Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 196

Гостиницы Hilton придут в Россию 04 Июня 2007 Россия Гостиницы Hilton придут в Россию Как сообщает радиостанция Сити-FM, американская гостиничная сеть Hilton решила начать строительство и в Москве. Корпорация подписала соглашение с тремя девелоперскими компаниями о возведении ряда отелей в России. Судя по всему, у компании большие планы. Прежде всего, Hilton предполагает строить отели в Москве, а до 2012 г. выйти в крупные региональные центры.
52% россиян не могут отдохнуть там, где они хотят 04 Июня 2007 Россия 52% россиян не могут отдохнуть там, где они хотят За последний год из-за нехватки денежных средств 52% россиян пришлось отказаться от возможности провести отпуск так, как они хотят (в прошлом году на отсутсвие средств ссылалось 48%). Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. По данным опроса, 35% опрошенных заявили, что в течение года из-за нехватки денег не могли купить необходимые предметы домашнего обихода, каждый третий респондент был вынужден отказаться от лечения и от посещения кино, театров и других развлекательных учреждений. 20% опрошенных заявили, что вынуждены ограничивать себя при покупке продуктов питания, отказываться от приема и посещения гостей, родственников (16%), оплаты образовательных услуг для детей (15%).
Отдых на Соловках по стоимости сопоставим с поездкой в Турцию 04 Июня 2007 Россия Отдых на Соловках по стоимости сопоставим с поездкой в Турцию Туристический сезон начался на Соловках. По данным местной администрации, в мае на островах находилась одна туристическая группа численностью около 25 человек. Июнь – также относительно "спокойный" в туристическом плане месяц. Однако всем, кто собирается посетить Соловки в июле или августе, следует заранее позаботиться о том, чтобы забронировать себе жилье, так как именно в это время спрос на размещение значительно превышает предложение.
Европа открылась россиянам 01 Июня 2007 Россия Европа открылась россиянам Вступает в силу соглашение об упрощении визового режима между Россией и государствами ЕС. Оно касается в первую очередь бизнесменов, ученых, студентов, деятелей культуры и журналистов. Есть и преимущества для обычных туристов. Отныне на Россию не распространится запланированное увеличение сбора за шенгенскую визу. Теперь устанавливается единая стоимость визы — 35 евро. Срок ее выдачи не должен превышать 10 дней с момента подачи документов.
В России начинает действовать единый реестр туроператоров 01 Июня 2007 Россия В России начинает действовать единый реестр туроператоров С пятницы в России начинает действовать единый реестр туроператоров, без внесения в который их деятельность считается незаконной. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).
В Ямале турагентство готовит маршруты для наблюдения за затмением Солнца 01 Июня 2007 Россия В Ямале турагентство готовит маршруты для наблюдения за затмением Солнца Агентство по туризму Ямала разрабатывает маршруты для наблюдения за солнечным затмением 1 августа 2008 года, – передает ИТАР-ТАСС. В Надыме, где солнце будет находиться в тени Луны 2 минуты 27 секунд, для туристов будет специально оборудована площадка, установлен палаточный городок. Местные телеканалы намерены организовать прямые трансляции солнечного затмения.
В списке "спокойных стран" Россия заняла 118 место 01 Июня 2007 Россия В списке "спокойных стран" Россия заняла 118 место Так называемый "всемирный индекс спокойствия" опубликован в среду в Лондоне в преддверии встречи на высшем уровне "группы восьми" в Германии. Согласно списку, в который включена 121 страна, первое место в мире по уровню спокойствия занимает Норвегия, последнее - Ирак.
Отдохнуть за границей планируют только два процента россиян 31 Мая 2007 Россия Отдохнуть за границей планируют только два процента россиян Большинство россиян планируют провести лето дома или на даче, на черноморском побережье России, в ближнем или дальнем зарубежье, но некоторые граждане не смогут себе позволить никакой отдых из-за отсутствия средств, показывают исследования социологов, о которых сообщает агентство "Интерфакс".
Детский отдых подорожал на 11% 31 Мая 2007 Россия Детский отдых подорожал на 11% Средняя стоимость путевки в загородное оздоровительное детское учреждение в летний сезон 2007г. составит 6 тыс. 842 руб., что почти на 11% выше средней стоимости путевки в 2006г. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщила председатель Фонда социального страхования России (ФСС) Галина Карелова. При этом в ряде регионов стоимость путевок выросла гораздо значительнее. Так в Краснодарском крае цены на детский отдых возросли на 40%, в Карачаево-Черкесии - на 33%, в Нижегородской области - на 30%, в Санкт-Петербурге - на 40%."Это очень высокий рост", - считает Г.Карелова. Стоимость проживания одного ребенка в день в детском оздоровительном учреждении в среднем выросла с 450 рублей в 2006 году до 500 рублей в 2007 году.
Путевки в детские лагеря заметно подорожали 30 Мая 2007 Россия Путевки в детские лагеря заметно подорожали Средняя стоимость путевки в загородное оздоровительное детское учреждение в летний сезон 2007г. составит 6 тыс. 842 руб., что почти на 11% выше средней стоимости путевки в 2006г. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщила председатель Фонда социального страхования России (ФСС) Галина Карелова. При этом она отметила, что "в ряде регионов стоимость путевки для детей выросла гораздо выше среднего уровня". Так, стоимость путевки в Краснодарском крае в 2007г. по сравнению с 2006г. увеличилась на 40%. "Это очень высокий рост", - считает Г.Карелова.
В Урюпинске открыли памятник козе 30 Мая 2007 Россия В Урюпинске открыли памятник козе Одно время на трамвайной остановке в Цюрихе сидела настоящая Русалка и разговаривала по мобильному телефону. Русалка была сделана из раскрашенного бетона, и у нее было совершенно нормальное выражение лица – как у всех людей, которые разговаривают по телефону. В этой десятке – необычные памятники. 10 место: Русские туристы установили в Греции, на острове Гавдос в Эгейсом море гигантское кресло. На его постаменте написано: "Отдохни и улыбнись самой южной точке Европы". 9 место: В Урюпинске есть памятник козе. Урюпинские платки из козьего пуха были знамениты на всю Россию.
Екатеринбургская фирма предложила "закопать тещу в песок за 399 у.е." 30 Мая 2007 Россия Екатеринбургская фирма предложила "закопать тещу в песок за 399 у.е." 30 мая Уральская антимонопольная служба намерена рассмотреть дело в отношении одной из местных туристических фирм о нарушение закона о рекламе, сообщает екатеринбургский информационный сайт JustMedia.
В Москве купаться можно только в 6 из 18 намеченных зон 30 Мая 2007 Россия В Москве купаться можно только в 6 из 18 намеченных зон В Москве купаться пока можно только в 6 зонах отдыха из намеченных 18. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по городу Москве, по результатам проведенных обследований приняты в эксплуатацию зоны отдыха с купанием: в Западном административном округе - "Рублево", "Мещерское", в Зеленоградском административном округе - "Большой городской пруд", "Черное озеро", "Школьное озеро", в Восточном административном округе - "Озеро Белое". Просто отдохнуть без купания можно в Северном округе в зонах отдыха "Академические пруды", "Водный стадион" и "Левобережье", на юго-западе в зоне отдыха "Тропарево", на северо-западе столицы в зонах отдыха "Серебряный Бор - 2", "Серебряный Бор - 3" и "Химки-2".
В Можайске пройдет ковбойский фестиваль 29 Мая 2007 Россия В Можайске пройдет ковбойский фестиваль Любителей лошадей и ковбойской культуры летом ждут в Можайске. На территории местной конно-туристической базы "Аванпост" 21 и 22 июля впервые в России состоится фестиваль вестерна Wild Western Festival. В программе праздника - реконструкция поселений бандитов и индейцев, ковбойские игры, мастер-классы, обучение верховой езде, выступление кантри-групп, шоу в Салуне. Туристы насладятся мексиканской кухней, отведают виски и посмотрят или, при желании, даже примут участие в настоящем родео.
Жителям Урала все проще получать шенгенские визы 29 Мая 2007 Россия Жителям Урала все проще получать шенгенские визы С 1 июня Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге начинает выдавать визы для жителей Тюменской области (включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа), сообщает Туринфо. Напомним, генконсульство начало выдавать шенгенские визы жителям Екатеринбурга, Свердловской, Курганской и Челябинской областей со 2 мая 2007 года. Жители других областей, относящихся к консульскому округу Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, как и прежде, должны были подавать документы в посольство Германии в Москве.
В Москве появится дворец мороженого 29 Мая 2007 Россия В Москве появится дворец мороженого Недалеко от столичного парка Сокольники появится дворец мороженого. По планам, на его строительство уйдет как минимум три года, об этом в четверг РИА Новости сообщил глава управы района Сокольники Александр Касьянов. "Дворец мороженого будет построен на территории, прилегающей к ПКиО "Сокольники". Это бывшее здание ГО и ЧС. Объект этот надо сносить и на его месте что-то строить, поэтому возникла идея возвести там дворец мороженого", - сказал Касьянов. По замыслу властей города, в этот дворец могут приходить дети с родителями и бабушками и проводить там интересно и разнообразно свой досуг.
В российских поездах появились мужские и женские купе 25 Мая 2007 Россия В российских поездах появились мужские и женские купе С 1 июля 2007 года пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО "РЖД" смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе. Приобрести проездные документы с такой услугой можно во всех билетных кассах, сообщает пресс-служба Российских железных дорог.
Туристическому проекту "Великий Устюг - родина Деда Мороза" – 8 лет 24 Мая 2007 Россия Туристическому проекту "Великий Устюг - родина Деда Мороза" – 8 лет В этом году исполняется восемь лет со времени старта проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза", ставшего известным не только в России, но и далеко за ее пределами. Правительство Вологодской области подвело итоги реализации областной целевой программы.
Лучшие музеи Карелии находятся в Сегеже и Олонце 24 Мая 2007 Россия Лучшие музеи Карелии находятся в Сегеже и Олонце В Карелии прошел республиканский конкурс "Музей года - 2007", в ходе которого были определены лучшие музейные учреждения всех районов республики. В номинации "Экспозиция года" благодаря своей выставке исторической фотографии победил Музейный центр города Сегежа. Выставка представляет посетителям уникальные документы и снимки из фондов музейного центра и Национального архива Карелии.
Новый туристический маршрут объединит крепости трех стран 24 Мая 2007 Россия Новый туристический маршрут объединит крепости трех стран Администрация Псковской области начала разработку единого туристического маршрута, который объединит в одном проекте три крепости - в Алуксне (Латвия), в Вастселийне (Эстония) и в российском Изборске, пишет «Туринфо».