Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 209

РЖД увеличило комиссионные сборы с пассажиров 11 Января 2007 Россия РЖД увеличило комиссионные сборы с пассажиров Российские железные дороги повысили с 1 января величину так называемых комиссионных сборов, взимаемых дополнительно к цене билета. Несмотря на то, что РЖД сама продает собственные билеты, компания продолжает брать с пассажиров за это комиссию, увеличивая и без того весьма высокие тарифы.
И станет в Москве чисто, как в Египте 11 Января 2007 Россия И станет в Москве чисто, как в Египте Лучшие столичные дворники – победители ежегодного конкурса "Московский дворик" - отправятся в январе-феврале на две недели в Египет. В московской мэрии сообщили, что премировать лучших в этой профессии стало уже многолетней традицией.
Гранд Байкал открыл центр охоты и туризма «Таловское» 10 Января 2007 Россия Гранд Байкал открыл центр охоты и туризма «Таловское» Компания «Гранд Байкал» открыла элитную базу отдыха и активного туризма на территории охотничьего хозяйства «Таловское» (Ольхонский район Иркутской области). «Таловское» соединяет европейские комфорт и высокие экологические требования с живописным местным колоритом. Об этом сообщает компания «Гранд Байкал».
"Лидер Тревел" оставила туристов без новогоднего отдыха 10 Января 2007 Россия "Лидер Тревел" оставила туристов без новогоднего отдыха 29 декабря клиенты компании "Бизнес визит" не смогли заселиться на базу отдыха "Подмосковье", поскольку номер, который это агентство забронировало у турфирмы "Лидер Тревел", оказался не проплачен.
450 российским туристам предлагают получить компенсацию в офисе авиакомпании 10 Января 2007 Россия 450 российским туристам предлагают получить компенсацию в офисе авиакомпании Более 14 часов пришлось ждать 450 российским туристам вылета рейса «Трансаэро» из аэропорта Хургады в Москву 6-7 января. Как сообщил RATA-news директор по связям с общественностью этой авиакомпании Сергей Быхал, о том, что рейс UN 650 из Хургады на самолете «Боинг-747» 6 января из-за замены борта будет задержан на 6 часов, перевозчик известил представителей турфирм в Хургаде заблаговременно. Однако туристы все равно были привезены в аэропорт.
Постель в поездах подорожала 10 Января 2007 Россия Постель в поездах подорожала Российские железные дороги повысили с 1 января стоимость постели в поездах. Теперь цена постели в плацкартных и купейных вагонах обычных поездов составляет 50 рублей 40 копеек, в фирменных поездах – 75 рублей.
В России появилось "Радио турагента" 09 Января 2007 Россия В России появилось "Радио турагента" В конце ноября 2006 года в онлайн-эфире появился революционный медиапроект под названием "Радио турагента". Это - профессиональный источник обмена информацией для всех, кто заинтересован в туристическом бизнесе. Радио представляет собой ежедневные выпуски, опубликованные в mp3-формате на странице tonkosti.ru/radio. В среднем выпуск длится от 5 до 10 минут и весит около 5Мб.
На Тверской решили оставить "Звездное небо" 09 Января 2007 Россия На Тверской решили оставить "Звездное небо" Так называемое "Звездное небо" на Тверской улице не будут демонтировано, не смотря на завершение новогодних праздников. Такое решение приняла столичная мэрия. Там отметили, что световая декорация полюбилась горожанам.
Петербуржцы увидят самые знаменитые игрушки мира 04 Января 2007 Россия Петербуржцы увидят самые знаменитые игрушки мира Выставка «Чудесный мир Барби и конструктора LEGO» будет впервые представлена в России в петербургском дворце Белосельских-Белозерских с 11 по 24 января. «В Европе выставку посетили уже более 500 000 зрителей», - рассказали корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) в пресс-службе компании, организующей выставку.
Россиян в Год Китая ждут сюрпризы 03 Января 2007 Россия Россиян в Год Китая ждут сюрпризы В 2007 году в России пройдет год Китая. Как заявил в конце декабря на итоговой пресс-конференции в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров, россиян ждут сюрпризы. "Россиян в будущем году ждут удивительные вещи", - пообещал Лавров. "Год России в Китае имел огромный успех. В рамках него было проведено 300 мероприятий", - сказал министр. При этом он отметил, что эти мероприятия "были не для галочки, а вызвали резонанс общественности в Китае". Министр пообещал, что предстоящий Год Китая в России "будет не менее интересным и содержательным".
Джордж Майкл прилетел встречать Новый год в Подмосковье 03 Января 2007 Россия Джордж Майкл прилетел встречать Новый год в Подмосковье Известный поп-певец Джордж Майкл встретил Новый год в России, выступив на закрытой вечеринке у одного из олигархов, пишет в среду британская The Guardian. По сведениям издания, музыкант дал часовой концерт на даче неназванного бизнесмена в 30 километрах от Москвы.
В феврале будет выпущен новый справочник по отдыху на Алтае 02 Января 2007 Россия В феврале будет выпущен новый справочник по отдыху на Алтае На Алтае готовится к изданию первый специализированный каталог "Алтай уникальный". В книге будет собрана информация о гостиницах, кемпингах, турбазах и туристических возможностях Алтая.
Летят не все компании 29 Декабря 2006 Россия Летят не все компании В преддверии новогодних праздников ряд операторов объявил об отмене отдельных праздничных рейсов. Так, компания «Тез Тур» вынуждена была отменить рейс 28 декабря в турецкий город Эрзерум, неподалеку от которого расположены горнолыжные курорты Паландокен и Сарыкамыш. По словам коммерческого директора «Тез Тура» Александра Буртина, отмена рейса связана с недостатком снега на турецких горных курортах.
Экскурсоводов в Твери аккредитуют 29 Декабря 2006 Россия Экскурсоводов в Твери аккредитуют На днях прошло заседание совета по туризму, в котором приняли участие представители областного комитета по туризму, курортам и международным связям, тверской ассоциации по туризму и общественных организаций. Одним из рассматриваемых вопросов стало введение добровольной аккредитации экскурсоводов и гидов. По словам руководителя ассоциации по туризму Сергея Мечетного, с введением аккредитации усилится контроль над качеством предоставляемых туристических услуг, и туристы будут обеспечены научно достоверной информацией, касающейся вопросов культуры, истории, современной жизни Тверской области.
В праздничные дни в Москве пройдет более 6000 мероприятий 28 Декабря 2006 Россия В праздничные дни в Москве пройдет более 6000 мероприятий В списке основных городских мероприятий в Москве в честь наступления нового 2007 года - более 500 новогодних и рождественских акций и программ городского и окружного уровней, сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета по культуре города Москвы Александр Лазарев. Полный перечень всего, что будет проходить и на площадях, и в учреждениях культуры, образования, в парках, включает в себя более 6000 мероприятий, уточнил он.
В Новосибирске состоялся первый снегоходный кантри-кросс 28 Декабря 2006 Россия В Новосибирске состоялся первый снегоходный кантри-кросс Первый областной открытый чемпионат по снегоходному кантри-кроссу прошел в Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие около 30 гонщиков-любителей из Новосибирской и Кемеровской областей. Первое место в классе «отечественные снегоходы» занял житель Новосибирска Евгений Кривенький, снегоход «Буран». В классе «туризм» первым стал Николай Крылов, снегоход «BRP-600», а в классе «Спорт» первый приз получил Игорь Жуков на горном снегоходе.
В Петербурге открылся новый аквапарк 28 Декабря 2006 Россия В Петербурге открылся новый аквапарк В Петербурге открылся второй в городе аквапарк. Он находится на проспекте Науки, в торгово-развлекательном центре "Родео-Драйв". Общая площадь этого ТРК – 47,5 тыс. кв. м. Помимо аквапарка, в нем расположены торговые зоны, кафе и рестораны, многозальный кинотеатр. Площадь аквапарка и spa-центра в "Родео-Драйв" составляет около 3,8 тыс. кв. м, сообщает dp.ru.
В Латвию можно будет выехать сразу после Нового года 28 Декабря 2006 Россия В Латвию можно будет выехать сразу после Нового года В период новогодних праздников Генеральное консульство Латвии в Петербурге начинает свою работу 2 января 2007 года. Об этом сообщили корреспонденту Балтийского информационного агентства в Генеральном консульстве Латвии в Петербурге.
На Кремлевской набережной откроют археологический музей 28 Декабря 2006 Россия На Кремлевской набережной откроют археологический музей Власти Москвы одобрили проект создания пешеходной зоны "Золотое кольцо". Основными его объектами являются подземный переход и археологический музей на Кремлевской набережной, а также бульвар вдоль Кремлевской стены. Археологический музей позволит вскрыть исторический слой и показать остатки старых башен. Подземный переход даст возможность беспрепятственно спускаться к набережной Москвы-реки. Его предполагается соединить с многофункциональным комплексом в Зарядье.
Сэтвилл построит в Ленобласти туристические комплексы за 45 млн. евро 28 Декабря 2006 Россия Сэтвилл построит в Ленобласти туристические комплексы за 45 млн. евро «Сэтвилл» построит в Ленинградской области туристические комплексы стоимостью более 45 млн. евро до 2010 года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора Алексея Иванюка. По его словам, в 2007-2010гг «Сэтвилл» планирует реализовать 4 проекта коттеджного строительства рекреационных туристических комплексов.