Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 19

Воронежский зоопарк ждёт посетителей 08 Февраля 2017 Россия Воронеж Воронежский зоопарк ждёт посетителей Зоопарк в Воронеже снова принимает гостей. Период карантина из-за вспышки птичьего гриппа завершился.
На Байкале открылась библиотека изо льда 08 Февраля 2017 Россия На Байкале открылась библиотека изо льда На берегу озера Байкал создана необычная библиотека. Все книги в ней ледяные.
В Мавзолее Ленина проведут профилактику 07 Февраля 2017 Россия Москва В Мавзолее Ленина проведут профилактику На два месяца закроют Мавзолей Ленина. В связи с профилактическими работами, которые проводят планово один раз в два года, Мавзолей на Красной площади не принимает посетителей с 16 февраля по 16 апреля.
Вокзал в Калининграде обновят к концу года 06 Февраля 2017 Россия Калиниград Вокзал в Калининграде обновят к концу года Южный вокзал Калининграда будет отремонтирован в течение этого года. Капитальное обновление будет приурочено к проведению ЧМ-2018.
В Москве ждут Масленицу 03 Февраля 2017 Россия Москва В Москве ждут Масленицу Столица России готовится встречать Масленицу. В феврале, с 17 по 26 числа пройдёт традиционный фестиваль «Московская Масленица».
День защитника Отечества россияне отмечают 4 дня 01 Февраля 2017 Россия День защитника Отечества россияне отмечают 4 дня В этом году в конце февраля граждане России будут отдыхать 4 дня. Длинные выходные с 23 по 26 февраля приурочены ко Дню защитника Отечества.
Новгородский кремль оказался на 300 лет древнее 01 Февраля 2017 Россия Великий Новгород Новгородский кремль оказался на 300 лет древнее Последние археологические исследования Новгородского кремля показали, что древняя постройка оказалась на 300 лет старше предполагаемого возраста.
Хостел в Санкт-Петербурге стал лучшим в мире 30 Января 2017 Россия Санкт-Петербург Хостел в Санкт-Петербурге стал лучшим в мире Петербургский хостел Soul Kitchen награждён премией Hoscar от портала Hostelworld.
В Кремле работает новый экскурсионный маршрут 30 Января 2017 Россия Москва В Кремле работает новый экскурсионный маршрут Новая экскурсия «Древний Кремль и святые обители» ожидает москвичей и гостей столицы в Кремле. В данный момент предлагается сокращённая версия маршрута, но как только придёт тепло, для посетителей откроются новые локации.
Дворцовый мост станет праздничным в китайский Новый год 27 Января 2017 Россия Санкт-Петербург Дворцовый мост станет праздничным в китайский Новый год Во время празднования китайского Нового года Дворцовый мост через Неву изменит привычную подсветку. С 27 января по 12 февраля его будет освещать красный свет и украсит китайская символика.
Праздник Севера пройдет в Мурманске 27 Января 2017 Россия Мурманск Праздник Севера пройдет в Мурманске Уже в 83-й раз в городе Мурманске пройдет традиционный Праздника Севера. В этот раз празднование начнется 17 марта. А за неделю до начала праздника состоится 20-й лыжный пробег «Лыжня дружбы».
27 января отметят освобождение Ленинграда 26 Января 2017 Россия Санкт-Петербург 27 января отметят освобождение Ленинграда В Санкт-Петербурге 27 января состоятся мероприятия, приуроченные снятию ленинградской блокады.
В Феодосии курортный сезон начнётся в апреле 26 Января 2017 Россия Феодосия В Феодосии курортный сезон начнётся в апреле В конце апреля 2017 года в Феодосии официально откроют курортный сезон.
В Санкт-Петербурге открыт тактильный музей 25 Января 2017 Россия Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге открыт тактильный музей В Санкт-Петербурге появился первый в России музей, где в полной темноте проводятся все экскурсии. Тактильный музей является частью интерактивного социального проекта «Мир на ощупь».
В Подмосковье сегодня студенты бесплатно посетят музеи 25 Января 2017 Россия Москва и обл. В Подмосковье сегодня студенты бесплатно посетят музеи Сегодня, 25 января, для студентов вузов пройдёт культурно-просветительная акция «Татьянин день». Они смогут бесплатно побывать в 12 государственных музеях Подмосковья и на льготных условиях – на спектаклях в Московском областном театре юного зрителя.
В Вологде появится первый в мире музей орхидей 24 Января 2017 Россия Вологда В Вологде появится первый в мире музей орхидей В Вологде создадут музей орхидей на базе ботанического сада. Презентуют музей в первый месяц весны 2018 года.
Московский метрополитен установил стойки для зарядки телефонов и прочей техники 23 Января 2017 Россия Москва Московский метрополитен установил стойки для зарядки телефонов и прочей техники В Московском метро начали оснащение станций стойками для зарядки мобильных телефонов и электроустройств. Сейчас зарядными стойками оборудовано 27 станций.
Петербург расширяет бесплатный Wi-Fi 23 Января 2017 Россия Санкт-Петербург Петербург расширяет бесплатный Wi-Fi Несколько районов Санкт-Петербурга подключено к бесплатному Wi-Fi. Теперь городской сетью могут воспользоваться все желающие
В Кировске проведут фестиваль «Снеголёд» 19 Января 2017 Россия Мурманск В Кировске проведут фестиваль «Снеголёд» Традиционный международный фестиваль снежно-ледовых скульптур состоится в Кировске. На «Снеголёде» покажут свои работы мастера из России и зарубежья.
В России совершили Крещенские купания 19 Января 2017 Россия В России совершили Крещенские купания На Крещение в России обряд омовения совершили 1,8 миллионов человек. Купания будут продолжаться в течение всего дня.