Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 14

В элитных отелях Британии будут селить с животными 17 Ноября 2011 Великобритания В элитных отелях Британии будут селить с животными Размещение в элитных гостиницах Великобритании вместе с питомцами предлагает туристам Британский туроператор Chien Bleu. Оператор гарантирует, что проблем у путешественников не возникнет. Основательница компании уже испытала на себе и своем верном ретривере все предлагаемые гостиницы и уверяет, что все будет сделано в лучшем виде.
Туристы не хотят ехать на Олимпиаду в Лондон 11 Ноября 2011 Великобритания Лондон Туристы не хотят ехать на Олимпиаду в Лондон По подсчетам европейских туроператоров поток туристов в Олимпийский Лондон не только не превысит запланированные объемы, но даже не дотянет до них. Ассоциация европейских туроператоров опросила 38 британских туристических компаний, через которые в Лондон приезжает более 2 млн. туристов, и все они отметили, что в 2012 году ожидают значительного сокращения числа путешественников в столице Британии. У некоторых эта цифра даже равняется 95%.
Восковая Кейт Уинслет появилась в Музее мадам Тюссо 11 Ноября 2011 Великобритания Лондон Восковая Кейт Уинслет появилась в Музее мадам Тюссо В лондонском Музее мадам Тюссо появилась восковая фигура актрисы Кейт Уинслет. Копия звезды "Титаника" пополнила экспозицию музея, встав в ряд с другими британскими актрисами: Хелен Миррен и Джуди Денч.
Великобритания: в Брайтоне появился шерстяной номер 11 Ноября 2011 Великобритания Великобритания: в Брайтоне появился шерстяной номер Британские отельеры придумывают весьма оригинальные способы привлечения постояльцев. Так, например, в городе Брайтон, в отеле Pelirocco появился номер, вся обстановка которого в буквальном смысле связана из шерсти.
В туристическом центре Лондона организовали бесплатный Wi-Fi 04 Ноября 2011 Великобритания Лондон В туристическом центре Лондона организовали бесплатный Wi-Fi Благодаря компаниям Nokia и Spectrum Interactive в центре британской столицы, в ряде районов появился бесплатный Wi-Fi. Пока что, в тестовом режиме. Точки бесплатного Wi-Fi доступа функционируют в таких популярных туристических местах, как: Оксфорд-стрит, Тоттенхем-Корт-Роуд, Найтсбридж, Мейфэр, Вестминстер, площадь Слоан и других.
Великобритания: туристы смогут провести ночь в Леголенде 27 Октября 2011 Великобритания Великобритания: туристы смогут провести ночь в Леголенде В марте 2012 года известный семейный тематический парк Леголэнд (Legoland) откроет свой собственный отель, сообщает VisitBritain. В отеле «Windsor Resort Hotel» в Леголэнде, Беркшир (Berkshire), есть три типа тематически оформленных спален: пиратская, королевская и приключенческая.
В Лондонском аэропорту появился почасовой мини-отель 25 Октября 2011 Великобритания Лондон В Лондонском аэропорту появился почасовой мини-отель В лондонском аэропорту Хитроу появился отель, состоящий из дюжины звуконепроницаемых номеров - капсул. Изнемогающий от ожидания рейса пассажир может снять такой номер на несколько часов. В нем есть все, что нужно для релаксации - кровать, душ, стол, телевизор, Wi-Fi и даже мини-бар.
Великобритания: туристов приглашают на шопинг в Восточный экспресс 21 Октября 2011 Великобритания Лондон Великобритания: туристов приглашают на шопинг в Восточный экспресс Впервые в истории романтическое путешествие в Восточном экспрессе можно совместить с шопингом. Британский Восточный экспресс (The Orient Express British Pullman train) отправится в однодневное путешествие по окрестностям.
В Британии сметают билеты на экскурсии по «Миру Гарри Поттера» 20 Октября 2011 Великобритания В Британии сметают билеты на экскурсии по «Миру Гарри Поттера» В Британии сметают недавно поступившие в продажу билеты на экскурсии по «Миру Гарри Поттера», которые начнутся в конце марта 2012 года. Волшебный мир «Гарри Поттера» это целая коллекция павильонов, использовавшихся для съемок всех восьми фильмов о маленьком волшебнике.
Великобритания: Emirates покажет туристам Лондон с высоты птичьего полета 13 Октября 2011 Великобритания Лондон Великобритания: Emirates покажет туристам Лондон с высоты птичьего полета Лондон показывают туристам с самых неожиданных ракурсов, но авиакомпания Emirates предлагает еще один аттракцион для туристов – Лондон с высоты птичьего полета, сообщает Daily Mail. Сегодня британскую столицу можно увидеть с высоты птичьего полета с крыши здания, можно отправиться на прогулку по Темзе или полетать над Лондоном на вертолете.
Конкурсантам предлагали загорать "как лобстерам" 11 Октября 2011 Великобритания Конкурсантам предлагали загорать "как лобстерам" В Британии запретили неоднозначный конкурс на лучшую фотографию с загаром. По мнению Advertising Standards Authority, подобное соревнование является безответственным. Суть конкурса заключалась в следующем. Людям, приславшим самый интересный снимок, сделанный во время загорания, предлагали бесплатную путевку на двоих.
Задремавший слон устроил пробку в сафари-парке 11 Октября 2011 Великобритания Задремавший слон устроил пробку в сафари-парке Африканский слон по кличке Пятый заблокировал движение по автомобильной дороге в Англии, так как прилег на асфальт, чтобы немного вздремнуть. Инцидент произошел на пути, ведущем в сафари-парк в Западном Мидленде, пишет The Daily Mail. По словам смотрителя сафари-парка Энди Плама, в обязанности которого входи надзор за слонами, Пятый скорее всего решил поспать, так как его разморило на установившейся на территории Англии нетипичной для начала октября жары.
Британская компания приглашает покататься на лыжах в Карибском море 07 Октября 2011 Великобритания Британская компания приглашает покататься на лыжах в Карибском море Британская компания приглашает туристов в круиз с лыжами - Caribbean Skiing. Круизный лайнер IgluCruise отправиться в плавание 15 декабря 2011, на верхней палубе судна расположена горнолыжная трасса длиной 150 метров, со специальным всепогодным покрытием Perma-Snow и подъемником «Рoma».
Великобритания: из Лондона в Сидней космический самолет домчит за 2 часа 05 Октября 2011 Великобритания Лондон Великобритания: из Лондона в Сидней космический самолет домчит за 2 часа Новый революционный самолет сможет доставить путешественников в любую точку мира менее чем за два часа. Майкл Мол (Michiel Mol) глава «Формулы 1» и совладелец команды «Force India» с голландской компанией KLM работают для осуществления своего замысла: сделать реальным уикэнд в Австралии. Длительный перелет из Лондона в Сидней, авторы проекта, хотят превратить в краткосрочный - 1 час 35 минут в пути, сообщает Daily Mail.
Говорящие урны появятся в Лондоне и Ливерпуле 03 Октября 2011 Великобритания Лондон Говорящие урны появятся в Лондоне и Ливерпуле Улицы британских городов Лондон и Ливерпуль украсят "говорящие" и "поющие" мусорные баки. Сразу 25 новомодных урн появится в центральной части столицы Соединенного Королевства, еще пять - на родине "битлов", передает ИТАР-ТАСС. Звуки, которые будут издавать баки, отличаются большим разнообразием.
Шесть британских городов объединились в интернете 27 Сентября 2011 Великобритания Шесть британских городов объединились в интернете Шесть британских городов объединили усилия, чтобы сделать свою историю, культурное наследие, достопримечательности и мероприятия еще более доступными и привлекательными для туристов. Для этого Бат (Bath), Карлайл (Carlisle), Честер (Chester), Оксфорд (Oxford), Стратфорд-он-Эйвон (Stratford-upon-Avon) и Йорк (York) в сотрудничестве с Управлением по туризму Великобритании VisitBritain создали новый сайт heritagecities.com.
Пожилые британцы отдают предпочтение длительному путешествию 26 Сентября 2011 Великобритания Пожилые британцы отдают предпочтение длительному путешествию Согласно результатам исследования, проведенного недавно британским Агентством страхования путешественников, лишь 19 процентов студентов готовы сделать перерыв в учебе и отправиться в путешествие. Из тех, кто старше 55-ти лет выделить время на путешествия готовы 25 процентов респондентов. Пожилые британцы в среднем готовы выделить на путешествия 3,7 месяца и 4 136 фунтов.
Рождественский базар в духе Диккенса откроется в Великобритании 23 Сентября 2011 Великобритания Рождественский базар в духе Диккенса откроется в Великобритании В начале зимы в британском замке Рочестер (Rochester) по выходным будет работать рождественский базар в духе Чарльза Диккенса. Замок и его окрестности упоминаются в "Записках Пиквикского клуба", ратуша Рочестера описывается в "Больших надеждах", а городские дома служили прототипами для жилищ героев диккенсовских книг.
Жениться за границей дешевле, чем дома 15 Сентября 2011 Великобритания Жениться за границей дешевле, чем дома Британский свадебный ресурс «Конфетти» объяснил популярность свадеб в других государствах тем, что пожениться за границей британцам гораздо дешевле, чем дома. В последнее время проведение свадеб «на выезде» становится все более и более популярным в Британии. За последние 5 лет более 26% британцев поженились за пределами родины.
Возле острова Некер можно совершить "глубоководный" полет 14 Сентября 2011 Великобритания Возле острова Некер можно совершить "глубоководный" полет Подводный самолет сэра Ричарда Брэнсона Necker Nymph позволяет всем желающим пролететь под поверхностью воды на глубине до 30 метров. Субмарина Necker Nymph управляется профессиональным пилотом и способна принять на борт 2 пассажиров. Передвигается она на скорости 6 узлов.