Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 202

Космодром Плесецк принимает первых туристов 26 Марта 2007 Россия Космодром Плесецк принимает первых туристов Разговоры о возможности сделать космодром Плесецк туристическим объектом шли давно. Еще в 2002 году предварительная договоренность была достигнута между губернатором области Анатолием Ефремовым с министром обороны РФ Сергеем Ивановым. Минобороны РФ тогда дало "добро" на допуск российских и зарубежных туристов на показательные запуски ракетоносителей, осуществляемые с космодрома. Но развития эта идея тогда не получила.
Иностранные бюджетные авиакомпании начнут летать в российскую провинцию 26 Марта 2007 Россия Иностранные бюджетные авиакомпании начнут летать в российскую провинцию Итальянская бюджетная авиакомпания WindJet намерена открыть с 3 июня полеты из Форли в Ростов-на-Дону. Это будет первый в истории авиарейс иностранного бюджетного перевозчика в российскую провинцию. До сих пор WindJet, как и другие бюджетные авиакомпании Air Berlin, Niki, Germanwings, Norwegian, Alpi Eagles, совершали полеты из Европы только в Москву и Санкт-Петербург, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В Москве открылся туристический офис Нью-Йорка 26 Марта 2007 Россия В Москве открылся туристический офис Нью-Йорка В Москве официально открылся московский офис NYC&Company, главной маркетинговой организации по продвижению Нью-Йорка на международных туристических рынках. Официальным представителем нью-йоркского туризма в России будет Aviareps Magnum - компания, которая специализируется на маркетинговых кампаниях в области туризма и авиации. Основных причин открытия представительства две.
Турагентов России возьмут на учет 26 Марта 2007 Россия Турагентов России возьмут на учет Общероссийский реестр турагентств будет создан в ближайшее время. Российский союз туриндустрии (РСТ) считает, что это начинание поможет гарантировать безопасность потребителей на рынке, где встречаются крупные мошенники.
Аэрофлот вводит летнее расписание 24 Марта 2007 Россия Аэрофлот вводит летнее расписание Авиакомпания Аэрофлот - российские авиалинии с 25 марта вводит летнее расписание, сообщил журналистам в четверг замгендиректора авиакомпании Игорь Десятниченко. Летнее расписание будет действовать до 27 октября. По словам Десятниченко, в летний сезон Аэрофлот планирует открыть новые маршруты, а также увеличить интенсивность полетов.
Детский отдыха в Подмосковье влетит родителям в "копеечку" 24 Марта 2007 Россия Детский отдыха в Подмосковье влетит родителям в "копеечку" Правительство Московской области утвердило новые тарифы на предстоящий летний отдых в лагерях Подмосковья. Определена средняя стоимость проживания детей в летнем лагере, некоторые категории детей получат скидки, но в целом картина не изменилась: летний детский отдых год от года дорожает, поскольку рынок в основном принадлежит коммерческим туроператорам.
Петергофские фонтаны запустят 9 Мая 23 Марта 2007 Россия Петергофские фонтаны запустят 9 Мая Сезон фонтанов в дворцовом комплексе Петергоф в этом году откроется в День Победы, 9 Мая. С этого дня музей перейдет на летний режим работы: вход в парк станет платным, а музеи станут работать дольше, особенно в выходные дни. Торжественная церемония открытия фонтанов состоится 26 мая, накануне дня рождения города Санкт-Петербурга.
Египет, Турция и Куба "начали охоту" за российскими туристами 23 Марта 2007 Россия Египет, Турция и Куба "начали охоту" за российскими туристами Представители Египта, Турции и Кубы в четверг почти одновременно провели презентации своих стран в Москве, направленные на привлечение большего количества российских туристов. Поводом для приезда в Россию представителей этих стран стало проведение в Москве Московской выставки "Путешествия и туризм" (MITT). На активности россиян, посещавших зарубежные курорты в прошлом году, существенно не сказались ни теракты, ни птичий грипп, ни повышение цен в некоторых странах.
Бурятия развивает лечебный, религиозный и горнолыжный туризм 22 Марта 2007 Россия Бурятия развивает лечебный, религиозный и горнолыжный туризм Бурятия будет активно развивать свою туристическую сферу. Для этого там есть все предпосылки: уникальная природа, культурно-историческое наследие, растущий спрос со стороны российских и иностранных туристов. Наконец, важнейший аргумент: финансовые средства, которые планируется выделить из федерального и местного бюджетов, а также частных источников. Это стало возможным после того, как Бурятия была определена одной из особых экономических зон.
Башня на Шаболовке может стать приманкой для туристов 22 Марта 2007 Россия Башня на Шаболовке может стать приманкой для туристов Знаменитая Шуховская телебашня на Шаболовке может стать экскурсионным объектом. Уже разработан и утвержден проект, по которому рядом должен появиться музейный комплекс, посвященный истории строительства и годам работы телебашни, а также ее знаменитому архитектору и символической роли сооружения. Кроме этого, на прилежащих улицах разместят бизнес-центр, кафе и рестораны, а на смотровую площадку будут пускать туристов.
Горнолыжный комплекс "Танай" совершенствует инфраструктуру 22 Марта 2007 Россия Горнолыжный комплекс "Танай" совершенствует инфраструктуру Первая очередь крупнейшего в Кузбассе горнолыжного туристического комплекса "Танай" была введена в феврале 2007 года. К лету здесь откроется гостиница на 150 мест, появится стрелковый клуб, будет создано искусственное озеро. К следующему зимнему сезону будет введена в строй еще одна гостиница на 500 мест и бугельный подъемник, сообщает ИА Regnum.
"Авиалинии Кубани" восстановят авиамаршруты по югу России 22 Марта 2007 Россия "Авиалинии Кубани" восстановят авиамаршруты по югу России Авиакомпания "Авиалинии Кубани" намерена развивать перевозки по югу России. Компания предполагает открыть линии Краснодар - Минеральные Воды, Краснодар – Волгоград и другие. Маршрут Краснодар – Сочи уже обслуживается авиакомпанией, но не каждый день. Для развития этих направлений "Авиалинии Кубани" намерены приобрести два 48-местных самолета Ан-140, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В Санкт-Петербурге уже выдано 589 новых загранпаспортов 21 Марта 2007 Россия В Санкт-Петербурге уже выдано 589 новых загранпаспортов С начала года в Санкт-Петербурге было выдано 589 заграничных паспортов, содержащих биометрические данные, сообщает ИА Regnum. Всего же, по данным Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за первые два месяца 2007 года заграничные паспорта получили свыше 58 тысяч человек, что на 8 тысяч превышает аналогичный показатель 2006 года.
В Краснодарском крае построят гольф-отель 21 Марта 2007 Россия В Краснодарском крае построят гольф-отель Компания Kempinski Hotels намерена построить в Краснодарском крае гольф-отель и еще четыре пятизвездочных гостиницы. Поле для гольфа, скорее всего будет располагаться рядом с Геленджиком, три отеля - в Сочи и еще один под Архиво-Осиповкой. Об этом рассказал представитель администрации Краснодарского края Николай Скок. Его слова передает "Интерфакс".
"Аэрофлот" увеличил норму провоза ручной клади 21 Марта 2007 Россия "Аэрофлот" увеличил норму провоза ручной клади Авиакомпания «Аэрофлот» изменила норму провоза ручной клади в салонах своих самолетов. Отныне каждый пассажир может взять с собой в салон на одно место ручной клади 10 килограмм. Ранее норма была вдвое меньше.
К 2009 году Минфин обеспечит всех россиян новыми загранпаспортами 20 Марта 2007 Россия К 2009 году Минфин обеспечит всех россиян новыми загранпаспортами Внедрение загранпаспортов с биометрическими базами завершится к 2009 году, заявил глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман. "Обеспечить всех граждан загранпаспортами нового поколения планируется уже к 2009 году", - сообщил Рейман на заседании коллегии министерства в понедельник. По его словам, на сегодняшний день выдано более трех тысяч биометрических паспортов, в этом году выдача населению таких документов приобретет массовый характер.
В Москве будет открыт виртуальный ресторан 20 Марта 2007 Россия В Москве будет открыт виртуальный ресторан Первый ресторан санкт-петербургской сети виртуальных развлекательных комплексов "Транс-Форс" откроется в Москве. Он будет находиться в районе МКАД на юго-востоке столицы, в новом торговом центре "Мега-Белая Дача", который строится недалеко от подмосковного поселка Котельники.
Новые информационные центры для туристов в Петербурге 20 Марта 2007 Россия Новые информационные центры для туристов в Петербурге К летнему сезону 2007 года в Санкт-Петербурге откроются четыре новых информационно-туристических центра, функцией которых будет предоставление информации и бесплатных карт гостям города. Сейчас в Северной столице действует лишь три инфоцентра: на Садовой улице возле Невского проспекта, в международном аэропорту "Пулково-2" и на Дворцовой площади. Новые информационные центры для туристов будут открыты в аэропорту "Пулково-1", вблизи Петропавловской крепости, на площади Росси возле Смольного собора и рядом с Исаакиевским собором.
В Якутии откроется резиденция Санта-Клауса 20 Марта 2007 Россия В Якутии откроется резиденция Санта-Клауса В рамках туристического фестиваля «Полюс холода», который пройдет 23-25 марта в Якутии, в поселке Оймякон откроют домик Санта Клауса. Как заверили в республиканском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости, Санта Клаус из Лапландии лично прилетит на церемонию открытия собственной резиденции.
Двухметрового дворника установили в центре Петербурга 20 Марта 2007 Россия Двухметрового дворника установили в центре Петербурга Двухметровую фигуру из серого гранита установили с помощью крана около здания городского жилищного комитета на площади Островского. Сама идея увековечить всех, кто наводит чистоту в домах и на улицах, принадлежит сотрудникам этого подразделения городской администрации. В скульптуре выражена ностальгия по одной из уходящих профессий - улыбающийся бородатый дворник в фартуке присел отдохнуть, он опирается на стоящую перед ним лопату.