Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 15

Где посмотреть салют 08 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург Где посмотреть салют Недавно мы писали, где можно посмотреть праздничный салют в Москве. Сегодня расскажем, где посмотреть салют в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и в Севастополе.
Ask me Spb поможет иностранным туристам 05 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург Ask me Spb поможет иностранным туристам Новые помощники туристов стали ездить по Санкт-Петербургу. Служба «Ask me Spb/Я знаю город» ездит на голубых сегвеях, в голубой униформе. Сотрудники могут общаться с туристами на английском, французском и китайском языках.
В Санкт-Петербурге введены «летние» цены в крупнейших музеях 03 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге введены «летние» цены в крупнейших музеях Екатерининский парк государственного музея-заповедника «Царское Село» со 2 мая по 20 октября работает платно.
Музей искусства нефти открылся в Коми 03 Мая 2017 Россия Музей искусства нефти открылся в Коми В Республике Коми появился первый в мире Музей искусства нефти. Музей «Чутское масло» находится в Финно-угорском этнокультурном парке.
Навигация по Москве-реке торжественно открылась 02 Мая 2017 Россия Москва Навигация по Москве-реке торжественно открылась Торжественно открылась круизная навигация по Москве. Причалы Северного речного вокзала посетили представители компаний-перевозчиков и чиновники из столичной администрации.
Севастополь надеется на увеличение числа отдыхающих 01 Мая 2017 Россия Севастополь Севастополь надеется на увеличение числа отдыхающих Дмитрий Овсянников, врио губернатора Севастополя, сообщил журналистам, что власти города ожидают в этом году увеличение числа отдыхающих на 7-10 процентов.
В Москве организут смотровые площадки на День Победы 28 Апреля 2017 Россия Москва В Москве организут смотровые площадки на День Победы Для тех, кто хочет увидеть салют в честь празднования Дня Победы, будут организованы специальные смотровые площадки. По специальным ценам.
Красная площадь будет закрыта с 4 по 9 мая 28 Апреля 2017 Россия Москва Красная площадь будет закрыта с 4 по 9 мая Во время подготовки к празднованию Дня Победы с 4 по 9 мая будет закрыта главная достопримечательность России - Красная площадь. А день праздничного парада будут закрыты музеи Московского Кремля.
В музее «Коломенское» проведут праздник средневековья 28 Апреля 2017 Россия Москва и обл. В музее «Коломенское» проведут праздник средневековья С 29 апреля до 1 мая в музее-заповеднике «Коломенское» пройдёт праздник средневековья. В рамках события состоится турнир Святого Георгия, в котором примут участие рыцари России и мира.
Мнение россиян: куда ехать, а куда – нет 27 Апреля 2017 Россия Мнение россиян: куда ехать, а куда – нет Наряду с популярными у туристов направлениями существует и антирейтинг тех точек мира, куда едет наименьшее количество туристов, в том числе, и россиян. Такой список составил журнал GEO.
Онлайн-путеводитель по Московской области поможет путешественникам 27 Апреля 2017 Россия Москва и обл. Онлайн-путеводитель по Московской области поможет путешественникам Для жителей и гостей Московской области подготовлен приятный сюрприз. Это онлайн-путеводитель, который создан и работает при поддержке правительства Московской области.
В электричке «Ярославль-Рыбинск» открыт вагон-музей 26 Апреля 2017 Россия Ярославль В электричке «Ярославль-Рыбинск» открыт вагон-музей В Ярославской области появилась электричка с необычным вагоном. В нём организовали музей службы судебных приставов.
В Подмосковье стартовала пассажирская навигация 25 Апреля 2017 Россия Москва и обл. В Подмосковье стартовала пассажирская навигация 24 апреля Подмосковье дало старт пассажирской навигации. Три водных маршрута начали работу на 6 дней раньше, чем в прошлом году.
«Золотому кольцу России» исполняется 50 лет 25 Апреля 2017 Россия Ярославль «Золотому кольцу России» исполняется 50 лет В этом году популярному российскому маршруту «Золотое кольцо России» исполняется 50 лет. Аналитическое агентство ТурСтат определило десятку самых посещаемых городов этого туристического направления.
Проживание в отелях Крыма стало дороже на 15 процентов 21 Апреля 2017 Россия Ялта Проживание в отелях Крыма стало дороже на 15 процентов Проживание в крымских отелях стало дороже. Об этом заявила Анна Нерозина, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым. В среднем подорожание составило 15 процентов.
Россияне стали чаще делать загранпаспорта 21 Апреля 2017 Россия Россияне стали чаще делать загранпаспорта Согласно статистике Российского союза туриндустрии, граждане России в первом квартале 2017 года на 60 процентов больше стали заказывать изготовление загранпаспортов. В последнее время статистика была обратной.
В Петербурге проснулись фонтаны 20 Апреля 2017 Россия Санкт-Петербург В Петербурге проснулись фонтаны 10 фонтанов заработали в Северной столице. После зимней «спячки» начался сезон фонтанов. Первыми заработали фонтаны в парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Казанского собора, на Манежной площади и на набережной Фонтанки.
Молодежный фестиваль влюбленных пройдет в Москве 20 Апреля 2017 Россия Москва Молодежный фестиваль влюбленных пройдет в Москве 23 апреля в центре культуры и развлечений «Кремль в Измайлово» в Москве пройдет молодежный фестиваль влюбленных. Всех желающих принять участие в грандиозном гулянии ждут с 12:00 до 21:00.
В Москве открылся Мавзолей Ленина 18 Апреля 2017 Россия Москва В Москве открылся Мавзолей Ленина После двухмесячного перерыва снова принимает экскурсии Мавзолей Ленина. Одна их самых значимых достопримечательностей столицы была закрыта на плановые работы, которые не проводились с февраля 2015 года.
В Северной столице курсирует ретро трамвай 18 Апреля 2017 Россия Санкт-Петербург В Северной столице курсирует ретро трамвай В Санкт-Петербурге появился экскурсионный ретро трамвай. Прогулки на необычном транспорте действуют с 15 апреля каждые выходные дни.