Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 201

На улицах Петербурга будет больше "ангелов" 30 Марта 2007 Россия На улицах Петербурга будет больше "ангелов" По последним данным администрации Санкт-Петербурга, число иностранных туристов, посетивших город в 2006 году, увеличилось на 10% по сравнению с 2005 годом. Всего в 2006 году в городе на Неве побывало 4,5 миллиона туристов, из которых 2,5 миллиона - иностранные граждане, а остальные - наши соотечественники.
Москве может угрожать нашествие малярийных комаров 30 Марта 2007 Россия Москве может угрожать нашествие малярийных комаров По мнению ученых, климатические изменения, которые наблюдаются в последнее время, уже в этом году могут привести к эпидемиям тропических инфекций, не типичных для России. Появление энцефалитного клеща на севере страны уже стало реальностью, а в Москве и Подмосковье этим летом могут распространиться малярийные комары, чему благоприятствует нынешняя теплая весна, считают специалисты.
Россияне готовы отказаться от бесплатного питания в самолетах 29 Марта 2007 Россия Россияне готовы отказаться от бесплатного питания в самолетах Российские пассажиры готовы отказаться от бесплатного питания на борту самолета. Разумеется, если при этом цена на авиабилет снизится. Таковы результаты опроса, проведенного РБК в марте 2007 года. На вопрос "с чем Вы готовы мириться при перелете на небольшие расстояния, если цена на авиабилет станет ниже?" ответило почти 30 тысяч человек.
Опубликован рейтинг самых красивых отелей Москвы 29 Марта 2007 Россия Опубликован рейтинг самых красивых отелей Москвы Первое впечатление о Москве у туриста складывается по отелю, в котором он останавливается. Так считают эксперты журнала "Собственник", составившие рейтинг десяти самых красивых гостиниц столицы. Первое место в нем по праву присудили одному из самых известных отелей - "Националю", который является памятником архитектуры и визитной карточкой столичного центра. Решение о строительстве отеля было принято в 1900 году.
"Сибирь" комментирует дешевые веб-тарифы 29 Марта 2007 Россия "Сибирь" комментирует дешевые веб-тарифы Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) прокомментировала свою политику в области дешевых веб-тарифов. Как известно, в течение последнего месяца тарифы в 300 или 900 рублей плюс сборы появились, а через несколько недель исчезли на направлениях из Москвы в Сочи и Челябинск. На прошлой неделе аналогичный тариф начал действовать из Москвы в Ростов-на-Дону, напоминает соб. корр. Travel.ru.
Россиян научат говорить по-китайски 29 Марта 2007 Россия Россиян научат говорить по-китайски Россия нуждается в кадрах, говорящих по-китайски, - заявил начальник Государственного управления Китая по туризму Шао Сивэй. Его российский коллега, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский, в свою очередь, подтвердил, что нехватка гидов со знанием языков становится «узким местом» при развитии туризма.
Отелям Москвы не хватает специалистов 29 Марта 2007 Россия Отелям Москвы не хватает специалистов Московские гостиницы ощущают нехватку специалистов высшего и среднего звена, а также технического персонала. Новые гостиницы уже с трудом набирают сотрудников. Так, открытая в декабре гостиница Ritz-Carlton на Тверской начнет принимать постояльцев только в мае из-за проблем с подбором кадров.
В Кремле можно увидеть сокровища китайских императоров 29 Марта 2007 Россия В Кремле можно увидеть сокровища китайских императоров В Кремле открылась выставка сокровищ китайских императоров, демонстрирующая предметы обихода правителей Поднебесной, датированные XIV-XX веками. Это первая подобная выставка китайского искусства за последние полвека, ставшая главным музейным проектом Года Китая в России. Впервые в российской столице представлено более 60 уникальных произведений из всемирно известной коллекции пекинского императорского дворца Гугун ("Пурпурного запретного города").
Музеи Петербурга станут работать дольше 29 Марта 2007 Россия Музеи Петербурга станут работать дольше Состоялось заседание правительства Санкт-Петербурга, на котором обсуждались пути привлечения в город большего числа туристов. Среди проблем, которые отметила губернатор Валентина Матвиенко, – нехватка гостиничных номеров, слабое участие города в крупнейших международных выставках, а также отсутствие в продаже особенных – петербургских – сувениров.
Московские гостиницы оказались самыми дорогими в мире 29 Марта 2007 Россия Московские гостиницы оказались самыми дорогими в мире Московские гостиницы – самые дорогие в мире. По сведениям сайта www. websitehotels.com, который проанализировал данные о 20-ти тысячах гостиниц в более чем тысяче городов разных стран, средняя стоимость проживания в московском отеле превышает 230 долларов за ночь. По мнению газеты Times, которая приводит эти сведения, туристы, озабоченные высоким уровнем преступности в российской столице, предпочитают останавливаться в 4-5-звездочных гостинцах.
"Разорванные" майские праздники не мешают нашим туристам уехать на отдых 28 Марта 2007 Россия "Разорванные" майские праздники не мешают нашим туристам уехать на отдых Федеральная служба по труду и занятости распространила информацию о том, как граждане России будут отдыхать в период майских праздников. Благодаря рабочей субботе (28 апреля), у туристов появятся три выходных дня подряд: воскресенье (29 апреля), понедельник (30 апреля) и вторник (1 мая). А 9 мая выпадает в этом году на среду и, таким образом, "разобьет" рабочую неделю на две части.
В Подмосковье откроется круглогодичный горнолыжный комплекс 28 Марта 2007 Россия В Подмосковье откроется круглогодичный горнолыжный комплекс Новый горнолыжный комплекс появится в трех километрах от МКАД. Он расположится в Павшинской пойме у юго-восточной границы Красногорска. Высота горнолыжного спуска крытого комплекса составит 97 метров над уровнем моря, длина снежного полотна - свыше 360 метров, толщина снежного покрытия - до полутора метров. Благодаря специальным установкам, в "вечно зимнем" сооружении будут не только снежная гора, но и большой каток.
Из Сочи во Франкфурт будет летать "Аэрофлот-Дон" 28 Марта 2007 Россия Из Сочи во Франкфурт будет летать "Аэрофлот-Дон" Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" начнет 3 июня полеты по маршруту Сочи – Франкфурт. Рейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям на самолете Ту-154. Вылет из Сочи в 21.20, прибытие во Франкфурт в 22.55. Обратный вылет в 23.55, прибытие в Сочи в понедельник в 05.15, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Городской музей Булгакова откроется в Москве 28 Марта 2007 Россия Городской музей Булгакова откроется в Москве В Москве будет открыт городской "Музей Михаила Булгакова". Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Музей разместится в доме 10 по Большой Садовой улице, в квартирах 41 и 50. Экспозицию составят мемориальные предметы, связанные с жизнью и творчеством писателя, которые будут переданы в дар российской столице Международным представительством благотворительного фонда имени Михаила Булгакова (Украина). Общая площадь выставки составит 241,7 кв. м.
Объявлены 50 лидеров туристического рынка России 27 Марта 2007 Россия Объявлены 50 лидеров туристического рынка России Обнародованы результаты пятого ежегодного рейтинга "Крупнейшие туроператоры России", составленного изданием "Туринфо". Впервые серьезно изменилась пятерка лидеров: компании "Инна-тур", "Тэз-тур" и "Натали турс" потеснил "Интурист", которому впервые досталось лидирующее место.
Размещение в Москве: аренда квартир сопоставима с ценами отелей 27 Марта 2007 Россия Размещение в Москве: аренда квартир сопоставима с ценами отелей Посуточная аренда квартиры в Москве обойдется туристу примерно в ту же сумму, что и проживание в гостинице. Такие выводы сделали исследователи рынка недвижимости, пишет ЛИГА БизнесИнформ. За однокомнатную квартиру на сутки в центральном округе можно заплатить от 2500 рублей ($96), двухкомнатную – от 3500 ($135), трехкомнатную – от 4000 рублей ($152). В пределах третьего транспортного кольца минимальная цена - 2000 рублей ($77) за сутки, в спальных районах можно поселиться за 1000-1500 рублей ($39-58).
В Москве пройдет выставка театральной фотографии 27 Марта 2007 Россия В Москве пройдет выставка театральной фотографии Театральная галерея на Малой Ордынке во вторник открывает выставку театральной фотографии, приуроченную к 27 марта - Международному дню театра. В экспозиции представлены работы англичанина Кена Рейнольдса, который не является даже профессиональным фотографом, но который известен во всем театральном мире. Работы Рейнольдса охватывают более 120 самых разных спектаклей - как русских, так и зарубежных. С 1995 по 2004 год они были показаны на 13 персональных выставках в разных странах мира.
Ростов-на-Дону в преддверии летнего чартерного бума 27 Марта 2007 Россия Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону в преддверии летнего чартерного бума Ростовские туроператоры заявили в два раза больше чартеров на Турцию. К ним добавилось много европейских программ. Почти в два раза больше турецких программ заявлено на предстоящий летний сезон из Ростова-на-Дону, чем в прошлом году. Такой рост перевозки грозит местному рынку обвалом цен на турецкие туры, что неизбежно отразиться не только на доходности самих турецких программ, но и на жизнеспособности программ по другим странам, которых из Ростова планируется немало.
Россия может запретить полеты British Airways 27 Марта 2007 Россия Россия может запретить полеты British Airways Федеральная аэронавигационная служба обвинила 15 авиакомпаний стран-членов ЕС в нарушениях правил полетов над Россией, сообщают Вести. Недавно Росаэронавигация направила соответствующее письмо в Европейскую конференцию гражданской авиации. Сегодня стали известны некоторые из нарушителей: British Airways, Germanwings и Iberia.
"Комфортность, этика и эстетика" - лозунг новых такси в Петербурге 27 Марта 2007 Россия "Комфортность, этика и эстетика" - лозунг новых такси в Петербурге В Петербурге появятся такси со знаком качества. Предполагается, что оно будет дешевле обычного, с вежливым водителем и чистым салоном. Городской Комитет по транспорту заключил соглашение с 6 таксомоторными парками, которые согласились на соблюдение его правил взамен на парковочные места. Новый вид питерского общественного транспорта можно будет узнать по специальному логотипу, который наклеят на все автомобили компаний-участников проекта.