Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 8

Венецию защитит «Моисей» 15 Октября 2013 Италия Венеция Венецию защитит «Моисей» Подверженная наводнениям Венеция в субботу провела первое испытание барьерной системы «Моисей», стоимостью 5,4 млрд евро, предназначенной для защиты города эпохи Ренессанса от повышения уровня моря.
Туристы "стерли" грудь Джульетты, установленной в Вероне 14 Октября 2013 Италия Верона Туристы "стерли" грудь Джульетты, установленной в Вероне Бронзовая статуя Джульетты, установленная во дворике старинного дома в центре итальянской Вероны, страдает от миллионов прикосновений туристов. Считается, что "на удачу" нужно подержаться за правую руку и правую грудь романтической шекспировской героини, и скульптура, созданная в 1972 году, уже серьезно повреждена.
Венецию разрушают круизные корабли 10 Октября 2013 Италия Венеция Венецию разрушают круизные корабли Венеция была включена в список World Monuments Fund’s (WMF) как город, находящийся в опасности, так же, как и Тимбукту, Янгон и культурные достопримечательности Сирии. Организация, занимающаяся сохранением архитектурных и культурных памятников, находится под угрозой из-за круизных кораблей.
В итальянском Турине самый большой книжный магазин 08 Октября 2013 Италия В итальянском Турине самый большой книжный магазин В Турине открыли самый длинный в мире книжный магазин. Более двух километров книжных прилавков разместились в старинных крытых галереях, проходящих через центр города. Инициатива «Portici di Carta» проводится в седьмой раз, ее организаторами выступают Книжное общество при поддержке городских и региональных властей.
В Милане появились романтические светофоры 01 Октября 2013 Италия Милан В Милане появились романтические светофоры В центре Милана светофоры начали светить красными сердечками. Никто, даже местные полицейские, не смогли выяснить, кто стоит за этим чудесным превращением. Скорее всего, это те же самые жители Милана, которые не так давно заставили зеленый светофор светить в виде листьев марихуаны.
В Пизе откроется парк прыжков 19 Сентября 2013 Италия Пиза В Пизе откроется парк прыжков В конце сентября в Пизе будет торжественно открыт оригинальный и пока единственный в Италии «Парк прыжков и равновесия». Новый парк развлечений представляет собой площадку размером 24х24 метра с мягким разноцветным резиновым покрытием, на котором установлены трамплины и пружины для прыжков и развлекательные аттракционы для тренировки равновесия.
Москву с Турином свяжет прямой рейс 13 Сентября 2013 Италия Москву с Турином свяжет прямой рейс Как сообщают в пресс-службе авиаперевозчика, первый рейс из туринского аэропорта Казелле стартует 14 декабря. Этот рейс будет выполняться авиакомпанией Livingston раз в неделю и лишь зимой — до 29 марта 2014 года.
Коллизей будут реставрировать 09 Сентября 2013 Италия Рим Коллизей будут реставрировать В Риме начались работы по подготовке к реставрации Колизея. В настоящее время устанавливаются строительные леса, с помощью специалисты отреставрируют первые 10 арок высотой до 50 метров. В октябре реставраторы уже смогут приступить к непосредственной работе по обновлению одного из главных символов Италии.
В Италии нашли древнейший скелет мамонта 29 Августа 2013 Италия В Италии нашли древнейший скелет мамонта В центральной части Умбрии, на территории Италии найден скелет мамонта. Его возраст оценивается в 1 млн. лет. Находка была обнаружена несколько недель назад, но извлечь его удалось только сейчас.
Юные россияне получат итальянскую визу бесплатно 27 Августа 2013 Италия Юные россияне получат итальянскую визу бесплатно Россияне в возрасте до 18 лет с сентября смогут в течение года получать визы в Италию бесплатно. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в итальянском посольстве в Москве.
В Италии открылся дом Барби 16 Августа 2013 Италия В Италии открылся дом Барби Настоящий Дом Барби появился на курорте Сардинии Forte Village. Благодаря партнерству, которое заключил курорт с компанией Mattel, Барби стала почетной гостьей Forte Village. Дом Барби на Forte Village – это настоящий розовый дом, общей площадью 70 кв. м, в котором девочки смогут ощутить, каково живется самой гламурной кукле на свете.
15 августа – день открытых дверей в музеях Италии 12 Августа 2013 Италия 15 августа – день открытых дверей в музеях Италии 15 августа в Италии отмечается общенациональный праздник Феррагосто (Ferragosto), и в этот день, по решению Министерства культуры и туризма, будут открыты для посещения большинство музеев, выставочных залов, археологических зон, дворцов и вилл, садов и парков.
Дети могут ходить по музеям Италии бесплатно 07 Августа 2013 Италия Дети могут ходить по музеям Италии бесплатно Министерство культуры и туризма Италии опубликовало на своем сайте список музеев, которые могут бесплатно посещать все в возрасте до 18 лет.
В Италии открывается чемпионат золотоискателей 05 Августа 2013 Италия В Италии открывается чемпионат золотоискателей В провинции Биеллы (Пьемонт) в природном заповеднике Бесса с 19 по 25 августа будет проходить 32-й мировой чемпионат золотоискателей, для участия в котором из 23 разных стран приедут 400 старателей – членов международной ассоциации «World Goldpanning Association». Единственным их рабочим инструментом будет классический металлический лоток золотоискателя.
Визы в Италию выдаются своевременно 25 Июля 2013 Италия Визы в Италию выдаются своевременно Ситуация с выдачей виз консульством Италии в Москве полностью нормализована. Дипмиссия научилась оперативно обрабатывать возросшее число заявок.
Получить многократную визу в Италию стало проще 16 Июля 2013 Италия Получить многократную визу в Италию стало проще Консульство Италии в Петербурге упростило организацию поездки в эту страну: отныне все, у кого в загранпаспорте есть одна шенгенская виза, могут запрашивать многократный въезд на год, а если две - то на два года.
В Милане повысили туристический налог 12 Июля 2013 Италия Милан В Милане повысили туристический налог С июля текущего года размер налога, взимаемого с туристов в Милане, повысился на 1 евро за ночь.
Гондольеров в Венеции будут проверять на алкоголь и наркотики 11 Июля 2013 Италия Венеция Гондольеров в Венеции будут проверять на алкоголь и наркотики После серий жалоб туристов на некорректное поведение венецианских гондольеров, местные власти намерены тестировать последних на употребление алкоголя и наркотиков.
Гидов в Помпеи будут пускать только по билетам 09 Июля 2013 Италия Гидов в Помпеи будут пускать только по билетам Чиновники из ЮНЕСКО заявили, что в Помпеях вводятся новые правила посещения, которые предотвратят появление там неаккредитованных гидов. Тереза Чинквуантакваттро, официальный представитель исторической достопримечательности, заявила, что официальным гидам будет выдаваться бесплатный билет, промаркированный индивидуальным номером зарегистрированного гида.
В Италии запретили купальники 08 Июля 2013 Италия В Италии запретили купальники Итальянский курорт Виетри-Суль-Маре ввел запрет на ношение купальников в общественных местах. В случае нарушения запрета местные власти потребуют уплатить штраф в размере от 25 до 500 евро.