Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 17

В Великобритании появился «кукурузный» портрет-лабиринт Гарри Поттера 14 Июля 2011 Великобритания В Великобритании появился «кукурузный» портрет-лабиринт Гарри Поттера Фермер из графства Йорк Том Пирки, являющийся большим поклонником творчества Джоан Роулинг, создал «кукурузный лабиринт» (Maize Maze) в форме двух гигантских изображений знаменитого волшебника Гарри Поттера.
В Букингемском дворце выставят свадебное платье Кейт Миддлтон 13 Июля 2011 Великобритания Лондон В Букингемском дворце выставят свадебное платье Кейт Миддлтон Ежегодно летом Букингемский дворец - место жительства британской королевы Елизаветы II - открывается для посетителей. В этом году увидеть дворец изнутри можно будет с 23 июля по 3 октября. На это время королева Великобритании традиционно переедет в свою загородную резиденцию. Во дворце же будет проходить выставка, посвященная свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которую вся страна праздновала в апреле.
Позвонить не отходя от барной стойки 13 Июля 2011 Великобритания Позвонить не отходя от барной стойки Жители деревни Шепрет, расположенной в графстве Кембриджшир на востоке Англии, открыли паб в телефонной будке, пишет местное издание Royston Crow. Первых посетителей питейное заведение приняло в пятницу, 8 июля.
Самолеты будут летать на растительном масле 12 Июля 2011 Великобритания Самолеты будут летать на растительном масле Самолеты британской компании Thomson Airways будут летать на биотопливе, основой которого станет растительное масло. Рейс Бирмингем–Пальма-де-Майорка станет первым биотопливным перелетом в Великобритании.
Британские визы выдаются российским туристам с большими задержками 06 Июля 2011 Великобритания Британские визы выдаются российским туристам с большими задержками Британское консульство в Москве не справляется с потоком заявлений на визу. Документы зачастую выдаются соискателям спустя 2-3 недели после даты предполагаемого отъезда, лишая россиян не только поездки в Великобританию, но и выбора альтернативного тура.
Туристы сами создают дизайн своего будущего номера 05 Июля 2011 Великобритания Туристы сами создают дизайн своего будущего номера Британский отель "Waterhead" предоставляет постояльцам возможность обустроить номер на свой вкус. При бронировании апартаментов через интернет гостям предлагаются: работы одного из пяти художников для оформления комнаты, принадлежности для ванной и косметические средства от четырёх производителей, пять сортов чая, четыре вида ароматических свечей, цветов, сладостей и приветственных напитков, две разные корзины фруктов.
В Британии изобрели автомат, заключающий браки 04 Июля 2011 Великобритания В Британии изобрели автомат, заключающий браки Компания Concept Shed из Корнуолла придумала и поставляет потребителям свадебный автомат, который способен за плату в 1 фунт заключать браки. Этот автомат розового цвета под названием Autowed имеет высоту 2,4 м, и авторы сравнивают его с «помесью кадиллака и парковочной кассы».
Великобритания: чаепитие в историческом зале 02 Июля 2011 Великобритания Лондон Великобритания: чаепитие в историческом зале Исторический Банкетный зал (The Banqueting House) в Уайтхолле (Лондон), вероятно, станет самым популярным рестораном этого лета. С 18 июля по 28 августа с понедельника по субботу под великолепным потолком, украшенным росписью кисти знаменитого фламандского художника Питера Пауля Рубенса, будут проходить по два традиционных чаепития в день.
Британский город "разденет" пошлых туристов 01 Июля 2011 Великобритания Британский город "разденет" пошлых туристов Власти британского городка Ньюкей, который называют «корнуоллским Коста-дель-Соль», ввели запрет на появление в общественных местах в «развратных» майках с «вызывающими надписями». Администрация города считает, что молодежь с помощью «развратных» футболок пропагандирует антисоциальное поведение в преддверии сезона пляжных вечеринок.
В гостиничных номерах туристов оставят без "храпа" 30 Июня 2011 Великобритания Лондон В гостиничных номерах туристов оставят без "храпа" Жертвы храпа теперь смогут спокойно и безмятежно спать, благодаря специальному храпопоглощающему номеру, который абсорбирует звуки храпа и использует специальные системы, помогающие даже самым заядлым храпунам спать комфортнее, а значит храпеть меньше.
"Неграмотный" спутниковый навигатор до паба доведет 28 Июня 2011 Великобритания "Неграмотный" спутниковый навигатор до паба доведет Туристка из США очень хотела посмотреть Виндзорский замок в графстве Беркшир — одну из резиденций королевы Великобритании. Но вместо этого спутниковый навигатор привел ее в паб с названием "Виндзорский замок", который расположен в небольшом городе Уэстон-сьюпер-Мэр, на побережье Бристольского залива.
Великобритания: фокусник Dynamo пересек Темзу пешком 28 Июня 2011 Великобритания Лондон Великобритания: фокусник Dynamo пересек Темзу пешком Фокусник Dynamo, чье настоящее имя Стив Фрейн (Steve Frayne) на глазах у ошеломленной публики прогулялся по Темзе, сообщает MailOnline. Даже для «всемогущих современных волшебников» такой трюк уникален. 28-летний иллюзионист, прогулялся по Темзе возле здания парламента в Лондоне, а после был схвачен полицией.
Джуди Денч стала лицом Великобритании 25 Июня 2011 Великобритания Джуди Денч стала лицом Великобритании Британская актриса Джуди Денч - звезда Шекспировского театра и фильмов о Джеймсе Бонде - была приглашена в глобальную рекламную кампанию, организованную агентством по туризму VisitBritain. В кампанию будет вложено около 100 миллионов фунтов (112 миллионов евро) и, по расчетам властей, она должна привлечь в страну дополнительных 4 миллиона туристов.
В Англии пройдет фестиваль устриц 22 Июня 2011 Великобритания В Англии пройдет фестиваль устриц С 23 по 29 июля 2011 года в английском городе Уитстейбл (Whitstable) пройдет ежегодный фестиваль устриц. За неделю гости праздника смогут побывать на множестве мероприятий. Откроется неделя устриц 23 июля в 17.30. На пляже Лонг-Бич (Long Beach) пройдет церемония выпуска моллюсков в море и их благословение. Сразу после этого по улицам Уитстейбла пройдет устричный парад - одно из самых красочных мероприятий фестиваля.
Пойман британец никогда не плативший в ресторанах 21 Июня 2011 Великобритания Пойман британец никогда не плативший в ресторанах Житель британского города Блэкпул Патрик Райан осужден на 84 дня тюрьмы за систематические побеги из ресторанов без оплаты счета. В разных ресторанах страны он умудрился 422 раза обманывать наивных официантов.
Великобритания: львов на Трафальгарской площади защитят от туристов 21 Июня 2011 Великобритания Лондон Великобритания: львов на Трафальгарской площади защитят от туристов Туристы, приезжая в Лондон традиционно фотографируются на Трафальгарской площади, верхом на львах, установленных в основании колонны Нельсона. Однако традиция может быть прервана, так как скульптуры, которым 144 года начали разрушаться. Теперь местные власти могут официально запретить отдыхающих забираться на львов.
Ученые узнали возраст могилы волшебника Мерлина 15 Июня 2011 Великобритания Ученые узнали возраст могилы волшебника Мерлина Британские ученые "состарили" легендарного волшебника Мерлина. Как сообщает "Би-би-си", специалисты датировали холм в графстве Уилтшир, где, по преданию, захоронен знаменитый чародей. Благодаря радиолокационным тестам выяснилось, что 19-метровый курган был создан за 2,4 тыс. лет до нашей эры.
Туристам предлагают более комфортные спальники 10 Июня 2011 Великобритания Туристам предлагают более комфортные спальники В британских магазинах Halfords, где продается туристическое снаряжение, появились спальные мешки размера XL. Это ответ на спрос туристов, любящих путешествовать с комфортом.
Что "возбуждает" настоящего британского туриста 08 Июня 2011 Великобритания Что "возбуждает" настоящего британского туриста Туристический департамент Альберты провел опрос, в рамках которого британцев попросили поделиться самыми «будоражащими» моментами путешествий. Более двух третей (69%) опрошенных британцев отметили, что больше всего во время путешествий их впечатляют захватывающие пейзажи или что-то, что они всегда мечтали увидеть.
Великобритания: в Букингемском дворце туристам покажут платье Кейт Миддлтон 08 Июня 2011 Великобритания Лондон Великобритания: в Букингемском дворце туристам покажут платье Кейт Миддлтон Свадебное платье Кэтрин Миддлтон будет выставлено в Букингемском дворце. Наряд, выполненный дизайнером Сарой Бартон, нынешней главой модного дома Alexander McQueen, будет демонстрироваться в течение нескольких месяцев в рамках традиционных месяцев «открытых дверей» с 23 июля по 3 октября 2011 года.