Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 203

"Аэрофлот" снижает цены на Екатеринбург 20 Марта 2007 Россия "Аэрофлот" снижает цены на Екатеринбург Авиакомпания "Аэрофлот" ввела скидочный тариф на направлении Москва - Екатеринбург. Без учета сборов он составляет 2500 рублей в одну сторону и 4000 рублей туда-обратно. Сборы увеличивают эти суммы до 3570 рублей в одну сторону и 6105 рублей туда-обратно. Билеты по этому тарифу бывают доступны в том числе на ближайшие даты, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В столичном метро будут бороться с жарой 19 Марта 2007 Россия В столичном метро будут бороться с жарой В московском метро испытывается новая система борьбы с жарой и духотой. Как сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, "на некоторых станциях и перегонах испытывается система, снижающая температуру воздуха на 4 градуса". Позже эту систему будут внедрять повсеместно, но это займет несколько лет.
В Курске открылся музей сотовых телефонов 19 Марта 2007 Россия В Курске открылся музей сотовых телефонов Директор фирмы по ремонту мобильников Валид Магоматов открыл в Курске музей истории сотовых телефонов. В коллекции - уже около ста экспонатов различных марок и размеров. «По статистике, - рассказал хозяин музея ИТАР-ТАСС, - сотовыми телефонами пользуются уже около 70% граждан России. А еще каких-то 10 лет назад мобильник считался главным признаком достатка. К примеру, первые сотовые стоили не одну тысячу долларов, а очередь на них была расписана на несколько месяцев вперед».
Аэрофлот вводит электронный билет 19 Марта 2007 Россия Аэрофлот вводит электронный билет Российский национальный перевозчик ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» начал использование интерлайн-электронного билета с авиакомпаниями-партнерами по Sky Team: Aeromexico, Continental, Korean Air, KLM, Delta. Это означает начало взаимных продаж электронных билетов на рейсы этих авиакомпаний и обслуживание пассажиров с электронными билетами.
В Тутаеве Ярославской области откроют горнолыжный комплекс 15 Марта 2007 Россия В Тутаеве Ярославской области откроют горнолыжный комплекс В Тутаеве Ярославской области в пятницу состоится открытие горнолыжного комплекса "Николина гора", сообщил "Интерфаксу" управляющий горнолыжным комплексом Вадим Самойлов. "Около реки Рыкуша на окраине Тутаева разместились два горнолыжных спуска длиной 210 и 240 метров с подъемниками, а также сервисный центр, административное здание, гостиница и 20 коттеджей для отдыхающих", - рассказал В.Самойлов. Для малоснежных зим закуплены пять пушек искусственного снега, отметил он.
"Путь оценочной комиссии МОК" – новая экскурсия в Сочи 15 Марта 2007 Россия "Путь оценочной комиссии МОК" – новая экскурсия в Сочи В Сочи открыт туристический маршрут "Повтори путь оценочной комиссии МОК". Теперь любой турист сможет почувствовать себя международным экспертом, сообщает ИТАР-ТАСС. Новый тур полностью повторяет маршрут оценочной комиссии по городу - кандидату на право проведения зимних Олимпийских игр - 2014.
Российских авиаторов обяжут страховать пассажиров по-европейски 15 Марта 2007 Россия Российских авиаторов обяжут страховать пассажиров по-европейски Правительство РФ выступило с инициативой об обязательном страховании авиакомпаниями жизни пассажиров на сумму не менее $75 тыс. Сейчас авиакомпании могут выплатить за каждого погибшего пассажира лишь по 12 тыс. рублей. Вице-премьер Сергей Иванов заявил, что если авиакомпании не обеспечат страхование пассажиров по европейским нормам, то автоматически лишатся лицензии. Выплата именно такой суммы – общая практика в европейских компаниях.
В Кемерове будет создан музей-шахта образца начала ХХ века 15 Марта 2007 Россия В Кемерове будет создан музей-шахта образца начала ХХ века В Кемерове строят первый в России музей-шахту образца начала 20 века. Он будет располагаться под землей в подвальном помещении музея-заповедника "Красная Горка", передаёт ИТАР-ТАСС. На площади 100 кв. метров планируется создать имитацию угольного забоя образца 1910 года с конной откаткой вагонеток, деревянными конструкциями, масляными лампами и манекенами шахтеров в полный рост.
Памятник первому вкладчику Сбербанка - достопримечательность Москвы 14 Марта 2007 Россия Памятник первому вкладчику Сбербанка - достопримечательность Москвы Список необычных памятников России пополнил мемориал, посвященный первому вкладчику Сбербанка. Бронзовая скульптура установлена рядом с центральным офисом Сбербанка на улице Вавилова в Москве, сообщают "Вести". Первый вкладчик - не собирательный образ, а вполне реальный персонаж. Чтобы установить его личность, было проведено целое научное исследование.
Госдума РФ решила поднять расценки за курение на борту самолета 14 Марта 2007 Россия Госдума РФ решила поднять расценки за курение на борту самолета Группа депутатов внесла в Госдуму проект закона, ужесточающего санкции за курение на транспорте. Закон запрещает курение в самолетах вне зависимости от протяженности полета, а также существенно ограничивает курение в поездах местного и дальнего сообщения, на судах морского или внутреннего водного транспорта, в залах ожидания автовокзалов и железнодорожных вокзалов, аэропортов, где курение будет разрешено только в специально установленных местах.
Дополнительные экспрессы будут ходить во Внуково и Домодедово 14 Марта 2007 Россия Дополнительные экспрессы будут ходить во Внуково и Домодедово С 12 марта начнут курсировать дополнительные электропоезда до аэропортов Домодедово и Внуково. Как сообщили в службе по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД), по маршруту Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово начнут курсировать электропоезда № 7289 (с отправлением из Москвы в 22.34 и прибытием в Домодедово в 23.17) и № 7288 (с отправлением из аэропорта Домодедово в 13.30 и прибытием в Москву в 14.15).
Новый терминал "Шереметьево" приступил к работе 13 Марта 2007 Россия Новый терминал "Шереметьево" приступил к работе Новый международный терминал московского аэропорта "Шереметьево" принял сегодня свой первый рейс. Им стал самолет "Литовских авиалиний", прибывший в 08:53 мск из Вильнюса. В первый день работы терминал "С" обслужит 11 рейсов из Киева, Симферополя, Вильнюса, Астаны, Днепропетровска, Алматы и Алжира. Отсюда же эти борты отправятся в обратном направлении.
Британское гостеприимство 12 Марта 2007 Россия Британское гостеприимство Россия переживает настоящий гостиничный бум. На днях стало известно о планах британской компании London & Regional Properties (L&RP) до 2010 г. инвестировать $500 млн в строительство 20 отелей в регионах страны. “Причина нашего интереса к этому бизнесу проста: спрос на отели в России крайне велик”, — рассказал “Ведомостям” управляющий директор L&RP в России Дэвид Джованис.
В московском метро появится Wi-Fi 12 Марта 2007 Россия В московском метро появится Wi-Fi Компания "Комстар" создает в московском метро сеть беспроводного Wi-Fi доступа. Она будет работать только на платформах и в переходах станций; в туннелях связи не будет. Пока доступ возможен только на узле станций "Охотный ряд", "Театральная" и "Площадь революции". Платить за вход в сеть предполагается с помощью скретч-карт или SMS-сообщений (пока только для абонентов МТС). Час работы обойдется в $4,75, сообщает "Коммерсант".
Sky Express открыл продажу билетов на Калининград 09 Марта 2007 Россия Sky Express открыл продажу билетов на Калининград Российская бюджетная авиакомпания Sky Express начала продажи билетов на направление Москва – Калининград. Рейсы по этому маршруту должны открыться 19 марта. Они будут выполняться ежедневно на самолете Boeing 737. Вылет из Москвы в 9.30, прибытие в Калининград в 10.30. Обратный вылет в 12.10, прибытие в Москву в 15.10. C середины июня рейс будет сдвинут на вторую половину дня. Стоимость билетов начинается от 900 рублей в одну сторону с учетом сборов, а для зарегистрированных клиентов компании – от 500 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Мурманская область принимает все больше любителей активного отдыха 09 Марта 2007 Россия Мурманская область принимает все больше любителей активного отдыха В холодное время года традиционно растет число гостей Мурманской области. Поклонников горных лыж, кайтинга, а с недавнего времени и любителей сафари на снегоходах притягивает на Кольский полуостров идеальное сочетание ясных солнечных весенних дней, снега, который будет лежать вплоть до мая, и обширных безлесных склонов Хибин с разнообразным рельефом.
К месту приземления Гагарина проведут монорельс 06 Марта 2007 Россия К месту приземления Гагарина проведут монорельс К полувековому юбилею первого полета человека в космос, который будет отмечаться в 2011 году, на месте приземления Юрия Гагарина планируется соорудить масштабный мемориальный комплекс. Об этом сообщает проект "Новости космонавтики". Автор проекта, заслуженный архитектор РФ Валерий Ржевский, предложил региональным властям построить около села Смеловка Энгельсского района Саратовской области, где примерно в 11 часов утра 12 апреля 1961 года приземлился после катапультирования Гагарин, международный молодежный лагерь "Интеркосмос".
Даешь безвизовый режим 06 Марта 2007 Россия Даешь безвизовый режим «Сегодня назрела необходимость распространить безвизовый режим на пассажиров паромов, которые прибывают в Санкт-Петербург для экскурсионных поездок, по аналогии с круизными пассажирами», – отметила генеральный директор ЗАО «Арктур Трэвэл» Александра Пошивай. По мнению экспертов, максимальная емкость круизного рынка Балтийского моря составляет не более 400 судозаходов за сезон (около 500 000 пассажиров) в течение ближайших 7-15 лет. Порт Санкт-Петербург всегда был и остается одним из самых привлекательных круизных портов в северной Европе, в прошлом году он принял 315 судозаходов (350 000 пассажиров). Как ни странно, это меньше, чем в 2005 г.
Туристический поток из России опять вырос 05 Марта 2007 Россия Туристический поток из России опять вырос По данным Федеральной пограничной службы, выездной туристический поток из России, значительно замедливший темп роста в 2005 году (до 3,5% после 15,5% в 2004 г.), возвращает утраченные позиции. В 2006 году с целью туризма россиян выехало на 14,7% больше, чем в 2005. Давайте пройдемся по направлениям, показавшим наиболее яркие результаты.
Московский Парк Горького обзаведется гостиницей и мюзик-холлом 03 Марта 2007 Россия Московский Парк Горького обзаведется гостиницей и мюзик-холлом Московское правительство рассматривает проект полной реконструкции парка имени Горького. Обновление займет три года и обойдется в несколько десятков миллионов долларов. Ожидается, что реконструкторы восстановят историческую планировку парка, а также построят гостиницу на двести мест и мюзик-холл. Кроме того, у парка Горького появится новый вход со стороны площади Гагарина.