Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 5

Туристический налог в Риме увеличили в 5 раз 29 Сентября 2015 Италия Рим Туристический налог в Риме увеличили в 5 раз В декабре этого года Рим увеличит налоги всем гостям города. Теперь каждый автобус с туристами, въезжающими в центр итальянской столицы, будет сдавать дневной сбор в сумме 1000 евро.
В Италии нашли настоящую Мону Лизу 25 Сентября 2015 Италия Флоренция В Италии нашли настоящую Мону Лизу Итальянские археологи нашли останки женщины, которая, скорее всего, позировала Леонардо да Винчи для легендарной картины «Мона Лиза». Известно, что перед взором художника была Лиза Герардини, жена флорентийского купца Франческо дель Джокондо.
Для туристов открыт дворец папы римского 11 Сентября 2015 Италия Для туристов открыт дворец папы римского С 12 сентября путешественники могут побывать во дворце папы римского. Каждую субботу это теперь реально благодаря новому туристическому маршруту.
В Италии туристов страхуют от дождя 27 Мая 2015 Италия В Италии туристов страхуют от дождя Городские власти итальянского города Пезаро заключили с отельерами и страховщиками оригинальное соглашение. Об этом сообщил мэр курортного города Маттео Риччи.
Итальянские пляжи могут исчезнуть 24 Февраля 2015 Италия Итальянские пляжи могут исчезнуть Итальянские экологи обеспокоены состоянием береговой линии, которая через вывоз песка и гравия постепенно исчезает. Уже объявлены зоны, где ситуация становится критической. Это Апулия, Базиликата и Молизе.
Музей про Apple откроется в Италии 28 Января 2015 Италия Музей про Apple откроется в Италии В Италии этим летом снова откроется самый полный музей в мире, который посвящен деятельности американской компании Apple. Этот музей получил ободрение от Бретта Мюррей, топ-менеджера по маркетингу. Музей в Савоне работает с 11 мая 2002 года. Теперь ожидается, что заведение получит новый облик.
Куда ездили россияне в этом году 21 Декабря 2014 Италия Рим Куда ездили россияне в этом году Сервисы бронирования отелей провели исследование, результатами которого стал рейтинг самых посещаемых стран и городов семейных туристов из России, путешествующих самостоятельно в уходящем году. Впервые в ТОП 10 вошли Турция и Болгария.
Италия приглашает на сезон скидок 26 Ноября 2014 Италия Италия приглашает на сезон скидок 5 января Италия начинает традиционный сезон скидок. Грандиозная распродажа коснется практически всей территории, кроме Базиликаты и Кампании.
Италия начала выдавать визы на три года 24 Октября 2014 Италия Италия начала выдавать визы на три года Дипломатическая миссия Италии сообщает, что в честь перекрестного Года туризма, консульские центры начали выдавать визы сроком до трех лет.
В Италии лечат сеном 03 Октября 2014 Италия В Италии лечат сеном В Италии, в провинции Южный Тироль, придумали необычное санаторное лечение. Здесь, среди ароматов природы, лечат…сеном. Нововведение стимулирует обмен веществ и помогает улучшить кровообращение и стимулирует обмен веществ.
Самый глубокий бассейн в мире построили в Италии 25 Сентября 2014 Италия Самый глубокий бассейн в мире построили в Италии В маленьком итальянском городке Монтегротто Терме появилась новая достопримечательность. Здесь построили самый глубокий бассейн в мире. Бассейн Y-40 Deep Joy имеет глубину в 40 метров, что сравнимо с высотой 12-этажного дома.
Музеи Рима будут доступны за 1 евро 17 Сентября 2014 Италия Рим Музеи Рима будут доступны за 1 евро Вечный город решил провести необычную акцию. Всего один день, 20 сентября, музеи итальянской столицы можно будет посетить всего за 1 евро. Акция «Суббота искусств» состоится в рамках Европейских дней культуры.
Раз в месяц итальянские музеи можно посетить бесплатно 11 Августа 2014 Италия Раз в месяц итальянские музеи можно посетить бесплатно Министр культуры Италии распорядился сделать бесплатными для посещения все государственные музеи страны. Теперь первое воскресенье месяца можно бесплатно посетить не только музеи, но и римский Колизей, развалины Помпеи или флорентийскую галерею Уффици.
Столица Италии в два раза увеличила туристический налог 28 Июля 2014 Италия Рим Столица Италии в два раза увеличила туристический налог Осенью гости Рима станут платить больше за свое проживание. Власти итальянской столицы подсчитали, что увеличение туристического налога в два раза, добавит в римскую казну дополнительных 70 миллионов евро. Все полученные средства пойдут на развитие туристической отрасли.
Собаки-спасатели появились на пляжах Италии 25 Июля 2014 Италия Собаки-спасатели появились на пляжах Италии Более 350 собак-спасателей закончили специальную Школу пляжных спасателей и приступили к работе на итальянских пляжах. Также четвероногие спасатели помогают береговой охране и несут службу на борту катеров, которые патрулируют пляжи.
В итальянском городе запретили летнюю одежду 02 Июля 2014 Италия В итальянском городе запретили летнюю одежду В итальянском городе Бриндизи президент местного суда Франческо Джиардино решил больше не смотреть на туристов и горожан, которые ходят вокруг дворца в шлепанцах и шортах. Одним решением Джиардино всех оденет в приличную одежду.
В Италии построили бассейн глубиной 40 метров 24 Июня 2014 Италия Падуя В Италии построили бассейн глубиной 40 метров Самый глубокий бассейн в мире построили в отеле Millepini на спа-курорте Монтегротто-Терме, который находится в итальянской провинции Падуя. Бассейн Y-40 имеет глубину в 40 метров!
Италия приглашает на летние распродажи 05 Июня 2014 Италия Рим Италия приглашает на летние распродажи В первую неделю июля традиционно в Италии стартует сезон распродаж, который продлится целое лето. Скидки ожидаются в районе 70 процентов. Для ориентировки туристам следует обращать внимание на надпись Saldi на витринах магазинов, бутиков и торговых центров.
В Италии появился пляж для собак 16 Мая 2014 Италия В Италии появился пляж для собак В итальянском популярном курорте Римини перед началом летнего сезона открылся необычный пляж. Сюда пускают только отдыхающих со своими четвероногими друзьями.
Италия: в Парме начал работать Музей макарон 15 Мая 2014 Италия Италия: в Парме начал работать Музей макарон Новенький музей располагается в городе Коллекьо, находящийся недалеко от Музея помидоров. Музей имеет собрание документов, которые описывают полностью все фазы разработки 100%-ой итальянской пасты.