Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 17

Чехи выбрали все самое-самое 10 Июня 2010 Чехия Чехи выбрали все самое-самое Самым модным в Чехии местом является Южная Моравия и Стодольная улица в промышленном городе Остраве, славящаяся своими клубами. Самым романтическим местом называют замок Глубока-на-Влтаве, а самым магическим уголком – Чешский Крумлов, жемчужину Южной Чехии.
Бесплатные автобусы доставят туристов в музеи Праги 10 Июня 2010 Чехия Прага Бесплатные автобусы доставят туристов в музеи Праги С 12 на 13 июня в Праге в седьмой раз пройдет Ночь музеев - одно из основных культурных событий в жизни города. Музеи будут открыты для посетителей с 19.00 до 1.00, а доставят гостей в галереи бесплатные автобусы.
Вечерние экскурсии по чешскому замку 08 Июня 2010 Чехия Вечерние экскурсии по чешскому замку В одном из красивейших замков Чехии, Конопиште каждую вторую среду месяца - в июне этот день приходится на 9 число - проводятся вечерние экскурсии, которые заинтересуют романтически настроенных путешественников.
Выставка живых бабочек проходит в Праге 07 Июня 2010 Чехия Прага Выставка живых бабочек проходит в Праге В павильоне "Север" пражского ботанического сада открылась выставка живых бабочек. Посетители могут понаблюдать за этими насекомыми и увидеть редкие экземпляры.
Указатель для великанов стоит в Пелгржимове 02 Июня 2010 Чехия Указатель для великанов стоит в Пелгржимове В чешском городе рекордов – Пелгржимове, на днях открыли туристический указатель для великанов высотой в восемь метров, который претендует на звание самого большого указателя в мире. Деревянный рекордсмен (увеличенная копия традиционных чешских указателей в масштабе 2,5 : 1) был представлен общественности два года назад и даже успел постоять на пражской Староместской площади.
Фестиваль кукольных театров в Праге 01 Июня 2010 Чехия Прага Фестиваль кукольных театров в Праге В Праге начался Международный фестиваль кукольных театров, который продлится до воскресенья. В его программе - спектакли и кинопоказы, адресованные как детям, так и взрослым.
В Чехии открывается парк динозавров 28 Мая 2010 Чехия В Чехии открывается парк динозавров Недалеко от чешско-австрийской границы, в местечке Хваловице (Chvalovice), 28 мая состоится открытие парка динозавров. Посетители Доисторического парка Хваловице (Prehistoric park Chvalovice) смогут увидеть 50 рептилий, живших в разные периоды.
Чехия предлагает свадебный туризм 28 Мая 2010 Чехия Чехия предлагает свадебный туризм Свадебный туризм станет для Чехии одним из приоритетных направлений в наступающем сезоне. Об этом сообщила новый директор Национального туристического управления Чешской Республики Моника Лингартова в рамках специального семинара, который состоялся в Москве.
На берегах Влтавы откроется тайский пляж 22 Мая 2010 Чехия На берегах Влтавы откроется тайский пляж Настоящий тайский пляж откроется со среды 26 мая на берегах Влтавы. Разместится он на территории пляжного комплекса Zlute lazne. Здесь можно будет полюбоваться на слона, пройти курс приготовления блюд тайской кухни (каждую вторую и четвертую субботу месяца), а также опробовать на себе тайский массаж (10 евро на полчаса). Или же просто посидеть под бамбуковым навесом, потягивая экзотический коктейль.
Исторические сражения в чешском замке 21 Мая 2010 Чехия Исторические сражения в чешском замке Чешский замок Гельфштин (Helfštýn) в ближайшие выходные станет местом встречи любителей военной истории. На тематический фестиваль сюда съедутся более 150 членов исторических клубов.
Пассажиры до 10 лет будут ездить по Праге бесплатно 20 Мая 2010 Чехия Прага Пассажиры до 10 лет будут ездить по Праге бесплатно С июля дети до 10 лет будут пользоваться пражским общественным транспортом бесплатно: такой подарок сделала родителям пражская мэрия. До сих пор право бесплатного проезда имели дети, не достигшие 6-летнего возраста, что затрудняло работу контролеров, которые с трудом определяли настоящий возраст детей.
Чехия: автотуристов ждут на чемпионате по сборке мотоциклов 20 Мая 2010 Чехия Чехия: автотуристов ждут на чемпионате по сборке мотоциклов В последний майский уикэнд поклонники мотоциклов смогут полюбоваться мотоциклами класса люкс и «сверхстандартными» американскими автомобилями. В лагере автотуристов Merkur в Пасоглавках Брненской области, состоится один из крупнейших слетов поклонников мотоспорта в Чешской Республике.
Чехия готовит пивные праздники 19 Мая 2010 Чехия Чехия готовит пивные праздники Чешский союз пивоваров провел подсчет предстоящих праздников, так или иначе связанных с пивом. Необычное исследование показало, что в общей сложности в стране в этом году состоится 140 подобных мероприятий.
В Чехии появилась "летучая сауна" 17 Мая 2010 Чехия В Чехии появилась "летучая сауна" Архитектурное бюро H3T разработало необычную деревянную конструкцию, которую разместили под мостом над рекой Эльба. «Летучая сауна» (так свое творение окрестили архитекторы) крепится к нижней части моста с помощью тросов. Добраться до нее можно на лодке.
Sensation в Чехии 17 Мая 2010 Чехия Sensation в Чехии Танцевальная вечеринка Sensation 29 мая пройдет на пражской арене O2 будут. «Белое» мероприятие проходит в Чехии в четвертый раз, но в этот раз в Прагу приедет «духовный отец» проекта Дункан Стуттергейм, который «одел» шоу в белый цвет.
Пивной фестиваль в Праге 13 Мая 2010 Чехия Прага Пивной фестиваль в Праге В пятницу в Праге начнется Чешский пивной фестиваль (Český pivní festival), который продлится 17 дней. Он будет проходить на территории выставочного комплекса Letňany.
Чехия: Пражский град откроет двери для посетителей 07 Мая 2010 Чехия Прага Чехия: Пражский град откроет двери для посетителей В Пражском граде15 мая пройдет традиционный День открытых дверей. В этот день для желающих войти в святую святых главного комплекса зданий страны будут открыты Испанский зал, где проходят совместные заседания обеих палат парламента, галерея Рудольфа II, Тронный и Габсбургский залы, а также мало кому доступные залы, расположенные в южном крыле Пражского града.
СПА курорты Чехии выходят из кризиса 04 Мая 2010 Чехия СПА курорты Чехии выходят из кризиса О дальнейшем развитии и модернизации своих СПА-курортов сообщила Чехия, надеющаяся таким образом упрочить интерес национальной и иностранной клиентуры, численность которой в этом году, судя по всему, останется на прежнем уровне.
За вещими снами и "зимним королем" - в замок чешский Лоучень 04 Мая 2010 Чехия За вещими снами и "зимним королем" - в замок чешский Лоучень Mысленно перенестись в период Тридцатилетней войны (крупнейшего военного конфликта позднего средневековья) в субботу, 1 мая, позволило мероприятие, организованное родовым замком Турн-Таксис Лоучень (Loučeň). В ходе традиционных торжеств в декорациях замкового подворья разыграны исторические сцены, навевающие атмосферу правления Альбрехта из Вальдштейна.
Музей сахароварения открывается в Чехии 04 Мая 2010 Чехия Музей сахароварения открывается в Чехии В чешском городке Добровице (Dobrovice) в Центральной Богемии 22 мая состоится открытие Музея сахароварения, винокурения и свекловодства (Muzeum cukrovarnictví, lihovarnictví, řepařství). Он станет первым подобным музеем в Чехии, третьим в Европе и пятым в мире.