Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 13

В Петербурге «Алые паруса» встретят выпускников 21 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург В Петербурге «Алые паруса» встретят выпускников 23 июня в Санкт-Петербурге состоится всероссийский вечер выпускников «Алые паруса». Грандиозный праздник начнётся в разгар белых ночей.
Посетителям «Золотого кольца России» вручают памятные сертификаты 20 Июня 2017 Россия Ярославль Посетителям «Золотого кольца России» вручают памятные сертификаты В Ярославле учредили сертификат посещения памятного знака «Нулевой километр «Золотое кольцо России», размещённый на Революционной улице.
Московский зоопарк принимает гостей вечером 19 Июня 2017 Россия Москва Московский зоопарк принимает гостей вечером Московский зоопарк открыл сезон вечерних экскурсий по вторникам и четвергам.
Россияне берут мочалку в отпуск 16 Июня 2017 Россия Россияне берут мочалку в отпуск Согласно последних статистических данных, российские путешественники отправляются в отпуск вместе со своей мочалкой. 44 процента туристов не могут представить свой отдых без своей домашней банной принадлежности.
Краснодарские пляжи закрыты для отдыхающих 15 Июня 2017 Россия Краснодар Краснодарские пляжи закрыты для отдыхающих На 21 городском пляже Краснодара запрещено купаться. Это зоны отдыха, которые расположены вдоль реки Кубань и Карасунских озер.
Рыбный фестиваль пройдет в Казани 14 Июня 2017 Россия Казань Рыбный фестиваль пройдет в Казани В Казани пройдет гастрономическая неделя Fishka. Рыбный фестиваль посвящен таким сортам рыбы как карп, стерлядь и форель. Организаторы ждут всех желающих с 16 по 22 июня.
В Москве появилось ещё больше мест для отдыха на природе 14 Июня 2017 Россия Москва В Москве появилось ещё больше мест для отдыха на природе Москвичи и гости столицы смогут наслаждаться отдыхом на природе в новых местах. Этим летом организовано много пикниковых точек, детских и спортивных площадок, экологические тропы в природно-исторических парках Москвы.
В 2018 году появится императорский маршрут 12 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург В 2018 году появится императорский маршрут В России разработают новый туристический маршрут. Он будет приурочен к 100-летию со дня смерти императора Николая II.
В Петербурге открыт первый мобильный инфоцентр 12 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург В Петербурге открыт первый мобильный инфоцентр В Санкт-Петербурге открыт необычный инфоцентр для горожан и гостей Северной столицы. Его офис находится в вагончике, который 12 июня появится на Фестивале цветов.
Детская железная магистраль пройдёт через Новую Москву 09 Июня 2017 Россия Москва и обл. Детская железная магистраль пройдёт через Новую Москву Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы готовит детям подарок. В Троицком и Новомосковском округах появится детская железная дорога.
Определены лучшие пляжи Крыма 09 Июня 2017 Россия Алушта Определены лучшие пляжи Крыма Роспотребнадзор назвал лучшие крымские пляжи, соответствующие всем санитарным нормам. В лидерах – пляжи Алушты, Ялты и Евпатории.
В Пулково появилась необычная скульптура 08 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург В Пулково появилась необычная скульптура 9 июня в аэропорту Пулково на привокзальной площади торжественно откроют скульптуру «Символ мира и доброты «Одуванчик».
Россияне стали чаще ездить за рубеж 07 Июня 2017 Россия Россияне стали чаще ездить за рубеж Росстат посчитал, что в первом квартале количество зарубежных поездок выросло на 24 процента. В основном россияне ездили в Финляндию, Абхазию, Казахстан, Китай, Эстонию, Таиланд, Украину, Германию, Польшу, ОАЭ и Италию.
Санкт-Петербург открывает фестиваль «Пушкинfest» 06 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург Санкт-Петербург открывает фестиваль «Пушкинfest» 7 июня в Санкт-Петербурге начинается первый музейный фестиваль «Пушкинfest». Мероприятие продлится 4 месяца.
Самые популярные российские музеи 02 Июня 2017 Россия Санкт-Петербург Самые популярные российские музеи Опубликован рейтинг крупных российских музеев, в которых в прошлом году побывало больше миллиона посетителей. В список вошли данные за 2016 год Министерства культуры России.
В Крыму откроется экспозиция о динозаврах 02 Июня 2017 Россия Ялта В Крыму откроется экспозиция о динозаврах 9 июня в Ялте в Никитском ботаническом саду откроется экспозиция «Динозавры в Крыму». Выставка будет принимать гостей целое лето.
В Москве разрешено купаться на 10 пляжах 31 Мая 2017 Россия Москва и обл. В Москве разрешено купаться на 10 пляжах Несмотря на то, что завтра в российской столице ожидается дождь, а в выходные могут быть ночные заморозки, купальный сезон стартует точно по расписанию. 10 московских пляжей готовы принять первых купальщиков в первый день лета.
Самые популярные города и курорты России для семейного отдыха 31 Мая 2017 Россия Сочи Самые популярные города и курорты России для семейного отдыха Российская столица стала лидером рейтинга самых популярных городов для путешествия с детьми. Согласно данным аналитического агентства ТурСтат, самый популярный семейный отдых – в городе-курорте Сочи.
В подземке Санкт-Петербурга запущен беспроводной интернет 31 Мая 2017 Россия Санкт-Петербург В подземке Санкт-Петербурга запущен беспроводной интернет Метро Санкт-Петербурга презентовало новую услугу для пассажиров. В подземке города начат запуск бесплатного беспроводного интернета.
В Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль барбекю 30 Мая 2017 Россия Екатеринбург В Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль барбекю Со 2 по 4 июня в Екатеринбурге в Историческом сквере состоится Седьмой Международный фестиваль барбекю. Команды должны успеть подать заявку и внести регистрационный взнос.