Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 13

Чехия: в крепости Штернберг бесплатно женят 06 Апреля 2011 Чехия Чехия: в крепости Штернберг бесплатно женят В чешской крепости Штернберг влюбленным предлагают бесплатную свадебную церемонии, сообщает iLoveCz.ru. Главное успеть отправить в крепость заявку до 15 апреля. Платье и костюм для молодоженов предоставит один из свадебных салонов страны.
Крон для замков надо больше 31 Марта 2011 Чехия Крон для замков надо больше Замки и крепости Южной Моравии весной и летом порадуют туристов новыми выставками и вечерними экскурсиями, но, к сожалению, большая часть из них повысит цены на билеты. Впрочем, подорожание не так значительно: стоимость входного билета в замок Леднице, к примеру, повысится на 30 крон и составит 150 крон.
Россияне играют свадьбы в … Чехии 22 Марта 2011 Чехия Россияне играют свадьбы в … Чехии Свадебный туризм является самой молодой и наиболее динамичной и быстро развивающейся отраслью современной туриндустрии. Ежегодное увеличение количества людей, принимающих решение заключить брак за границей и соединить свое бракосочетание с романтическим путешествием оценивается примерно в 30%.
Новые маршруты и развлечения в чешском городе Литомишль 17 Марта 2011 Чехия Новые маршруты и развлечения в чешском городе Литомишль В городе Литомишль, расположенном на востоке Чехии и известном как родина выдающегося композитора Берджиха Сметаны, туристический сезон начнется раньше, чем во всей стране.
Гробы вампиров в музее Великой Моравии 17 Марта 2011 Чехия Гробы вампиров в музее Великой Моравии Гроб чешского вампира установили на этой неделе археологи в музее Великой Моравии в городке Старе Место. Гроб является частью выставки под названием «Вампиризм», которая рассказывает посетителям о нетрадиционных погребальных ритуалах на территории древнего славянского государства в 9 и 10 веках.
Чехия: 16 марта запоют фонтаны Кржижика 15 Марта 2011 Чехия Прага Чехия: 16 марта запоют фонтаны Кржижика Поющие Кржижиковы фонтаны на территории пражского выставочного центра Выставиште, заработают 16 марта, сообщает iLoveCz.ru. С 19 часов туристов ждут 3 музыкальные программы, включающие музыку Андреа Бочелли, произведения Римского-Корсакова и Мусоргского и песни из известных кинофильмов. В этом году световому фонтану, созданному чешским инженером и изобретателем Франтишеком Крижиком по случаю юбилейной промышленной выставки в Праге, исполняется 120 лет.
Чехия: в Таборе открылся самый длинный винный фестиваль 11 Марта 2011 Чехия Чехия: в Таборе открылся самый длинный винный фестиваль В городе Табор с 10 26 марта проходит винный фестиваль. Табориты объявили, что проведут самый протяженный по времени винный фестиваль в республике, сообщает iLoveCz.ru. Начнется он с открытия выставки фотографий «Год винодела» в Гуситском музее, в пятницу 11 марта в ресторане U hruštičky будут дегустировать портвейн и херес.
Новый блошиный рынок откроется в Праге 01 Марта 2011 Чехия Прага Новый блошиный рынок откроется в Праге В Праге готовится к открытию новый блошиный рынок. Как ожидается, он начнет работу уже в этом году. Блошиный рынок будет расположен у станции метро Strašnická линии A на улице Starostrašnická. Продавцы винтажных и антикварных вещей будут собираться здесь раз в месяц.
В Праге соотношение цены и качества на "твердую пятерку" 01 Марта 2011 Чехия Прага В Праге соотношение цены и качества на "твердую пятерку" По соотношению цены и качества услуг чешская столица заняла пятое место среди мировых столиц в рейтинге сайта hotel.info. Посетители сайта оценивали услуги гостиниц всех категорий - от самых дешевых до самых дорогих.
Национальный банк Чехии приглашает на виртуальную экскурсию 27 Февраля 2011 Чехия Национальный банк Чехии приглашает на виртуальную экскурсию Чешский Национальный банк представил пользователям интернета свою экспозицию "Люди и деньги". Теперь каждый желающий, не вставая из-за компьютера, может заглянуть в хранилище банка.
Чехия: в Праге покажут фильм о курантах на стенах ратуши 25 Февраля 2011 Чехия Прага Чехия: в Праге покажут фильм о курантах на стенах ратуши В Праге 5 марта с 19 до 22 часов на стене здания Староместской ратуши, на которой размещены астрономические куранты, снова будут показывать короткие фильмы об истории часов. Впервые проекция имела место в прошлом году и пользовалась успехом.
Самый дорогой мобильный разговор на дорогах Европы 24 Февраля 2011 Чехия Самый дорогой мобильный разговор на дорогах Европы Министерство транспорта Чешской Республики намерено резко ужесточить наказание за пользование мобильными телефонами за рулем. Штраф, который ныне составляет 1.000 крон (40 евро), будет повышен до 20 тысяч (800 евро).
Чехия: Валашский музей приглашает отведать масленичные лакомства 12 Февраля 2011 Чехия Чехия: Валашский музей приглашает отведать масленичные лакомства Валашский музей а Рожнове-под-Радгоштем у подножья живописных Всетинских вершин, приглашает гостей на традиционные Масленичные торжества. В последнюю субботу февраля в местном Деревянном городке чешская «мокрохвостка» порадует гостей фольклорной культурной программой и угостит местными традиционными блюдами – «забиячкой» и сладкими «божьими милостями».
Туристы вернулись в Прагу 11 Февраля 2011 Чехия Прага Туристы вернулись в Прагу Иностранные туристы стали проявлять больший интерес к Праге, чем в предыдущие годы. Так, согласно данным Чешского статистического управления, в 2010 году число гостей в столице выросло на 8% в сравнении с показателями 2009 года.
Чехия: в Карлштайне открыли туристический сезон 09 Февраля 2011 Чехия Чехия: в Карлштайне открыли туристический сезон В Карлштайне открылся туристический сезон 2011 года. Первая трасса просмотра, в которую входит посещение Императорского дворца, Марианской башни и Сокровищницы с копиями святовацлавской и императорской корон, будет доступна для посетителей в феврале исключительно по выходным.
В чешском замке можно сразиться с драконом 07 Февраля 2011 Чехия В чешском замке можно сразиться с драконом Старинный замок в чешском городе Литомишль (Litomyšl), расположенном на востоке страны в Пардубицком крае, предлагает влюбленным в День Святого Валентина обручиться и выиграть бесплатное проведение свадебного обряда.
Пражские автобусы с ароматом глинтвейна 04 Февраля 2011 Чехия Прага Пражские автобусы с ароматом глинтвейна С февраля по чешской столице начнут разъезжать благоухающие автобусы: их салоны будут ароматизировать эссенцией с запахом корицы и лимона, напоминающим аромат глинтвейна. Первые ароматные «ласточки» были запущены в Пардубицах, теперь пришел черед Праги.
Платье-сталагмит на брненской ярмарке моды 03 Февраля 2011 Чехия Брно Платье-сталагмит на брненской ярмарке моды «Гвоздем» программы февральской ярмарки моды и обуви Kabo Styl в городе Брно станет «Красное платье Кэйт» (Kateús Red Dress), созданное канадским модельером Джин Стангеланд. В длину платье, сшитое из газовой ткани, достигает 6,5 метров, выглядит оно как огромный красный сталагмит.
В Чехии для посетителей открывается готическая крепость 01 Февраля 2011 Чехия В Чехии для посетителей открывается готическая крепость В чешском городке Литомержице (Litoměřice), расположенном в долине рек Лабы (Эльбы) и Огрже, в 72 километрах к северо-западу от Праги, готовится принять посетителей готическая крепость, в которой завершилась реконструкция.
В феврале в Чехии туристы смогут посетить фольклорные балы 30 Января 2011 Чехия В феврале в Чехии туристы смогут посетить фольклорные балы В Феврале в Чехии пройдет сразу фольклорных бала: 5 февраля в гостинице Top Hotel состоится Бал народных костюмов, 12 февраля в Народном доме на Смихове соберутся любители народного творчества на бал «Шумавский веночек», через неделю на том же месте состоится Моравский бал.