Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 204

Россиянам, желающим полететь в космос, сделают скидку 02 Марта 2007 Россия Россиянам, желающим полететь в космос, сделают скидку Космический туризм - отрасль экономики, которая пока не имеет отношения к России. Тем не менее, уже пятый человек собирается пополнить ряды космических туристов. Им стал американец Чарльз Симонии, который, если все пойдет успешно, отправится в полет 7 апреля. Что касается россиян, которые могли бы полететь в космос, пока, по словам главы российского представительства Space Adventures Сергея Костенко, реальных заявок не поступало.
Проходит подготовка к выставке "Отдых"/Leisure-2007" 02 Марта 2007 Россия Проходит подготовка к выставке "Отдых"/Leisure-2007" "Marriott Grand Hotel" прошла пресс-конференция выставочных компаний ITE и MSI - организаторов XIII Международной туристической выставки "Отдых"/Leisure", которая пройдет в "Экспоцентре" с 26 по 28 сентября 2007 года.
Этнотуризм будет активно развиваться в Карелии 02 Марта 2007 Россия Этнотуризм будет активно развиваться в Карелии Карелия разработала программу по сохранению национальной культуры коренных народов республики, карелов и вепсов. Ставка, в том числе, делается на развитие экологического и этнографического туризма в местах компактного проживания этих народов. Местных жителей будут обучать туристическому бизнесу; они получат средства на создание мини-гостиниц.
Новый терминал Шереметьево-1 откроют позже 02 Марта 2007 Россия Новый терминал Шереметьево-1 откроют позже Намеченное на 1 марта открытие нового международного терминала аэропорта Шереметьево-1 задерживается. В терминале не завершено тестирование нового оборудования и не урегулированы вопросы деятельности пограничной и таможенной служб. Сроки решения этих вопросов неясны, хотя в аэропорту надеются, что проблемы могут быть улажены за несколько дней, сообщает "Туринфо".
Московское метро заняло третье место 02 Марта 2007 Россия Московское метро заняло третье место Рейтинг лучших транспортных систем метро составила известная туристическая компания Virgin Vacations. Отбор проводился по следующим критериям: протяженность линий, интенсивность движения, размер пассажирского потока, доступность необходимой пассажирам информации (в том числе о времени прибытия следующего поезда), скорость движения поездов, художественное оформление станций, комфортабельность, чистота и безопасность.
"Атлант-союз" пожинает плоды "черного списка" 01 Марта 2007 Россия "Атлант-союз" пожинает плоды "черного списка" Вчера рейс 9311 авиакомпании «Атлант-союз» Москва-Пловдив был задержан более чем на 12 часов. Вылет планировался в 8,30 утра, однако «Боинг-737» смог вылететь из аэропорта «Внуково» только в 20.49. Как сообщили «Газете.ру» в аэропорту «Внуково» причиной задержки рейса стала решение руководство авиакомпании.
"Emirates" начала бесплатно доставлять пассажиров в аэропорт 28 Февраля 2007 Россия "Emirates" начала бесплатно доставлять пассажиров в аэропорт С 1 февраля 2007 года авиакомпания "Emirates" предоставляет в Москве услугу "личный шофер". Теперь пассажиры первого и бизнес-классов могут воспользоваться бесплатным трансфером в аэропорт Домодедово при вылете и до места назначения при прелете в Москву. Трансфер возможен в любой район Москвы и Московской области в пределах 30 км от МКАД.
Опубликован проект правил работы турагентств 28 Февраля 2007 Россия Опубликован проект правил работы турагентств 26 февраля на сайте «Туринфо» был опубликован проект «Порядка оказания услуг по реализации турпродукта». Этот разработанный Ростуризмом подзаконный акт должен будет регулировать порядок работы турагентств.
Музей крестьянского быта открыт в Ярославской области 28 Февраля 2007 Россия Музей крестьянского быта открыт в Ярославской области В деревне Ивашково Угличского района Ярославской области открыт музей крестьянского быта "Другой мир", сообщает Интерфакс. В стенах деревенского дома полностью воссоздан интерьер с настоящими предметами крестьянского быта XIX-XX веков. Рядом будет разбит огород и заведен скотный двор. Посетители узнают об обычаях, традициях, верованиях и приметах крестьян.
"Россия" продлевает действие скидки на внутренних линиях 27 Февраля 2007 Россия "Россия" продлевает действие скидки на внутренних линиях Авиакомпания "Россия" приняла решение продлить сроки продажи скидочных билетов на внутренних направлениях. Изначально эта акция проводилась с 6 по 25 февраля. Теперь она продлена до 4 марта. Сроки полетов по этим билетам остаются неизменными - до 10 апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Новый туристический закон расколол ряды страховщиков 23 Февраля 2007 Россия Новый туристический закон расколол ряды страховщиков 21 февраля под эгидой Всероссийского союза cтраховщиков (ВСС) состоялось первое заседание рабочей группы по разработке «Стандартных правил страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора о реализации туристского продукта». Во встрече приняли участие эксперты «РОСНО», «Военно-страховой компании», «СОГАЗ», «Альфа Страхование», «НАСТА», «Цюрих», «ГУТА-Страхование», «Прогресс-гарант», а также представители Совета Федерации. Как выяснил корреспондент ИС «БАНКО», группа разработчиков обязалась до 15 марта представить проект Правил страхования ТО для согласования в Федеральную службу страхового надзора (ФССН).
Туристы готовы отдыхать без помощи турфирм 22 Февраля 2007 Россия Туристы готовы отдыхать без помощи турфирм Согласно результатам опроса, проведенного туристическим порталом "В Отпуск.ру" (www.votpusk.ru), как и следовало предполагать, основной причиной для большинства российских туристов, предпочитающих пользоваться услугами туристических фирм, является бумажная волокита. Проблема оформления документов для поездки - получения визы и приобретения билетов - стоит на пути 30 процентов желающих стать "неорганизованными туристами".
Улицам в Москве-Сити планируют дать "советские" названия 22 Февраля 2007 Россия Улицам в Москве-Сити планируют дать "советские" названия Мосгордума предлагает "вернуть" улицам на территории делового центра "Москва-Сити" названия улиц центра Москвы советского периода, которые в 1990-х годах были заменены на исторические. Такие предложения были озвучены на заседании Московской городской Думы в среду. "Центральным улицам в 90-х годах были возвращены исторические названия.
В пятницу в Москву войдут танки 22 Февраля 2007 Россия В пятницу в Москву войдут танки В честь празднования 23 февраля на юго-востоке Москвы решили ввести тяжелую боевую технику - танки приедут в ночь на праздник и расположатся в парке Кузьминки.Как рассказал префект Юго-Восточного административного округа Москвы, помимо двух БТР и бронированной техники, в парк доставят 25 автоматов и другое огнестрельное оружие, вертолет ГО ЧС и целый отряд спецназначения "Русь".
У Аэрофлота появится конкурент 22 Февраля 2007 Россия У Аэрофлота появится конкурент Правительство дало добро на создание крупного частного авиаперевозчика AirUnion. Формально существующий сейчас альянс из пяти отдельных авиакомпаний превратят в единого авиаперевозчика, контроль в котором получат частные инвесторы. Правительство направило на подпись президенту проект указа о создании ОАО "Эйрюнион".
Россия истратит $12 миллиардов на подготовку к Олимпиаде в Сочи 21 Февраля 2007 Россия Россия истратит $12 миллиардов на подготовку к Олимпиаде в Сочи Россия истратит $12 миллиардов на подготовку к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. "Мы истратим эти деньги не на пушки, не на заряды, не на боевую авиацию, не на танки. Мы истратим эти деньги на то, чтобы люди всей планеты собрались здесь, в Сочи, на нашей территории и протянули друг другу руки", - сказал президент России Владимир Путин на интерактивной презентации перспективного плана спортивного развития Сочи.
В.Путин: Россия хоть завтра готова ввести безвизовый режим с ЕС 21 Февраля 2007 Россия В.Путин: Россия хоть завтра готова ввести безвизовый режим с ЕС Россия хоть завтра готова ввести безвизовый режим с Европой. С таким заявлением президент России Владимир Путин выступил в Красной Поляне, где в эти дни международная комиссия осматривает олимпийские объекты, передает радиостанция "Маяк".
24 февраля в Подмосковье пройдет Skifest-2007 21 Февраля 2007 Россия 24 февраля в Подмосковье пройдет Skifest-2007 В течение нескольких лет в подмосковном парке "Яхрома" проводится горнолыжный фестиваль Skifest. Праздник, организованный офисом по туризму Швейцарии, регионом Маттерхорн и компанией "Асент Тревел", пользуется заслуженной популярностью у любителей зимних видов отдыха. Прийти сюда может каждый: и профессионалы, и те, кто ни разу не стоял на лыжах. Опытные инструкторы по горным лыжам из Швейцарии проведут бесплатное часовое занятие с желающими научиться кататься на лыжах или повысить свою квалификацию.
Цены в поездах увеличиваются на 25% 20 Февраля 2007 Россия Цены в поездах увеличиваются на 25% Российские железные дороги повышают с 21 февраля стоимость проезда в поездах на 25%. Повышение проводится в соответствии с графиком гибкого регулирования тарифов, подразумевающего рост цен в периоды увеличения пассажиропотока, напоминает соб.корр. Travel.ru.
Москву и Ленинград через два года будут разделять 3 часа и 45 минут 20 Февраля 2007 Россия Москву и Ленинград через два года будут разделять 3 часа и 45 минут ОАО "Российские железные дороги" в 2007 г. планирует вложить 6,2 млрд руб. в реализацию инвестиционного проекта "Организация высокоскоростного пассажирского сообщения на направлении Санкт-Петербург - Москва". Об этом сообщает пресс-служба РЖД. Планируется, что к 2009 г. время движения пассажирских поездов между этими городами уменьшится до 3 ч 45 минут.