Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 12

«Сочи Парк» – один из лучших парков развлечения Европы 13 Июля 2017 Россия «Сочи Парк» – один из лучших парков развлечения Европы «Сочи Парк» снова попал в рейтинг лучших парков развлечений Европы. Ежегодно его составляет портал TripAdvisor в рамках премии Travellers' Choice.
Аэропорт Анапы открыл новый терминал 13 Июля 2017 Россия Анапа Аэропорт Анапы открыл новый терминал В новый терминал аэропорта Анапы переведены все рейсы. Здесь обслуживаются внутренние перелёты.
Самые лучшие и популярные зоопарки России 12 Июля 2017 Россия Москва Самые лучшие и популярные зоопарки России В результате исследования аналитического агентства ТурСтат стали известны самые лучшие и популярные зоопарки России. Кроме рейтинга опубликованы цены на входные билеты.
Крымская «карта гостя» поможет сэкономить на отдыхе 11 Июля 2017 Россия Севастополь Крымская «карта гостя» поможет сэкономить на отдыхе В этом сезоне для отдыхающих создана «Карта гостя Крыма и Севастополя». Карта даёт право на бесплатное посещение культурных объектов и скидки в гостиницах, ресторанах, транспорте.
Новый экопарк открылся в Калуге 10 Июля 2017 Россия Калуга Новый экопарк открылся в Калуге На Правобережье в Калуге открылся новый экопарк. Более сотни животных содержатся в нём в полувольном формате.
Праздник лодки отметят в Вологодской области 07 Июля 2017 Россия Вологда Праздник лодки отметят в Вологодской области В селе Устье Вологодской области пройдёт традиционный Праздник лодки. В рамках мероприятия состоится региональный конкурс мастеров по изготовлению плавательных средств.
Российским туристам по душе короткие и «горящие» туры 07 Июля 2017 Россия Российским туристам по душе короткие и «горящие» туры В последнее время россияне предпочитают короткие туры на выходные и last minute туры. Пользуются спросом мини-путешествия в Россию, Кипр, Турцию, Грецию, Чехию.
В столичном небоскребе появился музей 06 Июля 2017 Россия Москва В столичном небоскребе появился музей На высоте 215 метров в одном из небоскребов «Москва-Сити» открыл двери музей, который посвящен архитектурному облику города. Посетителям расскажут историю высотного строительства в столице.
Музейный кинотеатр открылся в Третьяковке 05 Июля 2017 Россия Москва Музейный кинотеатр открылся в Третьяковке Впервые в России заработал музейный кинотеатр. Заведение открылось в Третьяковской галерее в Москве. Здесь будет работать три зала в помещении и один – открытый.
Стартовала Moscow Restaurant Week 04 Июля 2017 Россия Москва Стартовала Moscow Restaurant Week В Москве открылась ресторанная неделя. До 14 июля лучшие рестораны будут представлять оригинальные меню.
В Крыму туристы увидят третью дачу Сталина 04 Июля 2017 Россия Алупка В Крыму туристы увидят третью дачу Сталина «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» откроет новые маршруты для посещения. Туристы смогут увидеть третью дачу Иосифа Сталина в Массандре, а также, Воронцовский, Юсуповский и Массандровский дворцы.
Дальний Восток приглашает на фестиваль «Держи краба!» 03 Июля 2017 Россия Дальний Восток приглашает на фестиваль «Держи краба!» На Дальнем Востоке со 2 по 16 июля пройдёт фестиваль крабов «Держи краба!». В нём принимают участие 20 ресторанов края.
15 июля Суздаль приглашает на фестиваль огурца 30 Июня 2017 Россия Суздаль 15 июля Суздаль приглашает на фестиваль огурца Огурцовая столица России – Суздаль – проведёт 17-й по счёту международный фестиваль огурца. Традиционное мероприятие состоится 15 июля в Музее деревянного зодчества.
В Москве отметят День столичного транспорта 28 Июня 2017 Россия Москва В Москве отметят День столичного транспорта 8 июля в Москве отметят День московского транспорта. Для жителей и гостей столицы подготовлена большая праздничная программа.
В Рыбинске проведут фестиваль близнецов 28 Июня 2017 Россия Ярославль В Рыбинске проведут фестиваль близнецов Рыбинск Ярославской области организует фестиваль близнецов «Один-в-один». Со всей области будут приглашены близнецы, двойняшки и тройняшки.
Музей скорой помощи откроется в российской столице 27 Июня 2017 Россия Москва Музей скорой помощи откроется в российской столице В августе откроется музей здании Московской станции скорой помощи. В этом году станция отмечает 130 лет со дня рождения Александра Пучкова, основателя учреждения.
В Москве появятся новые железнодорожные вокзалы 27 Июня 2017 Россия Москва В Москве появятся новые железнодорожные вокзалы В Москве планируется строительство двух новых вокзалов на Киевском и Курском направлениях. Их появление поможет оптимизировать пассажиропоток.
Кофе «по-петербургски» угостят в городе на Неве 23 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург Кофе «по-петербургски» угостят в городе на Неве Жители и гости Санкт-Петербурга теперь смогут насладиться фирменным кофе «по-петербургски». Его рецепт был разработан на основе исторических материалов.
2 июля состоится «Стояние на реке Угре» 22 Июня 2017 Россия Калуга 2 июля состоится «Стояние на реке Угре» В Калужской области рядом с деревней Дворцы Дзержинского района пройдёт исторический фестиваль «Стояние на реке Угре». 2 июля в этих места будут реконструированы бои 1480 года, представлены театрализованные и интерактивные программы, состоится праздничная ярмарка.
Роспотребнадзор не разрешает купаться в Северной столице 21 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург Роспотребнадзор не разрешает купаться в Северной столице Жители Северной столицы лишены возможности провести отдых в воде. Ни один из водоемов Санкт-Петербурга не прошел проверку Роспотребнадзора. Даже Безымянное озеро в Красном селе перестало быть единственным местом отдыха для петербуржцев.