Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 12

Первая очередь метро Дубая будет запущена через неделю 03 Сентября 2009 ОАЭ Дубаи Первая очередь метро Дубая будет запущена через неделю Первая очередь дубайского метро откроется в среду 9 сентября. В этот день будут открыты только 10 из 29 станций первой "красной" линии. Фактически вся линия уже готова, однако в последний момент было решено, что большинство станций будут открыты позднее в течение ближайших месяцев. На этих станциях продолжаются последние работы. Таким образом, пока что поезда будут пролетать мимо большей части станций. Эти новости уже вызвали недовольство многих жителей Дубая.
Дубай станет обладателем самого большого аэропорта 27 Августа 2009 ОАЭ Дубаи Дубай станет обладателем самого большого аэропорта В строительство аэропорта “Аль Мактум Интернешнл” в Dubai World Central, который по завершению строительства станет крупнейшим в мире, будет инвестировано $10 млрд, сообщили в представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубаи.
Гигантский фонтан – достопримечательность Дубая 26 Августа 2009 ОАЭ Дубаи Гигантский фонтан – достопримечательность Дубая Один из самых больших фонтанов на планете открылся в Дубае. Он расположен на воде искусственного озера Burj Dubai рядом одноименным зданием, признанным самым высоким в мире. Ширина чаши фонтана превышает 275 метров, а его струи поднимаются ввысь на 150 метров.
"Республика SEGA" для взрослых и детей 24 Августа 2009 ОАЭ Дубаи "Республика SEGA" для взрослых и детей В крупнейшем дубайском торговом центре Dubai Mall открылся тематический парк "Республика SEGA" (SEGA Republic), который занимает площадь свыше 7 тысяч квадратных метров. Захватывающие аттракционы парка распределены по пяти тематическим зонам, среди которых - "Спорт", "Скорость" и "Приключения". Парк буквально напичкан современнейшими электронными играми и симуляторами, которые будут интересны как детям, так и взрослым.
В Дубае появятся водные такси 12 Августа 2009 ОАЭ Дубаи В Дубае появятся водные такси В начале 2010 года по заливу Хор-Дубай (Крик) начнут курсировать новые водные такси. На линии будет работать не менее десяти судов. Уже определено месторасположение 17 станций, где пассажиры смогут взять водное такси. Кроме того, такси можно будет заказать по телефону, предварительно оговорив место ожидания и посадки.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Дубай 28 Июля 2009 ОАЭ "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Дубай Авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальное предложение для полетов из Москвы в Дубай. Стоимость билета туда-обратно при покупке на сайте авиакомпании составит с учетом сборов 12214 рублей. С 29 июля цена билетов может измениться из-за колебаний курса евро.
Все отели ОАЭ для наших туристов 27 Июля 2009 ОАЭ Все отели ОАЭ для наших туристов По заказу Департамента Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая (ДТКМ) издательский дом "Русские Эмираты" приступил к изготовлению полного каталога дубайских отелей на русском языке.
Полный каталог дубайских отелей на русском языке будет издан впервые – до этого для профессионалов туристического бизнеса были доступны каталоги с ограниченным числом отелей.
Эмиратские отели теряют звездность 10 Июля 2009 ОАЭ Абу Даби Эмиратские отели теряют звездность Некоторые гостиницы в Абу-Даби снизят свой «звездный статус» в связи с новыми строгими правилами классификации отелей, принятыми в эмирате, сообщает The National. Новый статус гостиниц будет определяться на основе длинного списка критериев, изданных управлением по туризму Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism Authority).
В ОАЭ пройдет онлайн-аукцион под девизом "Назови свою цену роскоши" 08 Июля 2009 ОАЭ В ОАЭ пройдет онлайн-аукцион под девизом "Назови свою цену роскоши" Отель The Monarch выбрал оригинальный способ привлечения гостей. Это онлайн-аукцион, на котором будут выставлены размещение в номерах, ужины в ресторане и spa-процедуры. В качестве лота выступит и ночь в знаменитом The Monarch Suite, ставшем победителем 2009 World Travel Awards в номинации «Лучший номер на Ближнем Востоке». Его первоначальная стоимость составит около $13300.
Дубай дарит подарки детям 06 Июля 2009 ОАЭ Дубаи Дубай дарит подарки детям C 1 июля до 20 сентября в Дубае проводится масштабная кампания по привлечению туристов - Kids Go Free. По условиям акции каждый ребенок в возрасте до 16 лет получает бесплатно три ночи проживания в отеле, если его сопровождают двое взрослых. Кроме того, отель предоставит бесплатные завтрак, обед и ужин для ребенка в выбранном им ресторане.
ОАЭ: бутики Le Clos открылись в новом терминале Эмирейтс в Дубае 29 Июня 2009 ОАЭ Дубаи ОАЭ: бутики Le Clos открылись в новом терминале Эмирейтс в Дубае В Т3, новом терминале авиакомпании Эмирейтс в Дубае, открыли двери два винных бутика Le Clos, сообщает пресс-служба авиакомпании Эмирейтс. В Le Clos представлены эксклюзивные марки вин, а также лучшие сорта арманьяка, коньяка, рома и виски со всего мира.
Десять звезд которые не нуждаются в рекламе 25 Июня 2009 ОАЭ Дубаи Десять звезд которые не нуждаются в рекламе Новый отель в Дубаи, на берегу Персидского залива, скоро начнет свою работу. Подводный отель, который совсем недавно мог бы показаться кадром из научно-фантастического фильма, теперь реальность.
SMS спасет от песчаной бури 23 Июня 2009 ОАЭ Дубаи SMS спасет от песчаной бури В Дубае автомобилистов будут оповещать о приближающихся туманах и песчаных бурях при помощи SMS-сообщений, отправляемых на мобильные телефоны. Работу над проектом, разработанным городским муниципалитетом совместно с полицией, планируется завершить в конце июля.
"Сладкий отдых" в Дубаи 19 Июня 2009 ОАЭ Дубаи "Сладкий отдых" в Дубаи Как показали исследования, шоколад оказался в числе самых популярных товаров во время экономического кризиса. Первыми на эту тенденцию отреагировали кондитеры и представители туриндустрии. Так, решив, что пришло время сладкоежек, Дубай (ОАЭ) открывает этим летом грандиозное мероприятие под названием "Шоколадная вилла". Пройдет оно с 1 по 15 августа в фестивальном центре города.
Дубаю не хватает богатых российских туристов 19 Июня 2009 ОАЭ Дубаи Дубаю не хватает богатых российских туристов На 45% упали продажи предметов роскоши в Дубае, поскольку экономический кризис заставил местных жителей слегка умерить свои аппетиты, а туристов вынудил искать более дешевые способы проведения досуга, нежели шоппинг.
Новый роскошный отель открылся в ОАЭ 15 Июня 2009 ОАЭ Новый роскошный отель открылся в ОАЭ Оазис в пустыне – такое название может смело носить новый отель Al Maha Desert Resort&Spa, принадлежащий компании Emirates Hotels and Resorts. Расположенный посередине бескрайних песчаных барханов, фешенебельный отель поражает воображение своей роскошью и индивидуальным сервисом.
Стоянка бедуинов превратилась в фешенебельный отель  11 Июня 2009 ОАЭ Дубаи Стоянка бедуинов превратилась в фешенебельный отель Уникальный стиль, эксцентричность, контакт с природой и незабываемые впечатления гарантированы, уверяет дубайский Al Maha Desert Resort, предлагая провести отпуск в сердце пустыни, в фешенебельном отеле-стоянке бедуинов.
Карьера в туризме возможна 10 Июня 2009 ОАЭ Абу Даби Карьера в туризме возможна Туристическое управление Абу-Даби объявило о подготовке летней программы для молодых жителей арабских эмиратов, в ходе которой им будет представлена возможность трудоустройства в индустрии туризма и множество привлекательных вакансий.
"Жемчужные каникулы в Абу-Даби" 29 Мая 2009 ОАЭ Абу Даби "Жемчужные каникулы в Абу-Даби" Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и отель премиум-класса Emirates Palace ОАЭ объявили о запуске новой программы "Жемчужные каникулы в Абу-Даби" для гостей из России.
Теперь отправляясь отдохнуть в Абу-Даби, покупая билет бизнес-класса (Pearl Business Class) от компании Etihad Airways, Вы сможете воспользоваться уникальной возможностью и насладиться путешествием вместе со своей второй половинкой, приобретая второй билет со скидкой 50%.
Персидский залив застроят отелями  28 Мая 2009 ОАЭ Персидский залив застроят отелями В районе Персидского залива ведется и еще планируется строительство объектов гостиничной недвижимости, сообщает исследовательская компания Proleads. Исследователи утверждают, что к 2013 году спрос в данном сегменте существенно возрастет. Если темпы строительства отелей сохранятся на текущем уровне, в ближайшие два года будут введены объекты в совокупности, насчитывающие 108 600 номеров.