Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 19

Памятник из ключей в Праге попал в Книгу рекордов 10 Марта 2010 Чехия Прага Памятник из ключей в Праге попал в Книгу рекордов 85 тысяч ключей понадобилось чешскому скульптору Иржи Давиду для изготовления 6-метрового монумента, посвященного «бархатной» революции. Ключи для монумента собирали по всей Чехии, сообщает портал ILoveCZ.ru. Скульптура представляет собой пирамиду из стоящих друг на друге латинских букв, из которых состоит слово «революция».
Уникальная аптека "У Белого единорога" откроется в мае 09 Марта 2010 Чехия Уникальная аптека "У Белого единорога" откроется в мае В уникальной аптеке в стиле барокко под названием «У Белого единорога», прославившей город Клатов, ныне проходит обстоятельная реставрация. Редкая барочная мебель, созданная мастерами в 1733 году, будет восстановлена до ее первоначального вида.
Бесплатные экскурсии на чешский пивоваренный завод 04 Марта 2010 Чехия Бесплатные экскурсии на чешский пивоваренный завод Пивоваренный завод Budějovický Budvar, расположенный в чешском городе Ческе-Будеевице, приглашает всех желающих на бесплатные экскурсии и дарит посетителям бочонок пива.
В Чехии откроется первый музей самогона 02 Марта 2010 Чехия В Чехии откроется первый музей самогона В чешском городе Вльчнов, расположенном в Злинском крае, 15 мая состоится открытие уникального музея самогоноварения. Экспозиция станет единственной в своем роде в Чехии. Выставочный зал разместится в реконструированном амбаре.
Чехия: вращающийся театр замка Крумлов будет до 2015 года 25 Февраля 2010 Чехия Чехия: вращающийся театр замка Крумлов будет до 2015 года Из парка замка в Чешском Крумлове не исчезнет уникальный театр с вращающимся зрительным залом, несмотря на протесты ЮНЕСКО как минимум до 2015 года. Министр культуры Чехии распорядился продлить договор аренды для театра на соответствующий срок.
Два пражских отеля победили в престижной анкете 25 Февраля 2010 Чехия Прага Два пражских отеля победили в престижной анкете По результатам опроса на сайте TripAdvisor.com, два пражских отеля победили сразу в трех номинациях – лучший отель в сочетании "цена-качество", самый роскошный отель и отель с наилучшим обслуживанием.
Пражский отель U Zlate studny победил в двух номинациях - самый роскошный отель и отель с наилучшим обслуживанием. Кроме того, этот отель занимает 12 место в списке лучших отелей Европы.
Прага для плюшевых туристов 23 Февраля 2010 Чехия Прага Прага для плюшевых туристов В Чехии открылось туристическое агентство, предлагающее путешествия в Прагу для плюшевых медведей и других мягких игрушек. Стоимость тура составляет 90 евро. Путешествие происходит следующим образом: владелец отправляет игрушку в Чехию в посылке, а затем ежедневно получает электронные письма с сообщениями о том, где она побывала в этот день. После завершения тура игрушку присылают обратно вместе с сертификатом и компакт-диском, куда записаны фотографии плюшевого путешественника на фоне основных пражских достопримечательностей.
Чехия: чучела замка Усов готовятся к приему посетителей 19 Февраля 2010 Чехия Чехия: чучела замка Усов готовятся к приему посетителей Одна из крупнейших в Центральной Европе коллекций чучел заокеанских и европейских животных, расположенных в замке Усов готовится к приему гостей. Коллекция, расположенная природоведческом музее с внушительным собранием охотничьих трофеев, насчитывает порядка семи тысяч экземпляров. Каждую зиму коллекция подвергается тщательному осмотру и механической чистке, чтобы в апреле, начале сезона, посетители смогли увидеть чучела животных, птиц и рыб в тщательно отреставрированном виде.
Ледяной бар открылся в Праге 17 Февраля 2010 Чехия Прага Ледяной бар открылся в Праге На крыше пражского отеля Hilton открылся ледяной бар. Он расположен на террасе бара Cloud 9. Гостей ждут не только напитки и угощения, но и незабываемые шоу. Для того чтобы попасть в бар, нужно приобрести билет за 590 крон (22 евро), который дает право в течение получаса пробовать коктейли и угощаться устрицами.
Старинный чешский замок станет отелем 15 Февраля 2010 Чехия Старинный чешский замок станет отелем Чешский замок Зелена-Гора, расположенный на востоке от Праги, на 60 лет арендовала французская инвесторская и гостиничная ассоциация CCEC, которая намерена открыть в старинном строении отель. Кроме недорогой гостиницы, комплекс будет располагать бассейном, пивоваренным заводом и конюшнями. При этом, согласно закону об охране памятников старины, внешний вид замка почти не изменится.
День святого Валентина в Чехии 13 Февраля 2010 Чехия Прага День святого Валентина в Чехии Прага ждет влюбленных на празднования Дня святого Валентина. Прогулки по узким улочкам, освещенным газовыми фонарями, путешествие по Влтаве и вечер в уютном кафе сделают этот день незабываемым. Специальные предложения для пар приготовили музей шоколада Choco-Story-Praha и многие отели чешской столицы. Другие города страны также ждут гостей на романтический праздник.
В Праге можно попробовать розовое пиво 12 Февраля 2010 Чехия В Праге можно попробовать розовое пиво Жители Чехии даже в самый романтический праздник - День святого Валентина - не желают отказываться от любимого напитка. Поэтому специально к 14 февраля пражская пивоварня U medvídků сварила особое пиво - розового цвета с медовым ароматом.
Консульство Чехии в Петербурге продолжает усложнять жизнь туристам 09 Февраля 2010 Чехия Консульство Чехии в Петербурге продолжает усложнять жизнь туристам Консульство Чехии рискует снискать славу самой странной дипмиссии: требования, выдвигаемые при подаче документов, изумляют даже самых опытных туристов и туроператоров. Так, полтора года назад оно ксерокопировало наличные деньги соискателей виз. Ранее были выдвинуты неоправданно завышенные требования к стандарту сдаваемых туристами фотографий, что приводило к росту отказов или постоянной пересдаче документов. Не закончилась и печальная история со страховками.
Золотую улочку в Праге отремонтируют 04 Февраля 2010 Чехия Прага Золотую улочку в Праге отремонтируют Популярную у туристов Золотую улочку (Zlatá ulička) в Пражском Граде в столице Чехии закроют на ремонт. Он начнется 1 мая и продлится год. За время ремонта предполагается обновить коммуникации и отремонтировать исторические дома. В части из них разместят новые экспозиции, рассказывающие о Золотой улочке 1600-1956 годов.
Бесплатная экскурсия в старейшем монастыре Чехии 02 Февраля 2010 Чехия Прага Бесплатная экскурсия в старейшем монастыре Чехии В первое воскресенье февраля гости Праги могут совершить бесплатную экскурсию в Бржевновский монастырь (Břevnovský klášter), являющийся старейшим мужским монастырем в Чехии - он был основан в 993 году.
Бесплатные выставки в Праге 01 Февраля 2010 Чехия Прага Бесплатные выставки в Праге Если правильно спланировать отпуск, экономные туристы могут познакомиться с достопримечательностями Праги, не платя за билет, поскольку многие музеи чешской столицы в определенное время работают бесплатно.
Три рубина для Золушки 01 Февраля 2010 Чехия Прага Три рубина для Золушки В кафе-кондитерской Saint-Tropez неподалеку от пражской Вацлавской площади спрятаны настоящие рубиновые сокровища! Позаботился об этом французских кондитерских дел мастер Жан-Франсуа Муссо, поместив в три шоколадных конфеты вместо начинки настоящие рубиновые сердечки стоимостью в 10 тысяч крон.
Чехия: как бесплатно попасть в музеи Праги 27 Января 2010 Чехия Прага Чехия: как бесплатно попасть в музеи Праги В Чехии есть возможность бесплатного посещения музеев и галерей, при условии правильно спланированного отпуска. К примеру, картинная галерея Пражского града (Obrazárna), которая имеет в своей коллекции произведения Тициана, Рубенса и других прославленных художников, открыта для «безбилетников» каждый понедельник – с 16 до 18 часов.
Один из самых старых чешских замков открыт круглый год 27 Января 2010 Чехия Один из самых старых чешских замков открыт круглый год Чешский замок Збирог (Zbiroh), расположенный в Пльзеньском регионе и являющийся одним из самых старых в стране, открыт для посетителей круглый год.
Посвященная мультфильмам выставка в Праге продлена 26 Января 2010 Чехия Прага Посвященная мультфильмам выставка в Праге продлена Выставка "Куклы чешского кино", которая открылась в Страговском монастыре Праги в конце ноября, пользуется большой популярностью. В связи с этим организаторы продлили время ее работы до 28 февраля.