Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 191

Санкт-Петербург могут вычеркнуть из списка ЮНЕСКО 04 Сентября 2007 Россия Санкт-Петербург могут вычеркнуть из списка ЮНЕСКО Санкт-Петербург, второй по значению город России и бывшая ее столица, находится под угрозой исключения из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО из-за планов строительства 300-метрового небоскреба в историческом центре города, сообщает «Guardian» (полный текст на сайте «Inopressa»).
В Россию придет крупный иностранный туроператор 04 Сентября 2007 Россия В Россию придет крупный иностранный туроператор Одна из крупнейших в мире туристических компаний Thomas Cook готовится выйти на российский рынок. Она уже провела серию переговоров с крупными российскими операторами. Как пишут "Ведомости", туристическая компания Thomas Cook рассматривает возможность приобретения ряда компаний на рынках России, Германии, Китая, Индии. Об этом заявил на пресс-конференции в Лондоне генеральный директор Thomas Cook Мэнни Фонтенла Нова.
Хабаровск – самый благоустроенный город России 03 Сентября 2007 Россия Хабаровск – самый благоустроенный город России Хабаровск признан самым благоустроенным городом России по итогам 2006-го года. Второе место поделили Красноярск и Саранск. Город-победитель получит денежную премию (на данный момент – 100 млн. рублей), которая должна быть направлена на дальнейшее обустройство города, передает РСН.
"Аэрофлот" объявил осеннюю распродажу 03 Сентября 2007 Россия "Аэрофлот" объявил осеннюю распродажу Авиакомпания «Аэрофлот» объявил условия традиционной осенней распродаже, которая пройдет с 12 по 18 сентября 2007 года. Согласно правилам очередной акции, перелеты возможны теперь не только из Москвы, но из Санкт-Петербурга с пересадкой в Москве. Есть также несколько предложений из Новосибирска и Омска с пересадкой в Москве. При on-line бронировании через сайт «Аэрофлота» цена на авиабилет будет чуть ниже, чем при покупке билетов в авиакассах.
Новый пятизвездочный отель в Москве 31 Августа 2007 Россия Новый пятизвездочный отель в Москве На прошлой неделе в Москве открылся новый пятизвездочный отель - MaMaison Pokrovka Suite Hotel. Он расположен в центре российской столицы, на улице Покровка, в честь которой и получил свое название.
Pokrovka Suite Hotel стал первым отелем компании MaMaison Hotels & Apartments в России и является членом престижной гостиничной цепочки Small Luxury Hotels.
Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом 30 Августа 2007 Россия Эльбрус может остаться единственным горнолыжным курортом Гора Эльбрус на Северном Кавказе на юге России из-за климатических изменений может стать последним местом на континенте, где можно будет насладиться катанием на горных лыжах, пишет «Independent».
Петербург готовится к массовым поцелуям 30 Августа 2007 Россия Петербург готовится к массовым поцелуям Флешмоб «Целующийся город» пройдет в Петербурге 8 сентября. Но уже сейчас ведется активная подготовка к столь важному мероприятию, сообщает «МК-Питер». Потенциальные участники акции вовсю отрабатывают технику поцелуев. В назначенный день все они соберутся на Дворцовой площади, где ровно в 19.00 начнут целоваться.
Москвичи будут оплачивать проезд метро через сотовый телефон 30 Августа 2007 Россия Москвичи будут оплачивать проезд метро через сотовый телефон Уже с января 2008 года пассажиры Московского метрополитена смогут оплачивать проезд с помощью мобильного телефона. Об этом в ходе церемонии открытия для пассажиров новой станции метро "Трубная" сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. Для этого подходит лишь одна специальная модель телефона Nokia, который нужно будет просто приложить к специальному индикатору на турникете. Комментируя данную программу, мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что использование мобильного телефона сокращает время: не надо стоять в очереди в кассу.
Билеты на поезда подешевеют на осень 30 Августа 2007 Россия Билеты на поезда подешевеют на осень Российские железные дороги снижают с 1 сентября стоимость проезда во всех типах вагонов на 22%. Это снижение предпринято в рамках годовой программы гибкого регулирования тарифов, после окончания пикового летнего сезона. На поезда, отправляющиеся с этой даты, плацкартный билет из Москвы в Петербург будет стоить без учета сборов от 418 до 626 рублей – впрочем, найти плацкартные билеты нелегко. Купейные билеты продаются по ценам от 1042 до 1791 рубля за простое купе, и от 1171 до 2116 рублей за купе с услугами. Люкс с услугами стоит от 2240 до 4253 рублей, суперлюксы отдельных поездов еще дороже.
Для российских туристов создан телеканал 30 Августа 2007 Россия Для российских туристов создан телеканал 25 сентября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" состоится презентация нового спутникового телеканала "Сарафан", предназначенного для российских туристов. Это первый специализированный канал на современной медиа-арене. Международный канал начнет работать в сентябре, а зрителями его должны стать, по замыслу основателей, наши соотечественники, отдыхающие на зарубежных курортах. Телеканал будет вещать за рубеж, на территорию таких стран, как Турция, Марокко, Египет, Болгария, Хорватия, Черногория, Греция, Кипр, Тунис, ОАЭ и других, причем территорию охвата планируют постоянно расширять.
Курортный проспект Сочи станет двухэтажным 29 Августа 2007 Россия Курортный проспект Сочи станет двухэтажным На Курортном проспекте в Сочи будет построен второй ярус автомобильного движения. Это позволит во многом решить транспортные проблемы центральной части города. Сейчас главная магистраль Сочи имеет в общей сложности лишь три полосы движения, что не позволяет добиться адекватной пропускной способности дороги, которая является единственным сквозным проездом для большей части центрального района.
Россияне стали чаще ездить за рубеж 29 Августа 2007 Россия Россияне стали чаще ездить за рубеж По данным Ростуризма, число поездок россиян за рубеж в первой половине текущего года выросло на 14% по сравнению с 2006 годом и составило 13 миллионов 800 тысяч человек. Наши туристы стали гораздо чаще посещать Хорватию - более чем в полтора раза - 155%, Египет - 149%, Германию - 144%, Австрию - 138%, Чехию - 136%, Грецию - 135%, Великобританию - 131%, Болгарию - 130%, Турцию - 127%. Растет число поездок россиян в Китай, Швейцарию, Черногорию, Испанию, ОАЭ, Финляндию, Тунис и Кипр.
Обанкротился туроператор "Фенек Эйр" 29 Августа 2007 Россия Обанкротился туроператор "Фенек Эйр" 28 августа стало известно о том, что туроператор "Фенек Эйр", продавший туры в Грецию, Тунис и Болгарию, прекратил свою деятельность. Туристы, пожелавшие получить оплаченные билеты и туры, не смогли попасть в офис. Из всех телефонов компании дозвониться можно было только по одному номеру, по которому принимал претензии юрисконсульт Михаил Бирюков.
Москва: ночная прогулка по местам "Мастера и Маргариты" с героем романа 29 Августа 2007 Россия Москва: ночная прогулка по местам "Мастера и Маргариты" с героем романа Совершить ночную прогулку по улицам Москвы по следам героев романа "Мастер и Маргарита" могут теперь почитатели творчества Михаила Булгакова. Как сообщили корреспонденту «РСН» в Булгаковском доме-музее, там организовали новую программу. Теперь в сопровождении одного из героев романа "Мастер и Маргарита" любой желающий сможет узнать историю и тайны знаменитого дома, а также совершить ночную прогулку по центру столицы".
По дороге в Москву разбился автобус с детьми: 2 погибли 28 Августа 2007 Россия По дороге в Москву разбился автобус с детьми: 2 погибли В Воронежской области перевернулся автобус, перевозивший детей. В результате ДТП двое детей погибли и не менее 16 получили различные травмы, сообщили РБК в пресс-службе центрального регионального центра МЧС России.
C понедельника в России запрещено провозить жидкости в ручной клади 27 Августа 2007 Россия C понедельника в России запрещено провозить жидкости в ручной клади Сегодня в России вступил в силу запрет на провоз жидкостей и напитков в ручной клади авиапассажиров. Эти ограничения предусматривают запрет на провоз любых жидкостей, напитков, гелей и кремов в емкостях более 100 мл за исключением необходимых в полете медикаментов, специальных диетических продуктов и детского питания. Жидкости объемом до 100 мл должны быть представлены для контроля в отдельном прозрачном застегиваемом пакете. Эти пакеты должны быть доступны по крайней мере в ряде крупных аэропортов - в частности, в Домодедово их предполагалось раздавать при регистрации на рейс. Однако нет гарантии, что они будут доступны в каждом аэропорту в достаточном количестве. В первые недели не исключены некоторые задержки при прохождении контроля безопасности, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Горящие туры можно будет купить прямо в аэропорту 27 Августа 2007 Россия Горящие туры можно будет купить прямо в аэропорту Вчера в гостинице «Мариотт Гранд-отель» прошел VII ежегодный форум «Туристические маршруты. Зима - 2007/2008», организованный Международным аэропортом Домодедово. На форуме были освещены основные тенденции на туристическом рынке за прошедший период, а также прошли встречи между представителями авиакомпаний и туроператорами с целью формирования зимней туристической программы 2007/2008.
Иностранные туристы приплыли посмотреть на олимпийский Сочи 25 Августа 2007 Россия Иностранные туристы приплыли посмотреть на олимпийский Сочи Более 100 иностранных туристов из США, Норвегии, Греции и Турции прибыли сегодня на круизном лайнере «Коринтиан 11» в порт Сочи. Они отправились к местам, где будут проходить соревнования зимних Олимпийских игры в 2014 году.
Фестиваль "Киношок-2007" пройдет в Анапе с 16 по 25 сентября 24 Августа 2007 Россия Фестиваль "Киношок-2007" пройдет в Анапе с 16 по 25 сентября 16-й фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2007" пройдет в Анапе с 16 по 25 сентября, сообщили в четверг журналистам его организаторы. "В этом году в рамках фестиваля традиционно пройдут четыре конкурсных программы и фестиваль короткометражных фильмов "Шорт-Шок", - сообщил президент фестиваля Виктор Мережко.
Самые курящие страны мира - Россия и Куба 23 Августа 2007 Россия Самые курящие страны мира - Россия и Куба Служба Gallup определила, в каких странах мира чаще всего курят. Опрос проводился в нескольких десятках стран на всех континентах среди совершеннолетних жителей. Оказалось, что больше всего курильщиков проживает на Кубе - именно здесь 40% опрошенных сказали, что курили в течение последней недели. Россия, Белоруссия, Чили и Бангладеш отстали от Кубы совсем немного - здесь курят 37% населения. За нами идут Индонезия - 36%, Литва - 34%, Аргентина и Китай по 33%. В США курят всего лишь 24% американцев - рекордно низкий уровень! - и все благодаря активной компании за здоровый образ жизни.