Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 18

В Калининграде проходит неделя Прусского кота 02 Марта 2017 Россия Калиниград В Калининграде проходит неделя Прусского кота В Калининграде с 1 по 11 марта проходит традиционная неделя знаменитого Прусского кота. Организаторы приглашают всех в гости в Королевские ворота.
Скоростной катер будет курсировать между Сочи и Ялтой 02 Марта 2017 Россия Сочи Скоростной катер будет курсировать между Сочи и Ялтой Скоростной комфортабельный катер в мае выйдет из Сочи в Крым. Об этом сообщил Алексей Черняк, глава парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму.
На ВДНХ откроют самое крупное в Европе колесо обозрения 01 Марта 2017 Россия Москва На ВДНХ откроют самое крупное в Европе колесо обозрения В Москве появится новое колесо обозрения. Открытие самого крупного колеса в Европе запланировано на 2018 год. Установлен аттракцион будет на ВДНХ.
Русский рассольник признан одним из лучших в мире 01 Марта 2017 Россия Русский рассольник признан одним из лучших в мире Русский рассольник вошёл в топ-5 лучших зимних супов мира. Этот рейтинг составило британское интернет-издание The World Travel Guide (WTG).
В Санкт-Петербурге откроют новую станцию метро 28 Февраля 2017 Россия Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге откроют новую станцию метро Следующей весной в Санкт-Петербурге откроется новая станция метрополитена на Крестовском острове.
Отели Суздаля одни из лучших в Европе 27 Февраля 2017 Россия Суздаль Отели Суздаля одни из лучших в Европе Сервис поиска гостиниц Trivago создал рейтинг из 100 лучших европейских отелей по соотношению цена/качество. Отели Суздаля заняли почетное четвертое место.
Искусство уральских мастеров представят в Крыму 27 Февраля 2017 Россия Искусство уральских мастеров представят в Крыму «Художественный металл Урала (XIX – XXI)» – под таким названием откроется межрегиональный выставочный проект в Крымском этнографическом музее. Экспозиция подготовлена вместе со Свердловским областным краеведческим музеем.
В России отмечают День защитника Отечества 23 Февраля 2017 Россия Москва В России отмечают День защитника Отечества 23 февраля традиционно отмечается День защитника Отечества. Праздничные мероприятия проходят в России, а также в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. Кроме того, на этой неделе заканчивается Масленица.
В Петербурге создадут картины из мха 21 Февраля 2017 Россия Санкт-Петербург В Петербурге создадут картины из мха В рамках программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» в городе на Неве появится стена с картинами из мха. Именно она отгородит от проезжей части набережную реки Смоленки на Васильевском острове.
В Псковской области появился «Литейный двор» 21 Февраля 2017 Россия Псков В Псковской области появился «Литейный двор» Новый музей открыли в Псковской области в деревне Сигово Печорского района. Музей колоколов назвали «Литейным двором».
Все пляжи Крыма на одной интерактивной карте 20 Февраля 2017 Россия Все пляжи Крыма на одной интерактивной карте Туристический портал Республики Крым представил интерактивную карту пляжей. Теперь туристам можно легко найти подходящее место для отдыха.
В России откроют первый в мире музей геральдики 20 Февраля 2017 Россия Санкт-Петербург В России откроют первый в мире музей геральдики После реставрации здания Биржи, которое расположено на Стрелке Васильевского острова в Петербурге, в нём создадут Музей геральдики. Для восстановительных работ понадобится 2 года.
12 миллиардов долларов получает Россия от иностранных туристов 17 Февраля 2017 Россия 12 миллиардов долларов получает Россия от иностранных туристов Олег Сафонов, глава Федерального агентства по туризму Российской Федерации, сообщил, что иностранные туристы в прошлом году оставили в стране около 12 миллиардов долларов США.
Конюшенный двор будет открыт для туристов 17 Февраля 2017 Россия Санкт-Петербург Конюшенный двор будет открыт для туристов Конюшенный двор станет новой туристической достопримечательностью Санкт-Петербурга. Проект разработан Государственным музеем истории и Комитетом по культуре.
Крым обещает не поднимать цены на отдых 15 Февраля 2017 Россия Крым обещает не поднимать цены на отдых Алексей Черняк, глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым, сообщил журналистам, что в этом году не ожидается резких скачков цен на отдых.
Российские вокзалы оборудуют электронными очередями 15 Февраля 2017 Россия Российские вокзалы оборудуют электронными очередями 24 вокзала России до конца 2017 года ускорят обслуживание пассажиров благодаря современным системам электронной очереди.
Поезд «Лев Толстой» открыл библиотеку 14 Февраля 2017 Россия Москва Поезд «Лев Толстой» открыл библиотеку В поезде № 31/32 «Лев Толстой» Москва-Хельсинки появилась библиотека с книгами на русском и финском языках.
Туристы в Санкт-Петербурге получат идеальный кофейный сервис 13 Февраля 2017 Россия Санкт-Петербург Туристы в Санкт-Петербурге получат идеальный кофейный сервис Проект комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, который разработан совместно с компаниями Nespresso и Coffee Wheels воплощается в жизнь. Скоро гости и жители Северной столицы смогут насладиться ароматным кофе премиум-класса во всех доступных местах.
В Крыму определят лучший туристический маршрут 10 Февраля 2017 Россия В Крыму определят лучший туристический маршрут Туристический портал Республики Крым начал сегодня голосование, которое должно выбрать лучший туристический маршрут. Конкурс проводит Министерство курортов и туризма региона.
В Москве на Масленицу пройдут бесплатные экскурсии 09 Февраля 2017 Россия Москва В Москве на Масленицу пройдут бесплатные экскурсии Фестиваль «Московская Масленица» состоится с 17 по 26 февраля. В эти дни москвичам и гостям столицы будут предложены 30 бесплатных экскурсий.