Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 18

Прага отметит 600-летие астрономических часов 30 Апреля 2010 Чехия Прага Прага отметит 600-летие астрономических часов Прага готовится к торжествам, посвященным 600-летию строительства знаменитых астрономических часов Орлой на Староместской площади. Праздничные мероприятия состоятся 14 и 15 мая. Гостям предложат богатую развлекательную программу с представлениями и концертами.
В Добровицах откроется пятый в мире и первый в Чехии музей сахароварения 27 Апреля 2010 Чехия В Добровицах откроется пятый в мире и первый в Чехии музей сахароварения В чешском городе Добровица 22 мая откроется Музей сахароварения, винокурения и свекловодства, который станет первым подобным заведением в Чехии, третьим в Европе и пятым в мире. Его составной частью станет Городской музей.
Прыгните с моста в чешском Хомутове 15 Апреля 2010 Чехия Прыгните с моста в чешском Хомутове Если вы любите пощекотать себе нервы и при слове «банджи-джампинг» у вас сердце не заходится, тогда милости просим сигануть с самого высокого моста в Чехии. Мост высотой в 62 метра расположен над рекой Гачка в северочешском Хомутове.
Первое русское такси в Праге 14 Апреля 2010 Чехия Прага Первое русское такси в Праге Чешские таксисты стали черным пятном на репутации Праги еще со времен рейдов инкогнито пражского мэра Павла Бема, который, притворяясь туристом, проверял, насколько таксисты бессовестны. Сейчас в Праге появилось новое русское такси «Премьер». Посмотрим, удастся ли им улучшить ситуацию.
В Чехии для туристов организуют круглосуточный тур в лес 12 Апреля 2010 Чехия В Чехии для туристов организуют круглосуточный тур в лес В ночь на Ивана Купалу, с 19 по 20 июня, туристам в Чехии предложат тур по дикому заповеднику Шумавы и Баварскому лесу, пишет портал I Love Cz.ru. Все желающие смогут заночевать в лесу, где для этой цели будут разбиты несколько сотен палаток.
Слез с поезда - велосипед в руки 02 Апреля 2010 Чехия Слез с поезда - велосипед в руки Чешские железные дороги планируют и в этом году открыть на своих станциях на юге страны прокаты велосипедов. С начала апреля велосипеды – не только обыкновенные, но и горные, можно будет одолжить на вокзалах городов Чешский Крумлов, Йиндржихув Градец, Тржебонь, Писек, Страконице, Табор, Липно-над-Влтавой и др.
Пражские сады открываются для посетителей 01 Апреля 2010 Чехия Прага Пражские сады открываются для посетителей После зимнего перерыва вновь открываются пражские сады, которые являются одной из главных достопримечательностей чешской столицы. Посетителей начнут туда пускать 1 апреля. Особой популярностью у туристов пользуются Вальдштейнский сад, являющийся частью дворцового ансамбля Альбрехта Вальдштейна в Мала-Стране, а также Ледебурский, Малый Палфиовский, Большой Палфиовский, Коловратский и Малый Фюрстенбергский сады.
Чехия ждет 270 тысяч туристов на пасхальные праздники 30 Марта 2010 Чехия Прага Чехия ждет 270 тысяч туристов на пасхальные праздники По прогнозам чешской Ассоциации туроператоров и турбюро, на пасхальные праздники в страну приедут 270 тысяч туристов. Если прогноз оправдается, число гостей, посетивших Чехию, будет таким же, как и в прошлом году во время Пасхи.
Пасхальная ярмарка и выставка кукол - в замке под Прагой 30 Марта 2010 Чехия Прага Пасхальная ярмарка и выставка кукол - в замке под Прагой Чешский замок Мнишек-под-Брди (Mníšek pod Brdy), расположенный в 27 километрах от Праги, приглашает гостей отметить начало туристического сезона. Праздник состоится в пасхальное воскресенье, 4 апреля.
Чехия: в Кроменржиже появится "ЮНЕСКО-скидка" 30 Марта 2010 Чехия Чехия: в Кроменржиже появится "ЮНЕСКО-скидка" Архиепископский замок и сады города Кроменржиж 1 апреля будут занесены в список культурного наследия ЮНЕСКО. Посетителям теперь будут предлагать билеты по более выгодным ценам. Приобретая билеты на объединенные туристические маршруты – «За искусством» и «ЮНЕСКО», туристы смогут сэкономить десятки крон.
Чехия: иностранным пациентам облегчат общение с докторами 26 Марта 2010 Чехия Чехия: иностранным пациентам облегчат общение с докторами В Пльзени (Чехия) позаботились об иностранных туристх-пациентах, облегчив им общение с медперсоналом. Вскоре местных эскулапов вооружат своеобразной палочкой-выручалочкой – специальными карточками на десяти иностранных языках, включая русский.
Настоящая Африка в центре Европы 24 Марта 2010 Чехия Настоящая Африка в центре Европы 1 мая в зоопарке города Двур Кралове-на-Эльбе заработает новый сафари-кемпинг, рассчитанный на 300 человек. Помимо палаток и собственных автомобилей-кемперов, у посетителей кемпа будет возможность пожить в настоящих африканских бунгало, из окон которых можно будет понаблюдать за мирно пасущимися зебрами, антилопами и в будущем даже за жирафами.
Новый веломаршрут познакомит туристов с замками Чехии 23 Марта 2010 Чехия Новый веломаршрут познакомит туристов с замками Чехии В Чехии разрабатывается туристический веломаршрут, который объединит старинные замки, расположенные вдоль реки Сазава. Первый отрезок трассы протяженностью 14 километров откроется уже в этом году и свяжет Бенешов с замком Емниште.
Пасхальная ярмарка на Староместской площади Праги откроется 20 марта 17 Марта 2010 Чехия Прага Пасхальная ярмарка на Староместской площади Праги откроется 20 марта Пасхальная ярмарка на Староместской площади Праги откроется 20 марта. А пасхальное воскресенье в этом году году, как католическое так и православное приходится на 4 апреля. В центре площади установят главный символ весны – украшенную лентами березу, в изобилии будут представлены и крашеные яйца всех цветов и размеров.
В Чехии выпустили туристический путеводитель для сексменьшинств 17 Марта 2010 Чехия В Чехии выпустили туристический путеводитель для сексменьшинств Чешской турфирмой «Eso Travel» выпущен первый в Восточной Европе туристический каталог-путеводитель для геев и лесбиянок. В нём предлагается 35 туристических маршрутов по всему миру, включая страны Азии, Африки и Карибского бассейна, сообщает чешская газета «Пражский Экспресс».
Чехи – страстные геокэшеры 16 Марта 2010 Чехия Чехи – страстные геокэшеры Огромной популярностью пользуется в Чехии геокэшинг - современный вариант кладоискательства. Суть игры в том, что один человек создает тайник и публикует его координаты в Интернете, а другие по этим координатам с помощью GPS-приемников пробуют этот тайник отыскать. И при этом узнают новые, интересные с исторической и культурной точек зрения места.
В чешском Зноймо пройдет Фестиваль открытых погребков 15 Марта 2010 Чехия В чешском Зноймо пройдет Фестиваль открытых погребков В Чехии 17-18 апреля состоится Фестиваль открытых погребков «Весна в Зноемской области», на котором около тридцати чешских винодельческих компаний представят свою продукции. Гости фестиваля смогут в пяти населениях, сохранивших старые традиции виноградарства, попробовать вина известных моравских виноделов, а также отдать должное дегустации сухих и полусладких вин пока не столь известных мастеров виноделия.
Трехмерная модель старой Праги доступна в интернете 15 Марта 2010 Чехия Прага Трехмерная модель старой Праги доступна в интернете Узнать, как выглядела Прага в первой половине XIX века, могут все пользователи интернета. На официальном сайте чешской столицы появилась трехмерная модель города, созданная Антонином Лангвейлом (Antonin Langweil) в 1820-1830-х годах.
В Карловых Варах открывается современный стильный отель 15 Марта 2010 Чехия Карловы Вары В Карловых Варах открывается современный стильный отель Совсем скоро в Карловых Варах откроется абсолютно новый курортный отель категории first class superior – St.Joseph ROYAL REGENT, в котором уже 1 апреля встретят первых гостей. Интерес к этому современному стильному отелю оправданно высокий: St.Joseph ROYAL REGENT является крупной перспективой для повышения уровня курортных и отельных услуг в Карловых Варах и станет свежим течением в слегка консервативных водах города.
Кнедлик - еда международная 12 Марта 2010 Чехия Прага Кнедлик - еда международная Выставка, посвященная традиционному чешскому блюду — кнедликам, открывается в Национальном сельскохозяйственном музее Праги (Narodni zemedelske muzeum) 12 марта. Забавно, что ее цель — поведать о том, что кнедлики почитают не только в Чехии, но и в Германии (в особенности в Баварии).