Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 14

Святой Валентин предлагает встретиться на лыжне 26 Января 2011 Чехия Святой Валентин предлагает встретиться на лыжне Провести День всех влюбленных на лыжах приглашает южночешский горнолыжный комплекс Липно, расположенный на одноименном озере. Для любителей зимних видов спорта там подготовили развлекательную программу на целый день. Влюбленные могут покататься на беговых и на горных лыжах, а если Липно достаточно промерзнет, то и на коньках.
Чехия: в крепости Лихнице заночуют туристы 25 Января 2011 Чехия Чехия: в крепости Лихнице заночуют туристы В развалинах готической крепости Лихнице, расположенном на востоке от Праги, 5-6 февраля встанут лагерем опытные походники. Традиция зимних ночевок поддерживается в крепости на протяжении почти 40 лет.
В Чехии пройдет зимнее ралли раритетных авто 24 Января 2011 Чехия В Чехии пройдет зимнее ралли раритетных авто 25 января в центре Штернберка соберутся более сотни исторических спортивных автомобилей из ряда европейских стран - участников ралли Winter Trial. Старинные машины марок Volvo, BMW, Ford Mustang, Mercedes, Jaguar и Bentley Derby выедут из немецкого Ганновера, проедут через Польшу, а потом через Штернберк в Брно.
Чехия: сказочный замок Странов принимает на ночь 19 Января 2011 Чехия Чехия: сказочный замок Странов принимает на ночь Замок Странов, расположенный неподалеку от г. Млада Болеслав, открыт для туристов круглый год. И зимой посетители могут осмотреть интерьер замка или, например, подняться на готическую башню. Экскурсии в замок проводятся ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 16:00, а в выходные дни - до 17:00.
Отели Праги предлагают низкие цены 16 Января 2011 Чехия Прага Отели Праги предлагают низкие цены Как отмечают аналитики, в настоящее время цены в отелях Праги опустились до рекордно низких отметок. По их мнению, самим пражанам проживание в гостинице сейчас обошлось бы дешевле, чем в арендованной квартире.
Рабыню не желаете? 13 Января 2011 Чехия Рабыню не желаете? Приобрести собственную рабыню можно каждую среду в средневековой корчме замка Детенице. Вечером в корчму являются пираты, которые предлагают всем посетителям купить прекрасную рабыню и в придачу к ней грамоту о послушании – это значит, что купленная рабыня будет прислуживать новому хозяину весь вечер. Посетители невольно станут свидетелями драки между пиратами.
Главные новогодние торжества Праги пройдут на Староместской площади 30 Декабря 2010 Чехия Прага Главные новогодние торжества Праги пройдут на Староместской площади Центром новогодних торжеств в Праге станет Староместская площадь. 31 декабря после обеда там ждут детей на специальную праздничную программу, а в 18.30 начнется новогоднее шоу, которое продлится до утра.
Зимние распродажи начались в Чехии 28 Декабря 2010 Чехия Зимние распродажи начались в Чехии Сразу после рождественских праздников во многих торговых сетях и гипермаркетах Чехии начались распродажи. Диапазон скидок достигает от 30% до 70%.
	  Разместить свою новость, пресс-релиз Россияне "прикупили" немножко чешских отелей 27 Декабря 2010 Чехия Разместить свою новость, пресс-релиз Россияне "прикупили" немножко чешских отелей Одну из самых крупных гостиничных сетей Чехии "EuroAgentur Hotels & Travel" приобрели россияне.
Как передает радио "Прага", председателем правления компании, которой принадлежит 45 гостиниц в Чехии и Словакии, 13 ресторанов и турагентство, стал Кирилл Новак.
Покорите ледопад в Крконошах 13 Декабря 2010 Чехия Крконоше Покорите ледопад в Крконошах Зимой чешские скалолазы переквалифицируются в ледолазов. Если слово «кошки» не ассоциируется у вас с домашними животными, тогда вас, наверняка, не оставит равнодушной возможность покорить ледопад в горах Крконошах. Защитники природы выделили для любителей скалолазания ледяную скалу, поверхность которой, однако, запрещается повреждать ледорубами и кошками.
Даже картонный полицейский может остановить машину если на нем мини-юбка 13 Декабря 2010 Чехия Даже картонный полицейский может остановить машину если на нем мини-юбка Полиция Чехии придумала оригинальный способ замедления дорожного движения, при этом не устанавливая светофор или искусственную неровность.
Чехия: во время Рождества туристов последний раз пустят в Белую башню 11 Декабря 2010 Чехия Чехия: во время Рождества туристов последний раз пустят в Белую башню В Градец Карлове туристов пустят на Белую башню в стиле эпохи Возрождения. Но нынешний визит для туристов, будет последним во время рождественских праздников, в субботу, 25 декабря, и в воскресенье, 26 декабря, с 9:00 до 12:00, и с 13:00 до 17:00.
В пражских костелах можно послушать колядки и пасторали 03 Декабря 2010 Чехия Прага В пражских костелах можно послушать колядки и пасторали В пражских костелах в первую неделю адвента (период рождественского поста) в костелах Праги звучат колядки, пасторали и оратории и один из символов чешского Рождества, "Чешская рождественская месса" (Česká mše vánoční) Яна Якуба Рыбы, известная также под названием Hej mistře.
Прага: такси-лимузинами будут управлять женщины 24 Ноября 2010 Чехия Прага Прага: такси-лимузинами будут управлять женщины Столица Чехии присоединилась к другим городам мира, где за рулем лимузинов можно увидеть женщин-водителей. О нововведении сообщил руководитель компании такси класса люкс Ян Бенеш. "Мы хотим, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно и были довольны. Помимо общества симпатичных дам-водителей, мы предложим им прохладительные напитки, прессу и подключение к интернету", - сказал Бенеш.
Чехия: в Пражском граде выставят реликварий святого Мавра 11 Ноября 2010 Чехия Прага Чехия: в Пражском граде выставят реликварий святого Мавра В Пражском граде 24 ноября откроется экспозиция, в рамках которой публике представят легендарный реликварий с мощами святого Мавра. Реликварий изготовлен из позолоченных серебра и меди, украшен почти двумя сотнями драгоценных камней.
Первый полет рейса Прага - Брно прошел с одним пассажиром на борту 09 Ноября 2010 Чехия Прага Первый полет рейса Прага - Брно прошел с одним пассажиром на борту Чешская авиакомпания Central Connect Airlines - Job Air возобновила воздушное сообщение между Прагой и вторым по значимости городом страны Брно, однако во время первого полета произошла курьезная ситуация - в самолете оказался всего один пассажир, сообщает в среду ведущая чешская газета "Млада Фронта Днес".
Туристы в Чехию едут за фотогеничностью 06 Ноября 2010 Чехия Туристы в Чехию едут за фотогеничностью Российские туристы открыли еще одну грань привлекательности Чехии – ее фотогеничность. Теперь они приезжают в страну с целью сделать как можно больше неповторимых фотографий – ради этих целей организуются специальные фототуры под руководством маститых педагогов, к слову, совсем не дешевые.
Выставка бриллиантов открылась в Праге 30 Октября 2010 Чехия Прага Выставка бриллиантов открылась в Праге В Праге состоялось открытие выставки, которая, несомненно, вызовет интерес прекрасной половины человечества. В шоу-руме группы Diamonds International Corporation открылась экспозиция изделий из бриллиантов.
В замке Лоучень поселился Фантомас 29 Октября 2010 Чехия В замке Лоучень поселился Фантомас Замок Лоучень и его лабиринтариум будут открыты с 27 по 31 октября ежедневно, с 10:00 до 17:00. Кроме того, для посетителей подготовлены специальные экскурсии, включая шоколадную, и осмотр замка в сопровождении гидов «ужастиковой» ориентации - привидения Белой пани (28 октября) или даже самого Фантомаса (30 октября).
Единственный гость древнего замка 28 Октября 2010 Чехия Прага Единственный гость древнего замка Каждый, кто хотя бы раз видел сказочный пражский замок Карлштейн, мечтал хотя бы ненадолго оказаться его единственным гостем. Four Seasons Hotel Prague исполняет самые смелые мечты: предлагает отправиться в сказочный тур по замку Карлштейн.