Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 192

Туроператоры поделились первыми прогнозами на зимний сезон 22 Августа 2007 Россия Туроператоры поделились первыми прогнозами на зимний сезон По словам экспертов, с которыми побеседовал корреспондент «БАНКО», будущей зимой на рынке туров в Гоа вряд ли произойдут серьезные изменения. Причин расширять авиаперевозку нет: слишком уж мало отелей, подходящих для массового клиента. По этой же причине на индийском рынке не ждут новичков. Впрочем, через год все может перемениться – тогда планируются к открытию несколько 4–5* отелей. А еще все эксперты оказались едины в нежелании «бежать впереди поезда» и дружно сказали, что окончательные выводы о том, как будет складываться сезон, можно делать только после осенней выставки. Виктор Чекалин, директор «Гоа тур»: «Если судить по блокам, то и в составе игроков на этом рынке не произошло никаких серьезных изменений.
Туристический бум на российских курортах Черного моря 21 Августа 2007 Россия Туристический бум на российских курортах Черного моря С начала курортного сезона 2007 года Краснодарский край посетили 8,9 млн туристов. Это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает РИА "Новости". Больше всего туристов - 2,8 млн человек - побывали в Сочи. На втором по популярности месте - Анапа, которая приняла 2 млн отдыхающих, на третьем - Геленджик, отдых в котором выбрали 1,57 млн человек.
"Трансаэро" поменяет свои Boeing 747 на более вместительные 21 Августа 2007 Россия "Трансаэро" поменяет свои Boeing 747 на более вместительные Авиакомпания "Трансаэро" планирует до 2010 года заменить все свои шесть самолетов Boeing 747-200, которые она эксплуатирует с 2005 года, на самолеты Boeing 747-400. Это позволит существенно увеличить провозную способность авиапарка: Boeing 747-400 имеет значительно большую площадь "второго этажа" и соответственно повышенную вместимость – 524 пассажира в стандартной двухклассной конфигурации против 452 мест в той же конфигурации у Boeing 747-200 (у "Трансаэро" кресла стоят более плотно - 468 пассажиров).
В России составят "черный список" буйных авиапассажиров 21 Августа 2007 Россия В России составят "черный список" буйных авиапассажиров Российские авиационные власти предполагают создать "черный список" авиапассажиров, замеченных в противоправных действиях, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя на борту самолета или в аэропорту. Критерием для попадания в список станет милицейский протокол о правонарушении. Список предполагается публиковать в интернете и предоставлять авиакомпаниям, сообщает соб.корр. Travel.ru.
В России ожидается резкий взлет цен на авиабилеты 20 Августа 2007 Россия В России ожидается резкий взлет цен на авиабилеты Уже в скором времени в России на 20-50% могут вырасти цены на авиабилеты. Такой прогноз сделал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин. По его словам, рост цен будет связан с новыми правилами проведения предполетного и послеполетного досмотра, которые вступают в силу с 27 августа. "Сборы по безопасности лягут на плечи пассажиров", - сказал Е.Бачурин. Глава Росавиации уточнил, что сумма сборов на обеспечение авиационной безопасности будет четко проработана и определена соответствующими органами по тарифной политике.
В Москве запретили купаться 20 Августа 2007 Россия В Москве запретили купаться Управление Роспотребнадзора по Московской области запретило купание в зонах отдыха «Тропарево» на юго-востоке Москвы и «Водный стадион» на севере столицы. Результаты анализов воды в водоемах этих зон не соответствуют нормам по микробиологическим показателям, было сказано на заседании комплекса городского хозяйства столицы в эту пятницу, 17 августа.
В Ленинградской области пройдет сплав на резиновых женщинах 20 Августа 2007 Россия В Ленинградской области пройдет сплав на резиновых женщинах 5 августа 2007 года на Лосевском пороге (недалеко от поселка Лосево Ленинградской области) пройдет ежегодный сплав на надувных резиновых женщинах. Впервые соревнования под девизом: «Резиновая женщина - не более, чем средство передвижения» прошли в 2003 году. Целью соревнований «Bubble Baba Challenge» по заявлению организаторов является пропаганда здорового и спортивного образа жизни.
Морские рейсы Сочи - Анапа - снова ежедневные 20 Августа 2007 Россия Морские рейсы Сочи - Анапа - снова ежедневные 19 августа рейсы скоростных судов Сочи – Анапа вновь стали ежедневными. Суда на подводных крыльях отправляются в 7.00, прибывая в порт назначения в 14.30 с промежуточными остановками в Туапсе, Геленджике и Новороссийске. Это быстрее, чем любой другой транспорт, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Новая гостиница открыта в Екатеринбурге 20 Августа 2007 Россия Новая гостиница открыта в Екатеринбурге 17 августа в Екатеринбурге открылся отель Richmond. Помимо 49 номеров, способных вместить 69 человек, здесь есть конференц-зал, ресторан, информационный центр. Теперь в городе насчитывается 45 гостиниц, рассчитанных в общей сложности на 6 тысяч туристов.
Елабуга торжественно отметит свое тысячелетие 17 Августа 2007 Россия Елабуга торжественно отметит свое тысячелетие С 24 по 26 августа древняя Елабуга будет отмечать свое 1000-летие. По мнению премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова, у республики появляется второй после 1000-летней Казани город с собственным лицом, интересный для туристов.
Число "профессиональных" туристов в России не превышает 1% 17 Августа 2007 Россия Число "профессиональных" туристов в России не превышает 1% Ошибаются те туристы, которые думают, что после 1 июня нынешнего года, когда вступил в силу новый закон о туризме, с любым недовольством можно обращаться к финансовому гаранту – в страховую компанию или в банк. Представители Ассоциации туроператоров России лишний раз подчеркивают, что в этой процедуре существенных изменений не произошло. Выплаты со стороны финансового гаранта последуют лишь в том случае, если турфирма не в состоянии заплатить туристу ту сумму, которую постановил суд. Во всех других ситуациях туристу нужно разбираться с турфирмой (турагентом или туроператором) в досудебном или судебном порядке.
В Москве запретят продавать алкоголь 17 Августа 2007 Россия В Москве запретят продавать алкоголь 1 сентября Москва отметит 860-летие. В честь этого события центр города станет зоной трезвости. Алкогольные напитки в магазинах продавать не будут - заявил префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков. Желающие отметить 860-летний юбилей Москвы смогут сделать это только в кафе или ресторане. Самым массовым мероприятием будет спортивный праздник в Лужниках, где соберется около 20 тысяч человек, и там будет запрещена продажа даже слабоалкогольных напитков.
В Петергофе закроют фонтаны 16 Августа 2007 Россия В Петергофе закроют фонтаны 16 сентября в Петергофе состоится Церемония закрытия фонтанов, или Праздник фонтанов. Это потрясающее шоу начнется с наступлением темноты и продлится 2 часа. На лестницах Большого Каскада перед Большим Петергофским дворцом разворачивается волшебное, завораживающее действие: под музыку и фейерверк взлетают вверх струи фонтанов одного из самых знаменитых парковых комплексов Европы, превосходящего знаменитый версальский ансамбль по обилию воды, инженерной конструкции фонтанов и разнообразнейшей архитектуре.
Саратовская туристка избила экипаж самолета 16 Августа 2007 Россия Саратовская туристка избила экипаж самолета Саратовский экипаж самолета ЯК-42, следовавший рейсом Москва - Черногория, подвергся нападению в полете. Пассажирка избила и поцарапала бортмеханика, который не пускал ее в кабину пилотов. Рейс из Саратова был вызван в Москву, чтобы отвезти на отдых в Черногорию застрявших из-за неполадок самолета туристов. 120 пассажиров ждали вылета более 5 часов. На борту одна из пассажирок, 34-летняя Татьяна Винокурова, неожиданно стала швырять ужин в проход салона и отламывать столик от переднего сидения.
РЖД введет дополнительные меры безопасности на вокзалах и в поездах 15 Августа 2007 Россия РЖД введет дополнительные меры безопасности на вокзалах и в поездах «Российские железные дороги» вводят дополнительные меры безопасности на вокзалах и в поездах в результате теракта в пассажирском поезде «Невский экспресс», сообщает пресс-служба РЖД. Приступила к работе комиссия, которая определит, какие именно меры безопасности необходимо ввести.
Минтранс запретил провоз жидкостей в самолетах 15 Августа 2007 Россия Минтранс запретил провоз жидкостей в самолетах Через несколько дней на территории России будет запрещен провоз жидкостей, гелей и кремов на всех авиарейсах, в том числе и на внутренних авиалиниях. Правила предусматривают запрет на пронос в салон самолета (исключение делается только для необходимых в полете медикаментов и детского питания) жидкостей объемом более 100 миллилитров. Емкости менее 100 миллилитров должны быть представлены для контроля в отдельном прозрачном застегиваемом пакете. Жидкости и напитки, приобретенные в магазине Duty Free в аэропорте вылета, должны быть также отдельно упакованы и запломбированы печатью магазина.
В Сочи начнут сносить гостиницы 13 Августа 2007 Россия В Сочи начнут сносить гостиницы Снос незаконно возведенных построек может начаться в Сочи уже завтра. Первой в списке на снос числится семиэтажная гостиница, незаконно возведенная руководством гостиницы «Бриз ЛТД», передает Интерфакс.
Провоз жидкостей в российских самолетах запретят законодательно 13 Августа 2007 Россия Провоз жидкостей в российских самолетах запретят законодательно Провоз жидкостей в ручном багаже российских авиапассажиров может быть ограничен в законодательном порядке уже на следующей неделе, сообщает РИА «Новости». «На следующей неделе мы ожидаем, что Минюст зарегистрирует приказ Минтранса об ограничении провоза всех видов жидкостей в салонах самолетов», - заявил заместитель начальника службы авиационной безопасности «Аэрофлота» Азат Зарипов в четверг.
Несмотря на ремонт, валдайский Музей колоколов принимает туристов 09 Августа 2007 Россия Несмотря на ремонт, валдайский Музей колоколов принимает туристов Валдайский Музей колоколов оделся в леса: ему предстоит капитальный ремонт фасада. Здание имеет своеобразную архитектуру, и обычными строительными лесами его не охватить. Чтобы не повредить орнаменты, отбивку старой штукатурки рабочие выполняют только вручную, сообщает ИА "Великий Новгород.ру". Зданию Музея колоколов также предстоит частичная замена дверей и окон, реставрация кровли. Несмотря на ремонт, многочисленные туристы могут посещать самый знаменитый валдайский музей.
Экскурсия на небоскреб 09 Августа 2007 Россия Экскурсия на небоскреб Впервые в мире - экскурсия на строящийся небоскреб. У туристов в ближайшее время появится возможность подняться на 57-й этаж самого высокого здания в Европе - башни «Федерация». Экскурсии на строящейся башне начали проводить еще с ноября прошлого года. Тогда смотровой площадкой стал 46-й этаж. Сейчас туристов на строительных лифтах поднимают сюда - на 57-й. И желающих - хоть отбавляй. Когда внизу под тобой 200 метров - с адреналином все в порядке. Видавшие виды московские журналисты не сдерживают эмоций. - Да, но я боюсь! Я редактору пообещала, что буду себя держать из последних сил - не прыгну, такого ценного сотрудника потеряют. Но соблазн велик