Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 207

Аэропорт Владивостока будет модернизирован 29 Января 2007 Россия Аэропорт Владивостока будет модернизирован Министерство транспорта планирует реконструировать аэродром аэропорта Владивостока. Предполагается, что в аэропорту будет модернизирована взлетно-посадочная полоса. Реконструкция самого аэровокзала в последние годы ведется владельцем – авиакомпанией "Владивосток Авиа".
В Ярославле появится уникальный "Музей копейки" 29 Января 2007 Россия В Ярославле появится уникальный "Музей копейки" Первый в России "Музей копейки" скоро откроется в Ярославле. Его основатели готовы доказать бесценную роль самой мелкой разменной монеты в российской истории. Сейчас Ярославский музей насчитывает подарки от 10 тыс. человек из 62 стран и 160 городов России - от Владивостока до Калининграда.
Главная туристическая выставка Урала будет проводиться дважды в год 26 Января 2007 Россия Главная туристическая выставка Урала будет проводиться дважды в год "УралТурЭкспо" с апреля 2007 года будет проводиться два раза в год. Об этом сообщила компания-организатор выставки - "РТЕ-Групп". Опрос участников и посетителей выставки продемонстрировал актуальность "УралТурЭкспо" и необходимость проведения главного туристического форума Уральского региона не только осенью, но и весной.
На Вологодчине появится музей коровы 26 Января 2007 Россия На Вологодчине появится музей коровы Как известно, одним из самых раскрученных брендов Вологодской области является вологодское масло. Власти Грязовецкого района решили взять бренд за основу для развития туристического бизнеса и разработали концепцию нового интерактивного музейного комплекса "Молочная Слобода".
Вместо гостиницы "Минск" в Москве появится первый "Интерконтиненталь" 26 Января 2007 Россия Вместо гостиницы "Минск" в Москве появится первый "Интерконтиненталь" Вместо бывшей гостиницы "Минск" в 2009 году в Москве откроется большой комплекс с отелем под брендом InterContinental. Соглашение об этом подписали InterContinental Hotels Group, компания "Уникор" и "Банк Российский Кредит", говорится в сообщении пресс-службы банка. InterContinental выходит на московский рынок впервые.
Великий Новгород: новый крест над Софийским собором 26 Января 2007 Россия Великий Новгород: новый крест над Софийским собором Главный крест Софийского собора в Великом Новгороде вновь венчает центральный купол этого старейшего в России православного храма. Как сообщили в Новгородской епархии, работы по установке креста начались сегодня после освящения и торжественной литургии. Новый крест для Софийского собора был изготовлен в ходе реставрационных работ по восстановлению золотого покрытия на центральном куполе храма, начатых осенью 2005 года.
Москва ожидает снежный буран 24 Января 2007 Россия Москва ожидает снежный буран Московские коммунальщики в срочном порядке готовятся к уборке города в связи с уточненным прогнозом погоды, обещающим в среду вечером сильный снегопад, метель и даже буран. Об этом РИА Новости сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.
"Летний Спортивный Салон" ждет любителей активного отдыха 24 Января 2007 Россия "Летний Спортивный Салон" ждет любителей активного отдыха Компания Эрцог-спорт/SalonExpo предлагает новую тематическую выставку. "Летний Спортивный Салон/Summer Sport Salon" пройдет с 6 по 8 апреля 2007 года в "ККЦ" в Крылатском. "Летний Спортивный Салон" обещает стать уникальным событием в сфере летнего спорта и активного отдыха.
Трасса Москва-Петербург - суперпробка рассосалась 24 Января 2007 Россия Трасса Москва-Петербург - суперпробка рассосалась Движение на автотрассе "Россия", связывающей Москву с Санкт-Петербургом, на территории Новгородской области стабилизировалось. Многокилометровая "пробка", образовавшаяся из-за снежных заносов между Валдайским и Крестецким районом, рассосалась. Об этом сообщил командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы УВД Новгородской области Владимир Будаев.
В московском метро - новый тип билетов 23 Января 2007 Россия В московском метро - новый тип билетов В московском метро появился новый вариант билетов – бесконтактные карты "Ультралайт" на 10, 20 и 60 поездок. В турникетах они используются по образцу смарт-карт: билет не надо пропускать через турникет, а только поднести к нему. По своим функциям и цене они аналогичны таким же обычным билетам с магнитной полосой, однако более надежны в употреблении и немного ускоряют процесс прохода через турникет.
В столицу России возвращается зима 23 Января 2007 Россия В столицу России возвращается зима До 10-15 градусов мороза похолодает в столичном регионе уже в ночь на ближайшую среду, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По уточненному прогнозу, похолодание в Москве начнется ближайшей ночью, когда столбик термометра опустится до 4-6 градусов мороза. Такая же температура воздуха сохранится в городе и во вторник днем.
В 2007 г. РЖД инвестирует в развитие транспортных сетей 31 млрд рублей 23 Января 2007 Россия В 2007 г. РЖД инвестирует в развитие транспортных сетей 31 млрд рублей Компания "Российские железные дороги" в 2007 году инвестирует в развитие инфраструктуры на направлениях Кузбасс - Северо-Запад, Кузбасс - Дальневосточный транспортный узел и Кузбасс - Азово-Черноморский транспортный узел более 31 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба РЖД. По указанным проектам в 2007г. продолжится строительство вторых путей, оборудование участков автоблокировкой, модернизация устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, строительство обходов железнодорожных узлов, открытие дополнительных раздельных пунктов. Это позволит удовлетворить растущий спрос на перевозки угля и других грузов.
Немецкая телекомпания снимет фильм о международном марафоне по льду Байкала 23 Января 2007 Россия Немецкая телекомпания снимет фильм о международном марафоне по льду Байкала Международный марафон по льду Байкала, который пройдет 3 марта в рамках фестиваля «Зимниада», будет представлен на одном из немецких телеканалов. Об этом Телеинформу сообщили в компании «Байкал Дискавери», выступающей организатором марафона. Участникам забега нужно будет преодолеть классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 метров по льду Байкала от Танхоя до Листвянки.
Поезд Петербург - Адлер будет идти быстрее 23 Января 2007 Россия Поезд Петербург - Адлер будет идти быстрее Российские железные дороги намерены сократить время в пути, по крайней мере, одного из поездов Санкт-Петербург - Адлер. По неофициальным данным, для этого в Москве в районе Трех вокзалов производится электрификация соединительной ветки между петербургским и рязанским направлениями. Реконструкция ветки позволит уменьшить время в пути из Петербурга в Сочи на несколько часов.
Московские маршрутки меняют номера 23 Января 2007 Россия Московские маршрутки меняют номера К 1 февраля в маршрутных такси поменяются все номера маршрутов. Ранее цифры в обозначении маршрута присваивали сами перевозчики, и реальное количество направлений не учитывалось. Теперь же составлен реестр всех действующих маршрутов наземного транспорта. Уже сейчас на некоторых машинах появились яркие таблички сразу со старым и новым обозначениями маршрутов.
В иркутском музее создается городская историко-культурная зона 22 Января 2007 Россия В иркутском музее создается городская историко-культурная зона На территории музея "Тальцы" будет создана городская историко-культурная зона. Сейчас разрабатывается эскизный проект, к лету он будет завершен. В рамках реализации проекта из Иркутска будут привезены памятники историко-культурного наследия, которые находятся на стадии разрушения. Всего - около 50 строений, среди них - старинная гостиница и дом священника, сообщает Телеинформ.
В России могут ввести компенсации за опоздания авиарейсов 22 Января 2007 Россия В России могут ввести компенсации за опоздания авиарейсов Росавиация потребовала ввести новые правила обслуживания авиапассажиров, предусматривающие солидные компенсации за задержку рейсов. При этом размер выплат пассажирам предполагается приблизить к европейским, варьирующимся сейчас от 250 до 600 евро за различные виды опозданий и срывов полетов.
Екатеринбургские дайверы достали со дна реки Тобол археологические находки 22 Января 2007 Россия Екатеринбургские дайверы достали со дна реки Тобол археологические находки Екатеринбургские дайверы достали со дна реки Тобол уникальные археологические находки. Это череп лошади, кости мамонтов и зубы древних акул. Возраст черепа исчисляется 15 тысячами лет, акульих зубов – несколькими миллионами лет. Экспедиция на Тобол прошла в первую неделю января. Находки были обнаружены на глубине примерно 2,5 метров, все практически в одном месте.
АТОР - новое отраслевое объединение в туризме 22 Января 2007 Россия АТОР - новое отраслевое объединение в туризме 18 января 2007 года в московской гостинице «Украина» прошел учредительный съезд Ассоциации туроператоров России (АТОР). В новое профессиональное туристическое объединение вошли 34 компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Владимира. Был выбран президиум АТОР из 13 человек.
"Петергоф" и "Ораниенбаум" становятся одним музеем 19 Января 2007 Россия "Петергоф" и "Ораниенбаум" становятся одним музеем К марту планируется определить форму объединения Государственных музеев-заповедников "Петергоф" и "Ораниенбаум", расположенных в знаменитых петербургских пригородах. Об этом в четверг сообщил журналистам глава Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.