Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 15

Пражские кафе и бары вне конкуренции  20 Октября 2010 Чехия Прага Пражские кафе и бары вне конкуренции На днях стали известны победители конкурса Czech Bar Awards, в котором оценивается уровень чешских баров, кафе и клубов. На этот раз пражские заведения не оставили своим региональным конкурентам ни единого шанса.
Чешский замок приглашает на экскурсии при свечах 15 Октября 2010 Чехия Чешский замок приглашает на экскурсии при свечах Старинный чешский замок Лоучень приглашает туристов совершить экскурсию по своим древним залам при свечах, в сопровождении камердинера.
Карлов мост - для романтиков 13 Октября 2010 Чехия Прага Карлов мост - для романтиков Власти Праги решили сделать еще романтичнее одну из самых знаменитых достопримечательностей города - Карлов мост. С этой целью электрические лампы на мосту решено заменить газовыми фонарями.
Пражский торговый центр предлагает скидки 10 Октября 2010 Чехия Прага Пражский торговый центр предлагает скидки В выходные 22-24 октября торговый центр Palladium в Праге отмечает свой третий день рождения. В связи с этим посетителей ждут развлекательная программа, скидки и ряд бесплатных услуг.
Чехия: в Праге продолжают праздновать юбилей курантов 08 Октября 2010 Чехия Прага Чехия: в Праге продолжают праздновать юбилей курантов Прага продолжает отмечать 600-летний юбилей астрономических курантов на Староместской площади. В субботу 9 октября на южной стороне здания Староместской ратуши, на которой и размещен «Орлой», будут проецировать объемные изображения (3D). Зрителям представят важные события в истории курантов мастера Гануша. Показы будут проходить с 19.30 до 22.00 каждые полчаса.
Ледницкий дворец в Чехии ждет посетителей и зимой 06 Октября 2010 Чехия Ледницкий дворец в Чехии ждет посетителей и зимой Чешский дворец Леднице, расположенный в Южной Моравии, ожидает гостей, несмотря на окончание летнего сезона. Для посетителей он будет открыт в течение всего октября, а также во время рождественских праздников.
Чешские пивные самообслуживания приглашают на праздник 05 Октября 2010 Чехия Пльзень Чешские пивные самообслуживания приглашают на праздник 5 октября чешский Пльзень приглашает всех желающих на праздник, посвященный дню рождения пива низового брожения, которое сегодня занимает 90% рынка.
Mиссия продолжается у Вышеградских каземат 01 Октября 2010 Чехия Mиссия продолжается у Вышеградских каземат Врата в казематы на пражском Вышеграде, называемые Cihelná, в четверг оказались в фокусе пристального внимания американской съемочной группы и случайных прохожих. Именно здесь снималась одна из сцен четвертой части боевика Mission: Impossible, в котором играет популярнейший американский актер Том Круз. Врата в старинные казематы периода барокко, видимо, «сыграют» в фильме вход в строго охраняемый русскими солдатами, - судя по военным формам российского образца, в которые актеры были одеты, - военный объект.
Чехия: Для самоубийц на мосту установят специальный фонарь 29 Сентября 2010 Чехия Прага Чехия: Для самоубийц на мосту установят специальный фонарь Пражский Нусельский мост, ведущий от станции метро «Вышеград», имеет подпорченную репутацию: с 1973 года, когда мост был построен, с него прыгнуло более 200 самоубийц. На днях стало известно, что в память этих бедолаг в парке «Фолиманка», расположенном как раз под мостом, установят экстравагантную лампу.
Чехия: туристов пустят в подземелья Брно 27 Сентября 2010 Чехия Брно Чехия: туристов пустят в подземелья Брно В начале октября отреставрированная часть брненского подземелья откроют на несколько дней для посещения туристов. Постоянно подземелье, расположенное под Капустным рынком откроется для посещения с апреля 2011 года, после того как там разместиться историческая экспозиция.
Чехия: в Праге туристов приглашают в строящийся тоннель 25 Сентября 2010 Чехия Прага Чехия: в Праге туристов приглашают в строящийся тоннель В Чехии туристам покажут строящийся тоннель «Бланка» - самый длинный городской тоннель страны. 28 сентября пражане и гости столицы с 9 до 15 часов смогут выбрать один из трех экскурсионных маршрутов.
Первый маршрут длиной 800 метров подходит даже для маленьких детей и инвалидов-колясочников; второй средней сложности, длиной 1,5 км; длина третьего, предназначенного для физически выносливых туристов, составляет 3,5 км.
SPA и ЭКО – чешские направления медицинского туризма 22 Сентября 2010 Чехия SPA и ЭКО – чешские направления медицинского туризма Согласно данным организации «CzechTourism», в первой половине этого года SPA-курорты Чехии посетило на 5% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года. Немцы составили 60% от всех туристов, на втором месте – россияне, австрийцы и украинцы. Более 9 тыс SPA-туристов приехало из Азии. Особенно рост туристов был отмечен из России, Израиля, США и Словакии.
Часы-гильза будут "выплевывать" стеклянные пули 21 Сентября 2010 Чехия Брно Часы-гильза будут "выплевывать" стеклянные пули Гранитные часы в форме гильзы с субботы начнут сбивать с толку всех брненцев и гостей города. Каждый день в 11 часов они будут бить полдень на брненской площади Свободы, напоминая о чудесном спасении Брно в 1645 году, когда город осадили шведские войска.
Sms поможет в борьбе с нечестными таксистами 16 Сентября 2010 Чехия Прага Sms поможет в борьбе с нечестными таксистами Чешская компания представила разработку, которая поможет пассажирам такси в Праге понять, обманывает ли их водитель или нет. Чешская фирма Et netera предложила пассажирам такси новую услугу, которая лишит возможности водителя такси обмануть своих клиентов.
В Чехии молодое вино будет продаваться в "бурчакомате" 14 Сентября 2010 Чехия В Чехии молодое вино будет продаваться в "бурчакомате" В Чехии виноделы из Моравии представили автомат для хранения молодого вина, в котором оно прекрасно сохраняет свои вкусовые качества и аромат. Так как молодое вино в Чехии называют «бурчак», автомат прозвали «бурчакоматом». Винодельческое предприятие Chateau Lednice, оформившее патент на автомат, планирует расставить автоматы во всех крупных городах страны.
Пльзень и Монс объявлены европейскими культурными столицами 2015 года 10 Сентября 2010 Чехия Пльзень Пльзень и Монс объявлены европейскими культурными столицами 2015 года Чешский город Пльзень, известный во всем мире благодаря производству высококачественного пива и расположенный на западе страны, объявлен европейской культурной столицей 2015 года.
Чехия: Рыцарские турниры в честь королевы Єлишки 02 Сентября 2010 Чехия Чехия: Рыцарские турниры в честь королевы Єлишки В восточно-чешском городе Градец Кралове в пятницу и субботу состоятся средневековые торжества королевы Элишки. Посетителей ждут рыцарские турниры, средневековая ярмарка и вечерний фейерверк. В субботу с утра в центре города откроется ремесленная ярмарка, где публику будут развлекать комедианты и танцовщики, а после обеда в город прибудет сама королева со свитой.
Экскурсии в подземелья чешского замка для детей 01 Сентября 2010 Чехия Экскурсии в подземелья чешского замка для детей Замок в чешском городе Славков-у-Брна подготовил для самых маленьких посетителей захватывающее приключение. В ближайшее воскресенье, 5 сентября, состоятся экскурсии для детей по замковым подземельям.
Чехия: в Праге покажут первый в мире автомобиль 31 Августа 2010 Чехия Прага Чехия: в Праге покажут первый в мире автомобиль В Праге 10-11 сентября в автосалоне компании «Мерседес» в районе Стодулки, состоится уникальная выставка исторических автомобилей. На выставке впервые в Чехии будет представлен трехколесник Benz Patent Motorwagen 1885 года выпуска, который считается самым первым в мире автомобилем с бензиновым мотором.
В Праге состоится первая ярмарка конопли 31 Августа 2010 Чехия Прага В Праге состоится первая ярмарка конопли С 17 по 19 сентября в пражском Карлине пройдет первая в Чехии международная ярмарка, посвященная конопле. Организаторы решили обратить внимание общественности на тот факт, конопля – это не только наркотик, ее можно использовать в самых разнообразных целях, например, для производства косметики и текстильных изделий.