Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 12

Розовый танк украсил центр Праги 21 Июня 2011 Чехия Прага Розовый танк украсил центр Праги Знаменитый советский танк №23, покрашенный чешским художником Давидом Черным в 1991 году розовой краской, вернулся 20 июня в Прагу.
Прага гарантирует туристам спокойный отдых 17 Июня 2011 Чехия Прага Прага гарантирует туристам спокойный отдых Туристы, прибывшие в Прагу, могут чувствовать себя в большей безопасности, чем при посещении Вены, Парижа, Лондона и Брюсселя. Национальное агентство по туризму CzechTourism сравнило количество преступлений, совершаемых в столицах Австрии и Чехии, и пришло к выводу, что в Праге гораздо безопаснее, чем в ее австрийском городе-конкуренте.
Памятник самоубийцам установлен в Праге 07 Июня 2011 Чехия Прага Памятник самоубийцам установлен в Праге Символический памятник самоубийцам в виде искривлённого уличного фонаря – детище скульптора Криштофа Кинтеры – был установлен под пражским Нусельским мостом, который также называют «мост самоубийц».
Чехия: пивной фестиваль в Велке Поповице 07 Июня 2011 Чехия Чехия: пивной фестиваль в Велке Поповице В деревушке Велке Поповице, родине пива «Велкопоповицкий козел» 11 июня пройдет фестиваль пива, сообщает iLoveCz.ru. Так называемое Велкопоповицкое паломничество связано с давней традицией паломничества к местному костелу Девы Марии Снежной.
Чехия возвращает туристов в босоногое детство 07 Июня 2011 Чехия Чехия возвращает туристов в босоногое детство В окрестностях чешского города Вальтице появится новый туристический маршрут, разработанный для любителей ходить босиком. Трасса будет проложена по приграничной территории Бржецлавского района, по самым живописным местам Чехии и Австрии.
Детский праздник в Праге 25 Мая 2011 Чехия Прага Детский праздник в Праге Пражский выставочный комплекс Holešovice приглашает детей на большой праздник. Гостей ждет множество развлечений, которые придутся по душе как малышам, так и их родителям. Праздник состоится 28 мая. На один день Holešovice превратятся в огромную детскую площадку, где будут проходить выступления театральных и музыкальных коллективов, свою работу продемонстрируют полицейские и пожарные.
Чешскому дворцу возвращают исторический вид 23 Мая 2011 Чехия Чешскому дворцу возвращают исторический вид Во дворец южноморавского города Вальтице недавно вернулись две картины, вывезенные хозяевами дворца князьями Лихтенштейн незадолго до освобождения Чехословакии от фашистов. Картины кисти итальянского мастера Джованни Паоло выкуплены Чехией на аукционе и возвращены на свое изначальное место. Их повесят на те же стены, с которых сняли 66 лет назад.
В визовых центрах Чехии отменен сервисный сбор для детей до 6 лет 17 Мая 2011 Чехия В визовых центрах Чехии отменен сервисный сбор для детей до 6 лет С 1 мая 2011 года дети до 6 лет при подаче документов на чешскую визу освобождаются от уплаты сервисного сбора в визовом центре. Однако при подаче документов на экспресс-визу как сервисный, так и консульский сборы взимаются с соискателей всех возрастов.
Из-за русских туристов в Чехии подпишут памятник президенту 16 Мая 2011 Чехия Из-за русских туристов в Чехии подпишут памятник президенту К этому городские власти побудили местные жители, которые говорят, что туристы из России путают чехословацкого президента с Владимиром Лениным и целуют ему ноги в знак уважения, сообщает чешская газета Dnes.
Чехия: в Брно пройдет фестиваль фейерверков 10 Мая 2011 Чехия Брно Чехия: в Брно пройдет фестиваль фейерверков В Брно 27 мая пройдет смотр фейерверков, на который прибудут в этом году участники из Италии и Люксембурга, сообщает iLoveCz.ru. Свои пиротехнические чудеса они покажут над брненской плотиной, где традиционно проходит конкурсная часть фестиваля.
В Праге проходит невидимая выставка 29 Апреля 2011 Чехия Прага В Праге проходит невидимая выставка В Новоместской ратуше на Карловой площади в Праге проходит "Невидимая выставка" (Neviditelná výstava), направленная не на визуальное восприятие, а на слух, обоняние и осязание.
Чехия: Градец Кралове откроет двери 28 Апреля 2011 Чехия Чехия: Градец Кралове откроет двери В середине мая в городке Градец Кралове стартует акция – «Градец незнакомый», сообщает iLoveCz.ru.15 мая туристам покажут около 20 объектов, которые обычно недоступны для посещения. В частности посетителей пустят в часовню Климента, подвалы исторической ратуши и несколько частных домов.
Пражские куранты снова работают 26 Апреля 2011 Чехия Прага Пражские куранты снова работают В пасхальные праздники в чешской столице вновь заработали знаменитые куранты на Староместской площади, в течение трех недель находившиеся на реставрации. В ходе работ был произведен косметический ремонт, отлажен механизм часов, а также отремонтированы фигурки, украшающие куранты. К примеру, впервые с 1945 года Петушок, расположенный над апостолами, замахал крыльями.
В Праге популярны экскурсии на велосипедах и сигвеях 19 Апреля 2011 Чехия Прага В Праге популярны экскурсии на велосипедах и сигвеях По данным специалистов, все больше туристов пешим прогулкам по Праге предпочитают экскурсии на велосипедах и других транспортных средствах. Их можно взять напрокат в центре города и сделать знакомство с чешской столицей не только приятным, но и полезным.
Конец апреля Центральная Чехия встретит пивным праздником 13 Апреля 2011 Чехия Конец апреля Центральная Чехия встретит пивным праздником 29 и 30 апреля Центральная Чехия приглашает всех любителей чешского национального напитка на свои региональные пивные торжества. Они пройдут в аэропорту Велка Добра у Кладно (добраться до аэропорта можно на специальных автобусах с остановок Kladno - Krocehlavy и Kladno – Rozdeliv).
Чехия: по крепости Вальдштейн туристов будут водить рыцари и отшельники 11 Апреля 2011 Чехия Чехия: по крепости Вальдштейн туристов будут водить рыцари и отшельники Крепость Вальдштейн приготовила к новому туристическому сезону интересные новинки, сообщает iLoveCz.ru. Теперь посетителей крепости ждут костюмированные экскурсии, гидами для гостей станет рыцарь, недалеко ушедший от разбойников с большой дороги, или отшельник, который расскажет как крепость жила в эпоху барокко.
Скульптуры на Карловом мосту в Праге раскрасят 10 Апреля 2011 Чехия Прага Скульптуры на Карловом мосту в Праге раскрасят Заключительный этап реконструкции Карлова моста - одной из главных достопримечательностей Праги - начнется в мае. На этот раз работы будут направлены на то, чтобы вернуть скульптурам, украшающим мост, исторический облик.
Музей Lego открылся в Праге 08 Апреля 2011 Чехия Музей Lego открылся в Праге Первый частный музей конструктора Lego открылся в Праге. Вниманию посетителей предлагается более двух тысяч уникальных моделей, представленных в 20 тематических экспозициях.
Чехия: в столичных ресторанах представят "вкус Праги" 07 Апреля 2011 Чехия Прага Чехия: в столичных ресторанах представят "вкус Праги" В ресторанах Праги в ближайшем будущем гостям предложат новые блюда по старопражским рецептам. Как сообщает iLoveCz.ru, пражская информационная служба провела кулинарный конкурс «Какова Прага на вкус», участники которой должны были приготовить блюда старинной пражской кухни.
"Ночь любви" в старинном замке 07 Апреля 2011 Чехия "Ночь любви" в старинном замке В южноморавском замке Летовице вскоре завершится строительство вторых апартаментов для новобрачных. Количество свадеб в замке возрастает, причем, все большей популярностью они пользуются у иностранцев. В Южной Моравии Летовице – это единственный замок, в котором молодожены могут провести и первую свадебную ночь.