Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 194

Чечня хочет стать туристическим раем 16 Июля 2007 Россия Чечня хочет стать туристическим раем Власти Чеченской Республики собираются развить турбизнес. В регионе есть уникальная природа и древние памятники архитектуры, осталось только наладить инфраструктуру. В горах Чечни построят кемпинги. Боевые действия уже позади, самое время, говорят, подумать об активном отдыхе. Схематические карты гор уже составлены, и первая межведомственная комиссия выезжает по заранее обозначенным маршрутам. Остановка в Итум-Калинском районе.
Гостиницы Петербурга резко подорожали 16 Июля 2007 Россия Гостиницы Петербурга резко подорожали Рост цен в гостиницах Санкт-Петербурга с начала 2007 года составил от 10 до 40%, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. "Летом цена на номер в наших гостиницах мне кажется завышенной по отношению к тому сервису, который предлагается. Это связано с тем, что в период белых ночей спрос превышает предложение, и отели вместо того, чтобы отказывать гражданам, повышают цены", - пояснил он.
На Азовском и Чёрном морях для туристов организуют представления с участием крокодилов 16 Июля 2007 Россия На Азовском и Чёрном морях для туристов организуют представления с участием крокодилов На побережье Кубани отдыхающих развлекают …крокодилы. Две крокодиловые фермы открылись на Азовском и Черноморском побережьях Краснодарского края. Как поясняют содержащие их частные предприниматели, каждый вечер опытные дрессировщики устраивают для туристов представления с участием аллигаторов.
Где россияне мечтают провести отпуск 12 Июля 2007 Россия Где россияне мечтают провести отпуск Социологи назвали страны, в которых россияне мечтают провести свой отпуск. По статистике чаще всего в грезах нашим соотечественникам видится Центральная Европа, хотя немало и таких, кто мечтает о российском Черном море. Большая часть россиян мечтает о простом турпоходе, приусадебном участке или считает, что главное – умудриться отдохнуть в принципе, неважно где.
Космическим туристам закрыли вылет на Луну 12 Июля 2007 Россия Космическим туристам закрыли вылет на Луну С турами на Луну придется обождать. Роскосмос официально опроверг информацию о том, что американская компания «Спейс эдвенчурс», организатор туристических вояжей на Международную космическую станцию, начала продавать туры по облету Луны на российских космических кораблях «Союз».
Долина гейзеров откроется 1 августа 10 Июля 2007 Россия Долина гейзеров откроется 1 августа Долина гейзеров на Камчатке, пострадавшая от схода мощного селя, вновь будет открыта для туристов 1 августа. Об этом сообщила "Интерфаксу" исполняющая обязанности директора Кроноцкого государственного биосферного заповедника Ольга Дахно. По ее словам, сейчас там работает комиссия, которая выбирает новые туристические тропы и четыре места для вертолетных площадок.
Туры в Сочи могут резко подорожать 09 Июля 2007 Россия Туры в Сочи могут резко подорожать Российские туроператоры прогнозируют повышение цен на поездки в Сочи. Как сообщает РИА "Новости", это связано с тем, что город Сочи стал столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. По словам специалистов, цены в Сочи уже практически достигли предела, но очевидно, что решение о проведении там Олимпиады-2014 повлечет за собой еще большее подорожание. По мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, пока в Сочи еще можно найти не очень дорогие места размещения, но в дальнейшем этот доступный сектор может исчезнуть.
Туристы начинают бронировать номера в гостиницах Сочи на время Олимпиады 06 Июля 2007 Россия Туристы начинают бронировать номера в гостиницах Сочи на время Олимпиады Появился первый клиент, пожелавший забронировать номер на период зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это привело администрацию отеля в недоумение. Генеральный директор Radisson SAS позвонил в администрацию Сочи и попросил совета в связи с поступившей заявкой забронировать номер на семь лет вперед.
Вход на авиасалон в Жуковском составит 350 рублей 06 Июля 2007 Россия Вход на авиасалон в Жуковском составит 350 рублей Стоимость входного билета для посетителей на международный авиацонно-космический салон МАКС-2007, который пройдет с 21 по 26 августа на территории Летно-исследовательского института им. Громова в подмосковном Жуковском, составит 350 рублей. Как сообщили сегодня в пресс-центре салона, билет позволит бесплатно добраться на автобусе-экспрессе от железнодорожных платформ «Отдых» и «42-й километр», а также от автостоянки, организованной в аэропорту «Быково» до места проведения МАКСа.
Москве необходимо 75 трехзвездных гостиниц 05 Июля 2007 Россия Москве необходимо 75 трехзвездных гостиниц 75 новых трехзвездных гостиниц будет построено в Москве в ближайшие года. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, в Москве достаточное количество гостиниц 4-5 звезд, а вот трехзвездных не хватает. И город будет приветствовать любую иностранную компания, которая захочет построить такие гостиницы в столице. Как ранее сообщал Guide to Propеrty, согласно генеральной схеме размещения новых отелей в столице, 353 новые гостиницы, рассчитанные на 118 тыс. мест, будут построены в Москве до конца 2010 года. Согласно документу, будут открываться как фешенебельные отели, так и небольшие - «две-три» звезды, рассчитанные на туристов и гостей столицы с небольшими доходами.
Гостиницы Петербурга вошли в список лучших отелей мира 05 Июля 2007 Россия Гостиницы Петербурга вошли в список лучших отелей мира На прошлой неделе крупнейшая международная система бронирования Expedia Inc обнародовала список 500 лучших гостиниц в мире по версии сайтов Expedia.com и Hotels.com. В него вошли лучшие гостиницы, составившие 1% из 70 000, рассматриваемых Expedia.com. Гостиницы оценивались по нескольким факторам: уровень обслуживания, опыт и соотношение цена-качество, а также наибольшее количество положительных отзывов о гостинице, оставленных постояльцами.
Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи 05 Июля 2007 Россия Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи Столицей зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. назван Сочи. Такое решение было объявлено сегодня в Гватемале, где прошла 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Напомним, заявки на право принять у себя Олимпиаду-2014 представляли 7 городов: Алма-Ата (Казахстан), Боржоми (Грузия), Зальцбург (Австрия), Пхенчхан (Южная Корея), София (Болгария), Сочи (Россия), Хака (Испания). Однако в финал по результатам выборов в МОК 22 июня 2006г. вышли три претендента - Зальцбург, Пхенчхан и Сочи.
Новый страховой полис защитит туристов больше прежнего 04 Июля 2007 Россия Новый страховой полис защитит туристов больше прежнего В Москве прошла рабочая встреча журналистов с руководством АТОР (Ассоциация туроператоров) и представителями ведущих страховых компаний. Темой обсуждения были вопросы финансовых гарантий в рамках закона "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации". Было объявлено, что к декабрю 2007 года АТОР совместно со страховыми компаниями разработает новый страховой продукт для членов АТОР, а также возьмет на себя дополнительные обязательства по обеспечению финансовых гарантий, которые вырастут с минимальных 5 млн рублей до 50 млн рублей.
Паспортного контороля в "Домодедово" стало больше 04 Июля 2007 Россия Паспортного контороля в "Домодедово" стало больше Как сообщает пресс-служба аэропорта, в Международном аэропорту Домодедово завершились работы по расширению зоны паспортного контроля в секторе "А". Данная мера направлена на создание более комфортных условий для пассажиров при прохождении ими предполетных формальностей и ускорение процесса прохождения паспортного контроля.
Турист уронил в Неву часы за 200 тысяч долларов 03 Июля 2007 Россия Турист уронил в Неву часы за 200 тысяч долларов Ассоциация водолазов России займется поиском на дне Невы часов стоимостью 200 тысяч долларов. Как говорится в сообщении ассоциации в эти выходные гость Петербурга на Иоановском мосту Петропавловской крепости в эмоциональном порыве взмахнул рукой, с которой соскочили часы Hellmuth. Поиск часов сразу после их утраты результатов не дал.
Памятники Москвы очистят от рекламы 26 Июня 2007 Россия Памятники Москвы очистят от рекламы Московские власти намерены до 2009 года очистить все городские памятники архитектуры от наружной рекламы. Уже принят проект закона, запрещающего установку рекламных конструкций на объектах культурного наследия и на территории рядом с ними. Стоит отметить, что в Москве и прежде предпринимались попытки убрать рекламу с фасадов исторических зданий: были демонтированы рекламные щиты рядом с Библиотекой имени Ленина, с ограждения парка Горького и с некоторых других объектов.
Страховые компании советуют внимательнее следить за детьми на отдыхе 21 Июня 2007 Россия Страховые компании советуют внимательнее следить за детьми на отдыхе Специалисты страховой компании РОСНО обеспокоены участившимися случаями гибели и травм детей на зарубежных курортах. Только с начала летнего сезона среди застрахованных путешественников четверо детей серьезно пострадали на воде, при этом двоих из них спасти не удалось. По статистике компании, за весь 2006 год во время отдыха за границей утонуло 12 детей. Кроме того, около 15 000 детей обратились за медицинской помощью с заболеваниями и травмами различной степени тяжести, говорится в релизе компании.
Десятки тысяч туристов этим летом не смогут улететь в отпуск 21 Июня 2007 Россия Десятки тысяч туристов этим летом не смогут улететь в отпуск Как сообщалось недавно, российские авиавласти запретили с 25 июня четырем авиакомпаниям любые полеты в страны Евросоюза из-за нарушений в сфере безопасности полетов. Запрет коснулся "Авиалиний Кубани", "Кавминводыавиа", "Авиалиний 400" и "Якутии". Регулярные рейсы в страны Евросоюза имелись только у первых двух перевозчиков. Две остальные авиакомпании время от времени выполняли чартерые и разовые рейсы. Кроме того, ряду авиакомпаний запрещены полеты в страны Евросоюза на определенных самолетах. Речь идет о KrasAir, UTair, "Уральских авиалиниях", "Атлант-Союзе" и "Газпромавиа".
Теракты не пугают российских отпускников 20 Июня 2007 Россия Теракты не пугают российских отпускников 42,2% россиян готовы поехать в страну, где недавно был совершен террористический акт, правда 24,8% из них согласны отправиться в путешествие, только если инцедент случился далеко от района предполагаемого отдыха. Таковы результаты опроса, проведенного РИА «РБК». Процент смельчаков довольно велик, если учесть, что 16,7% вообще не ездят отдыхать за границу, а 12,4% затруднились ответить.
В Москве появится "Корабль дураков" 20 Июня 2007 Россия В Москве появится "Корабль дураков" Проект знаменитого клоуна Славы Полунина, "Корабль дураков" получит постоянную прописку в Москве. Специально для проведения шоу знаменитого "Международного театрально-концертного центра Славы Полунина" в российской столице оборудуют корабль. В 2007-2009 годах правительство Москвы намерено приобрести и модернизировать пассажирский теплоход, который получит название "Корабль дураков".