Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 4

В Италии будут кормить медузами 16 Августа 2017 Италия В Италии будут кормить медузами Меню итальянских ресторанов пополнится ещё одним рыбным блюдом. Посетителям предложат маринованных или жареных морских медуз.
Власти Милана приучают туристов к порядку 18 Июля 2017 Италия Милан Власти Милана приучают туристов к порядку Мэрия Милана приняла ряд решений, направленных на сохранение порядка в городе. Ряд запретов касается и гостей, и местных жителей.
Итальянцы изобрели супер-обувь для пляжа 22 Июня 2017 Италия Итальянцы изобрели супер-обувь для пляжа Шлёпанцы-вьетнамки уходят в прошлое! В Италии придумали необычную обувь для пляжа, которая позволяет чувствовать себя на отдыхе комфортно и безопасно.
В Венеции посчитают всех туристов 28 Апреля 2017 Италия Венеция В Венеции посчитают всех туристов Власти Венеции решили наладить нормальную жизнь для своих горожан. А для этого необходимо четко контролировать поток туристов. Поэтому специальные устройства займутся подсчетами.
Римский фонтан стал миллионером 13 Апреля 2017 Италия Рим Римский фонтан стал миллионером Знаменитый фонтан в Риме Fontana di Trevi за год «заработал» больше миллиона евро. Из фонтана Треви за год извлекли монетки на общую сумму 1,4 миллиона евро. Вся «прибыль» достопримечательности будет направлена на благотворительность.
8 марта женщины бесплатно посетят музеи Италии 27 Февраля 2017 Италия 8 марта женщины бесплатно посетят музеи Италии Министерство культуры и туризма Италии подготовило подарок женщинам ко Дню 8 марта. Для прекрасных дам в этот день вход в государственные музеи страны будет бесплатным.
4 марта в Италии День Bed&Breakfast 23 Февраля 2017 Италия 4 марта в Италии День Bed&Breakfast Отличная новость для любителей путешествовать по Италии. 4 марта в стране пройдет День Bed&Breakfast. Мини-отели, хостелы и гостевые дома из категории B&B бесплатно предложат туристам размещение на один день.
В Венеции туристам запрещены велосипеды 01 Ноября 2016 Италия Венеция В Венеции туристам запрещены велосипеды Властями Венеции одобрен запрет пользоваться велосипедами туристам. Это неудобно и опасно из-за многочисленных мостов.
В Венеции можно посетить музей истории обуви 10 Октября 2016 Италия Венеция В Венеции можно посетить музей истории обуви В Италии, в венецианском замке Сфорца, открыт новый музей обуви Виджевано. Его посещение станет для многих настоящим открытием мира женской обуви.
В Венеции будут штрафовать за «любовные замочки» 27 Сентября 2016 Италия Венеция В Венеции будут штрафовать за «любовные замочки» Романтическая панацея «замочков любви» распространилась по всему миру. Но в Италии они стали представлять настоящую угрозу для целостности мостов, к перилам и парапетам которых влюблённые крепят эти символы любви.
В Италии можно пройтись по поверхности озера 13 Июня 2016 Италия В Италии можно пройтись по поверхности озера Уникальную инсталляцию на итальянском озере Изео создал американский архитектор Христо Явашев. Floating Piers позволяет всем желающим буквально погулять по воде. Специальные понтонные дорожки, которые разместили на поверхности озера, позволяют спокойно гулять по воде.

Неаполь порадует фестивалем сыров 30 Мая 2016 Италия Неаполь Неаполь порадует фестивалем сыров Первые пять дней лета для Неаполя – это традиционный гастрономический фестиваль. Демонстрацию и дегустацию итальянских сыров проведут на набережной Караччоло.
Самую длинную пиццу на планете испекут в Неаполе 11 Мая 2016 Италия Неаполь Самую длинную пиццу на планете испекут в Неаполе В ближайшее воскресенье «Napoli Pizza Village» и «Caputo Il Mulino di Napoli» организуют мероприятие по выпечке самой длинной пиццы в мире. В проекте – установить новый рекорд в истории Книги рекордов Гиннесса.
Еврейские катакомбы древнего Рима откроют этим летом 31 Марта 2016 Италия Рим Еврейские катакомбы древнего Рима откроют этим летом Существование еврейских катакомб в Риме до недавнего времени обсуждалось только в кругу узких специалистов, а сегодня речь идёт об их представлении широкой публике. Министерство культуры Рима инициировало открытие катакомб в связи с Юбилейным годом милосердия.
В Италии снова откроется парк Mirabilandia 18 Февраля 2016 Италия В Италии снова откроется парк Mirabilandia Один из крупнейших парков аттракционов Mirabilandia (Италия) после перерыва откроется 25 марта. Парк, находящийся под Равенной, представит посетителям новые развлечения.
Карнавал в Венеции начнется 23 января 04 Декабря 2015 Италия Венеция Карнавал в Венеции начнется 23 января Стало известно, когда пройдет знаменитый карнавал в Венеции. Гостей фестиваля ждут с 23 января по 9 февраля. Теперь можно заранее забронировать номер в гостинице и покупать билеты на различные мероприятия в рамках карнавала.
«Победа» предлагает дешевые билеты в Италию 26 Ноября 2015 Италия Милан «Победа» предлагает дешевые билеты в Италию Бюджетная авиакомпания «Победа» начала продажи билетов на рейсы в Италию всего за 999 рублей. При этом учтены также стоимость всех такс и сборов. Самолеты будут летать из Внуково в итальянский аэропорт Бергамо каждый день начиная с 20 декабря.
Bosco Verticale в Милане получил почётный титул 23 Ноября 2015 Италия Милан Bosco Verticale в Милане получил почётный титул Bosco Verticale (комплекс зданий «Вертикальный лес») стал самым красивым и ультрасовременным небоскрёбом не только Италии, но и всей планеты.
Рим можно осмотреть за один день 21 Октября 2015 Италия Рим Рим можно осмотреть за один день Обычно путешественникам, которые приехали в Вечный город, необходимо минимум три дня, чтобы посетить основные достопримечательности Рима. Такие стандартные маршруты предлагают путеводители по итальянской столице. Сообщество The Roman Guys, что в переводе обозначает «Римские парни» предлагает своих гидов, которые помогут узнать город всего за один день.
В Италии открылся первый музей запахов 07 Октября 2015 Италия В Италии открылся первый музей запахов В Савильяно появился первый в Италии музей ароматов и парфюмерных эссенций Múses. Посетителей ожидает необычная экспозиция, представляющая собой виртуальную дорогу пряностей и специй от Венеции до Византии. Туристы могут познакомиться с древним искусством изготовления одеколона и современными способами сенсорного анализа запахов.