Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 205

В Якутии 23-25 марта пройдет фестиваль "Полюс Холода" 19 Февраля 2007 Россия В Якутии 23-25 марта пройдет фестиваль "Полюс Холода" 23-25 марта 2007 года на территории Республики Саха (Якутия) пройдет Фестиваль "Полюс Холода", в рамках которого проводится автопробег по маршруту Якутск-Оймякон, общей протяженностью 1270 км. Автопробег носит экскурсионный характер и включает посещение музеев, исторических мест, культурных и этнографических комплексов и музеев.
МВД хочет ввести в самолетах "сухой закон" 19 Февраля 2007 Россия МВД хочет ввести в самолетах "сухой закон" МВД России не исключает возможности введения "сухого" закона на воздушном транспорте. Об этом сообщил начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте министерства Вячеслав Захаренков.
Ту-154 и Ту-134 осталось летать пять лет 19 Февраля 2007 Россия Ту-154 и Ту-134 осталось летать пять лет Самолеты Ту-154 и Ту-134 будут исключены из парка авиакомпаний, занимающихся пассажирскими перевозками, в течение ближайших пяти лет, заявил министр транспорта Игорь Левитин. Эти самолеты морально и физически устарели. Они не соответствуют современным экономическим требованиям – в частности, расходуют вдвое больше топлива, чем их зарубежные аналоги. Сейчас в России эксплуатируются около 270 таких самолетов.
В Москве установлен памятник бездомной собаке 19 Февраля 2007 Россия В Москве установлен памятник бездомной собаке Открытие памятника бездомной собаке, убитой пять лет назад в переходе метро, состоялось в Москве в субботу. Скульптура "Сочувствие" установлена рядом с переходом на станции "Менделеевская", где и произошла трагедия, шокировавшая общественность, пишет Lenta.ru.
Сочинский аэропорт готов… к приему Олимпийского комитета 16 Февраля 2007 Россия Сочинский аэропорт готов… к приему Олимпийского комитета Обновленный аэропорт Адлера уже принимает первых пассажиров. Первое впечатление – здорово! За несколько месяцев невзрачное здание превратилось в дворец в стиле хай-тек. Сделаны удобные подъезды, разбиты красивые клумбы, установлены стильные фонари. Внутреннее убранство тоже впечатляет. Все то же стекло и металл, а на полу натуральный гранит. Внутренний дворик с фонтаном. В скверике высажены черные итальянские ели-бонсай.
"Аэрофлот" меняет Ту-134 на новые самолеты 16 Февраля 2007 Россия "Аэрофлот" меняет Ту-134 на новые самолеты Правление ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" одобрило программу поэтапной замены воздушных судов Ту-134. Все 14 самолетов Ту-134, находящиеся сегодня в парке "Аэрофлота", будут выведены из эксплуатации к 1 января 2008 года.
Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать 16 Февраля 2007 Россия Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать Расположенные на окраинах Москвы улицы и переулки с неблагозвучными названиями могут переименовать. Такое предложение высказал на сегодняшнем заседании Общественного градостроительного совета депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов. Предложение поддержал мэр столицы Юрий Лужков.
Девяти авиакомпаниям запретили чартерные полеты в Европу 16 Февраля 2007 Россия Девяти авиакомпаниям запретили чартерные полеты в Европу Российские авиавласти запретили разовые и чартерные полеты в страны Евросоюза девяти российским авиакомпаниям, среди которых есть и крупные перевозчики. Вето распространяется на компании UTair, "Атлант-Союз", "Газпромавиа", "Татарстан", "Центр-Авиа", "Лукойл", "АэроРент", "Авиакон" и "Русское Небо".
Госдума РФ упростила визовый режим с Евросоюзом 15 Февраля 2007 Россия Госдума РФ упростила визовый режим с Евросоюзом Госдума ратифицировала соглашение с Евросоюзом об упрощении взаимной выдачи виз. Документ был подписан 25 мая 2006г. в г.Сочи. Он предусматривает упрощение процедуры и порядка выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан.
В Москве построят новый аквапарк 15 Февраля 2007 Россия В Москве построят новый аквапарк Новый большой комплекс водных развлечений решено построить в Москве. Аквапарк будет расположен в деловом центре "Москва-Сити". Площадь развлекательного центра составит почти 2 гектара. Аквапарк будет выходить к Москве-реке - построят его на участке, который граничит с центральным сектором бизнес-центра и Краснопресненской набережной.
Отель "Астория" в Санкт-Петербурге - один из самых романтичных в мире 14 Февраля 2007 Россия Отель "Астория" в Санкт-Петербурге - один из самых романтичных в мире В канун Дня святого Валентина журнал Forbes опубликовал рейтинг самых романтичных отелей мира. При его составлении учитывались уровень обслуживания, качество постельного белья, ассортимент услуг (например, возможность заказать завтрак в постель, усыпать комнату лепестками роз или организовать романтический ужин для влюбленных.
Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных 14 Февраля 2007 Россия Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных В Сочи в день Святого Валентина на площади искусств изберут Короля и Королеву Дня всех влюбленных.
Пришедшие на праздник под названием "Love is... Любовь - это..." поучаствуют в акции по сбору улыбок и поцелуев. Также планируется провести конкурс самого необычного поцелуя и марафон одновременного поцелуя.
На Байкале активно развивается туристическая инфраструктура 14 Февраля 2007 Россия На Байкале активно развивается туристическая инфраструктура Число туристов, ежегодно приезжающих в Иркутскую область, за последние пять лет возросло на 41%. Местные власти возлагают большие надежды на создание здесь особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ). На территории, которая определена под ОЭЗ (общая площадь - 3 гектара), планируется построить 28 гостиниц, конгресс-центр, аквапарк и другие объекты туризма, сообщает БайкалИнформ. На развитие инфраструктуры ОЭЗ государство выделит 4,3 млрд рублей.
В Екатеринбурге впервые пройдет международный фестиваль пельменей 14 Февраля 2007 Россия В Екатеринбурге впервые пройдет международный фестиваль пельменей Первый ежегодный международный фестиваль "Пельмень и Ко" пройдет 23 февраля в Екатеринбурге. Как сообщили организаторы фестиваля, мероприятие включено в программу кулинарного салона "Евразия". Народные пельменные гуляния, по задумке организаторов, станут завершением профессионального праздника кулинаров и поваров.
Гостиницы Ленобласти ждут туристов 14 Февраля 2007 Россия Гостиницы Ленобласти ждут туристов По данным на конец 2006 года, в Ленинградской области работает более 400 гостиниц, баз отдыха, пансионатов, горнолыжных курортов и других организаций, предоставляющих услуги по размещению туристов. Пригородные районы Ленинградской области являются альтернативой дорогому размещению в Санкт-Петербурге. В 2006 году во Всеволожском, Выборгском и Приозерском районах открылись новые отели и мини-гостиницы. Здесь, на небольшом удалении от мегаполиса, для туристов обеспечен достойный уровень сервиса при меньших затратах.
В московское метро - по банковской карте 13 Февраля 2007 Россия В московское метро - по банковской карте Московский метрополитен намерен ввести возможность оплаты банковским картами Visa любых банков. Пока это возможно только по картам Банка Москвы. По утверждению представителей подземки, проход через турникет будет таким же быстрым, как и со смарт-картой.
В Рязани откроют памятник валенку 12 Февраля 2007 Россия В Рязани откроют памятник валенку Сегодня в рязанском областном центре народного творчества будет открыт памятник валенку. Скульптура представляет собой большой валенок, над образом которого трудилась Ольга Шириня из поселка Брыкин Бор. Здесь же проходит выставка «Рязанские валенки», посетители которой смогут увидеть 120 пар валенок, среди которых нет ни одной одинаковой.
Все в кассы - Аэрофлот объявил о распродаже! 12 Февраля 2007 Россия Все в кассы - Аэрофлот объявил о распродаже! Компания "Аэрофлот" объявила об очередной весенней распродаже авиабилетов на внутренние и международные перелеты "Весна-2007. Предложение действует только на собственных рейсах Аэрофлота. Для авиабилета, приобретенного по акции, не разрешается возврат и смена маршрута. Можно изменить только даты перелета.
Ростуризм прокомментировал ситуацию на туристическом рынке страны 12 Февраля 2007 Россия Ростуризм прокомментировал ситуацию на туристическом рынке страны 8 февраля в Москве состоялось очередное заседание Ассоциации туроператоров России. По итогам собрания с журналистами встретились глава Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский и руководители крупнейших туроператоров. Воспользовавшись случаем задать вопросы руководителю Ростуризма и директорам ведущих туроператоров, журналисты постарались затронуть последние скандальные темы.
Биометрические паспорта придется часто менять 09 Февраля 2007 Россия Биометрические паспорта придется часто менять Паспорта нового образца, оснащенные RFID-чипами, придется менять не реже, чем раз в два года. Такие опасения возникли у британских парламентариев, пишет газета The Times. Оказалось, что гарантия на чипы составляет всего два года. Кроме того, неизвестно, выдержат ли чипы серьезные нагрузки, например, если обладатель электронного паспорта часто путешествует.