Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 14

Петербургская достопримечательность вошла в рейтинг лучших 30 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург Петербургская достопримечательность вошла в рейтинг лучших Ежегодно на основе отзывов на сайте о путешествиях TripAdvisor составляется рейтинг 25 лучших культурно-исторических объектов в мире. Храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге занял шестое место в этом списке.
Санкт-Петербург дал старт шоу «Поющие мосты» 26 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург дал старт шоу «Поющие мосты» Сегодня ночью в Санкт-Петербурге стартовал второй сезон звукового шоу «Поющие мосты». Проект, запущенный в июле прошлого года, продлится до 3 сентября.
Геленджик – самый опрятный город в России 26 Мая 2017 Россия Грозный Геленджик – самый опрятный город в России Ведущие телепередачи «Воскресное время», побывав в Геленджике, назвали его самым чистым российским городом.
«Ласточкино гнездо» в Крыму обновят 25 Мая 2017 Россия Ялта «Ласточкино гнездо» в Крыму обновят С 24 мая до 9 июня дворец-замок «Ласточкино гнездо» закроют на реконструкцию.
Российские туристы потратят на летний отдых больше 23 Мая 2017 Россия Российские туристы потратят на летний отдых больше Апрельский опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что в этом году россияне будут тратить на летний отдых больше средств, чем в прошлом.
Cочи открывает летний сезон 22 Мая 2017 Россия Сочи Cочи открывает летний сезон 27 мая Сочи торжественно откроет летний сезон. Праздник начнётся со шляпного карнавала и закончится гала-концертом.
«Медный всадник» – одна из удивительных скульптур мира 22 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург «Медный всадник» – одна из удивительных скульптур мира Британское издание The Telegraph составило рейтинг удивительных скульптур мира. В «двадцатку» списка вошёл «Медный всадник» – памятник Петру I в Санкт-Петербурге.
Лето в Геленджике начнется 3 июня 18 Мая 2017 Россия Геленджик Лето в Геленджике начнется 3 июня Открытие курортного сезона в Геленджике Краснодарского края состоится 3 июня. В этот день в городе пройдёт праздник с фейерверком и карнавалом.
Фестиваль «Легенды норвежских викингов» ждёт гостей 18 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург Фестиваль «Легенды норвежских викингов» ждёт гостей 20 мая День Норвегии пройдет в Москве, а с 26 по 28 мая в Северной столице состоится красочный фестиваль «Легенды норвежских викингов». Гостей ждут в Петропавловской крепости. Открытие праздника посетит генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге Хейди Олуфсен.
В Санкт-Петербурге пройдут парад и выставка ретро-транспорта 17 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге пройдут парад и выставка ретро-транспорта 21 мая Санкт-Петербург приглашает горожан и гостей северной столицы на парад автотехники прошлого века. В демонстрации примут участие частные коллекции и музеи России, Финляндии, Эстонии.
Россияне путешествуют по стране без страховки 16 Мая 2017 Россия Россияне путешествуют по стране без страховки Всероссийский союз страховщиков сообщает, что только 2,8 процента российских туристов путешествуют по стране с оформленной страховкой. Остальные путешественники надеются, что с ними ничего не случиться в поездке.
В Москве прошёл парад поездов 16 Мая 2017 Россия Москва В Москве прошёл парад поездов Московский метрополитен отметил своё 82-летие парадом поездов и выставкой ретровагонов.
20 мая Россия приглашает на Ночь музеев 15 Мая 2017 Россия Москва 20 мая Россия приглашает на Ночь музеев Российская Ночь музеев состоится 20 мая. Главная тема акции – 100-летие революции 1917 года.
Сочи становится еще популярнее 12 Мая 2017 Россия Сочи Сочи становится еще популярнее Этим летом количество забронированных туров в город-курорт Сочи увеличился на 20 процентов. В Ростуризме отметили российские курорты популярнее, чем в прошлом году.
Санкт-Петербург открывает книжные аллеи 12 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург открывает книжные аллеи В центре Санкт-Петербурга всё лето до 17 сентября будут работать книжные аллеи. На Малой Конюшенной для петербуржцев и гостей города предоставят книги по сниженным ценам.
«Золотое кольцо» отмечает 50-летние 10 Мая 2017 Россия Москва и обл. «Золотое кольцо» отмечает 50-летние В Москве начали праздновать 50-летние туристического маршрута «Золотое кольцо». Сергей Обрывалин, заместитель министра культуры России, заявил, что 18 миллионов человек каждый год путешествуют по легендарному маршруту.
В Ярославской области установили памятник коню 10 Мая 2017 Россия Ярославль В Ярославской области установили памятник коню Юбилейный парк в Данилове Ярославской области украсил памятник коню. Его установили на бывшей Конной площади.
Уже 50 лет горит Вечный огонь в Москве 09 Мая 2017 Россия Москва Уже 50 лет горит Вечный огонь в Москве Перед Днем Победы в Москве, у Могилы неизвестного солдата, отметили 50-летние Вечного огня. Военнослужащие в форме образца 1941 года воссоздали перенос огня, как это было 8 мая 1967 года.
Памятник фронтовым хирургам установят в Калуге 09 Мая 2017 Россия Калуга Памятник фронтовым хирургам установят в Калуге В День медицинского работника будет установлен памятник, который посвящен подвигу фронтовых хирургов в годы Великой Отечественной войны. Монумент будет установлен в Калуге на территории областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. К. Н. Шевченко.
Космическую еду можно попробовать в Сочи 08 Мая 2017 Россия Сочи Космическую еду можно попробовать в Сочи В тематическом парке «Сочи Парк», в зоне «Край Науки и Фантастики», теперь работает автоматизированный киоск, в котором можно попробовать космическую еду.