Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 16

Водные экскурсии начались в Санкт-Петербурге 17 Апреля 2017 Россия Санкт-Петербург Водные экскурсии начались в Санкт-Петербурге В Северной столице официально открылась экскурсионная навигация. Маломерные суда теперь могут выходить в акваторию Невы. Открытие состоялось, несмотря на совсем не весеннюю погоду.
Фонтаны в Петергофе заработали на фоне снега 14 Апреля 2017 Россия Санкт-Петербург Фонтаны в Петергофе заработали на фоне снега Уникальную возможность получили жители и гости Санкт-Петербурга. Официальный сезон фонтанов начнется только 29 апреля. Сейчас городские службы ведут технические пуски водометов. Поэтому можно было увидеть как работают фонтаны на фоне выпавшего снега.
 «Библионочь» пройдет российскими городами 14 Апреля 2017 Россия Москва «Библионочь» пройдет российскими городами Всероссийская акция «Библионочь» пройдет по городам России с 22 на 23 апреля. Акция запланирована в Москве и в других российских городах.
Визовые центры поменяли графики работы на праздники 13 Апреля 2017 Россия Визовые центры поменяли графики работы на праздники Визовые центры европейских стран внесли коррективы в свою работы из-за празднования Пасхи. Подробную информацию можно узнать на сайтах дипломатических представительств.
Аквапарк открылся в Ярославле 12 Апреля 2017 Россия Ярославль Аквапарк открылся в Ярославле Сегодня в Ярославле заработал аквапарк под названием «Тропический остров». Проект начали строить еще в сентябре 2013 года. На строительство было потрачено 800 миллионов рублей.
Составлен рейтинг лучших паломнических мест России 12 Апреля 2017 Россия Москва и обл. Составлен рейтинг лучших паломнических мест России По данным аналитического отчета агентства ТурСтат составлен список популярных точек России для паломнического туризма. Поклонниками поездок к святым местам являются около 5 миллионов человек в год. Это составляет 10 % рынка внутреннего туризма страны.
18 апреля - Международный день охраны памятников 11 Апреля 2017 Россия Москва и обл. 18 апреля - Международный день охраны памятников Музеи Подмосковья решили знаменательно отметить Международный день охраны памятников и достопримечательных мест. 18 апреля будет бесплатным вход в государственные музеи Московской области.
В Москве открылся чайный дом Palais des Thés 11 Апреля 2017 Россия Москва В Москве открылся чайный дом Palais des Thés Открылся первый в Москве парижский дом чая. В одном здании с бутиком Palais des Thés расположена ещё и школа чая.
Между Сочи и Крымом запустят круизный маршрут 10 Апреля 2017 Россия Сочи Между Сочи и Крымом запустят круизный маршрут С 11 июня и весь период навигации между Сочи и Крымом будет курсировать круизный маршрут. Каждое воскресенье лайнер «Князь Владимир» стартует в Сочи и отправляется в плавание на шесть дней.
Московский ресторан White Rabbit вошел в ТОП 50 лучших 06 Апреля 2017 Россия Москва Московский ресторан White Rabbit вошел в ТОП 50 лучших В Мельбурне вручили престижные премии The World’s 50 Best Restaurants. Ресторан White Rabbit занял 23 место. По сравнению с прошлым годом заведение потеряло 5 позиций, но все-же уверенно вошло в «тридцатку» лучших.
Крым не готов к майским празникам 05 Апреля 2017 Россия Ялта Крым не готов к майским празникам Ростуризм назвал Крым самым популярным направлением на майские праздники. Однако, Сергея Карпов, министр ЖКХ республики, заявил, что подготовка к курортному сезону закончится только 15 мая.
В Сочи станет больше пляжей 05 Апреля 2017 Россия Сочи В Сочи станет больше пляжей В Сочи завершают пляжей к летнему сезону. В этом году откроют ещё 11 новых зон отдыха у моря.
Петрозаводск приглашает на майские праздники 04 Апреля 2017 Россия Петрозаводск Петрозаводск приглашает на майские праздники Петрозаводск возглавил список городов, в которых можно бюджетно провести майские праздники. Сейчас более 50% номерного фонда столицы Карелии открыто для бронирования.
В Москве заработает велопрокат в конце апреля 03 Апреля 2017 Россия Москва В Москве заработает велопрокат в конце апреля В российской столице 29 апреля начнут работу станции городского велопроката. Москвичи и гости города смогут воспользоваться услугами более 330 станций. Всего в базе 3100 велосипедов.
В Санкт-Петербурге начинается ресторанный фестиваль 31 Марта 2017 Россия Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге начинается ресторанный фестиваль Завтра начинается второй ресторанный фестиваль, который продлится целый месяц. Принимают участие более 130 заведений Санкт-Петербурга. Организовал гастрономический праздник городской комитет по туризму.
44 процента россиян отказываются от отпуска 31 Марта 2017 Россия 44 процента россиян отказываются от отпуска Эксперты туристической отрасли узнали планы россиян на отпуск. Оказывается, что 44 % не планируют отдыхать в этом году.
Сочи запустили call-центр для туристов 30 Марта 2017 Россия Сочи Сочи запустили call-центр для туристов В Сочи открылся call-центр для туристов «Твой Сочи». Центр призван помочь туристам найти и забронировать место для отдыха в гостевых домах, мини-отелях, хостелах, квартирах, коттеджах.
Памятник Пушкину в Москве отреставрируют 29 Марта 2017 Россия Москва Памятник Пушкину в Москве отреставрируют В апреле Пушкинскую площадь и памятник Александру Сергеевичу Пушкину закроют на реставрацию. Восстановительные работы планируют закончить ко Дню города, в сентябре.
Аэропорт Пулково меняет парковочные тарифы 28 Марта 2017 Россия Санкт-Петербург Аэропорт Пулково меняет парковочные тарифы Международный аэропорт Пулково со следующего месяца меняет условия парковки. Отменяется 15-минутное пребывание в зонах краткосрочной парковки. Необходимо подъезжать непосредственно к терминалу для посадки и высадки пассажиров.
30 марта стартует XVII Международный фестиваль балета «Мариинский» 27 Марта 2017 Россия Санкт-Петербург 30 марта стартует XVII Международный фестиваль балета «Мариинский» Главная балетная сцена Санкт-Петербурга открывает XVII Международный фестиваль балета «Мариинский». С 30 марта до 9 апреля состоится традиционный смотр балетных постановок.