Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 12

Курорт Ла-Пинеда в Испании признан идеальным для отдыха с детьми 10 Июля 2011 Испания Коста Дорада Курорт Ла-Пинеда в Испании признан идеальным для отдыха с детьми Испанский курорт Ла-Пинеда, расположенный на побережье Коста-Дорада, получил сертификат семейного курорта, учрежденный несколько лет назад властями Каталонии.
Туристка "провела" весь отпуск в колодце 08 Июля 2011 Испания Туристка "провела" весь отпуск в колодце В Испании провели спасательную операцию, во время которой помогли голландской туристке, упавшей на дно колодца, выбраться на поверхность. Женщина провела в колодце 18 дней. Голландку удалось спасти после того как о ней экстренным службам рассказали случайно заметившие ее путешественники.
"Ирония судьбы" в отеле Ибицы 07 Июля 2011 Испания Ибица "Ирония судьбы" в отеле Ибицы Турист из Великобритании Гари Стюарт Одди, отдыхавший на Ибице обвиняется в проникновении в чужой номер отеля. Как пишет Daily Mail со ссылкой на официальные источники, туристка, отдыхавшая со своим парнем на Ибице, проснулась утром и обнаружила в своей постели вместо своего бойфренда незнакомца.
Самый "изощренный" способ релаксации 05 Июля 2011 Испания Самый "изощренный" способ релаксации В конце прошлого года в столице Испании открылся spa-центр, посетителей которого… щекочут, а они от этой процедуры приходят в полный восторг и охотно расплачиваются за столь необычную услугу. Заведение пользуется большой популярностью.
В Испании вводится "План безопасного туризма" 27 Июня 2011 Испания В Испании вводится "План безопасного туризма" Первый вице-президент правительства, министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба и министр промышленности, туризма и торговли Мигель Себастьян представили «План безопасного туризма».
Ночные экскурсии и другие развлечения - в летней программе Барселоны 24 Июня 2011 Испания Барселона Ночные экскурсии и другие развлечения - в летней программе Барселоны Барселона приглашает своих гостей принять участие в жизни города не только днем, но и в ночное время. Специальная программа "Летние ночи" (Noches de Verano или Nits d'estiu) включает множество мероприятий для местных жителей и туристов.
Испанская достопримечательность раскроет туристам свои тайны 22 Июня 2011 Испания Испанская достопримечательность раскроет туристам свои тайны Испанский дворец Альгамбра в Гранаде ежегодно посещают порядка трех тысяч человек. Однако до сих пор достопримечательность таит места, куда не ступала нога туриста. Но в скором времени неизведанных уголков во дворце не останется благодаря новому путеводителю.
В Испании открылся музей мастера высокой моды Кристобаля Баленсиаги 09 Июня 2011 Испания В Испании открылся музей мастера высокой моды Кристобаля Баленсиаги Поклонников моды и шопинга ждут в новом музее Испании. В Испании 7 июня открылся музей легендарного испанского мастера высокой моды Кристобаля Баленсиаги. Музей на севере Испании в городе Хетария в Стране басков, открыла королева Испании София. На его создание ушло более 20 лет, он занимает отдельное двухэтажное здание, в котором открыто шесть экспозиционных залов.
Испанским пляжам едва хватило "Голубых флагов" 27 Мая 2011 Испания Испанским пляжам едва хватило "Голубых флагов" Каждый шестой голубой флаг в мире, вручаемый лучшим пляжам и гаваням, будет развеваться в 2011 году в Испании, сообщает ассоциация экологического образования и потребителя ADEAC. Голубые флаги, как сертификат качества, получили от Фонда экологического образования(FEE) в 2011 году 511 испанских пляжей и 92 причала. FEE ежегодно с 1987 года присуждает эту награду по результатам тестирования чистоты песка и воды, а также с учетом степени оснащенности пляжей и т.д.
Барселона готовится к гей-параду 25 Мая 2011 Испания Барселона Барселона готовится к гей-параду В Барселоне полным ходом идут приготовления к гей-фестивалю Pride Barcelona. Он организуется в столице Каталонии третий год подряд и является важнейшим подобным праздником на Средиземноморье.
Испания признана лучшей страной для путешествий по версии CondéNast Traveler 13 Мая 2011 Испания Испания признана лучшей страной для путешествий по версии CondéNast Traveler Испания удостоена премии журнала CondéNast Traveler в номинации "Лучшая туристическая страна в мире". По словам испанских властей, получение престижной награды стало результатом совместных усилий государственного управления и туристического сектора, направленных на повышение качества услуг.
Выставка человеческих тел открылась в Мадриде 13 Мая 2011 Испания Мадрид Выставка человеческих тел открылась в Мадриде Десятки человеческих тел целиком и порядка сотни отдельных органов представлены на выставке, которая открылась 12 мая в Мадриде. Скандально известная американская выставка Human Bodies проходит в павильоне XII - Al-Place выставочного комплекса Casa de Campo. Как отмечают организаторы, экспозиция создана исключительно в научных и познавательных целях.
В испанской пещере нашли рисунки эпохи верхнего палеолита 11 Мая 2011 Испания В испанской пещере нашли рисунки эпохи верхнего палеолита В пещере на севере Испании были обнаружены рисунки, сделанные в доисторическую эпоху примерно 25.000 лет назад, сообщили представители региональных властей. Рисунки красного цвета, на которых изображены лошади и человеческие руки, были случайно обнаружены археологами, которые искали следы древних поселений.
Испания ждет российских туристов 06 Мая 2011 Испания Испания ждет российских туристов В этом году владельцы испанских отелей отмечают увеличение числа гостей в сравнении с показателями прошлого года, а эксперты прогнозируют, что текущий год ознаменуется ростом спроса на отдых в Испании.
Испанскую "курилку" поможет найти интернет-поисковик 04 Мая 2011 Испания Испанскую "курилку" поможет найти интернет-поисковик Введение в Испании закона, запрещающего курение, подверглось активной критике со стороны владельцев баров и ресторанов и, конечно, курильщиков. С момента вступления в силу запрета, особой популярностью у последних стали пользоваться заведения с террасами, где можно курить. Для поиска таких мест был создан интернет-сайт Aqui Si ("Здесь - да"), который позволяет осуществлять поиск по заданным параметрам.
Пассажиры метро в Мадриде смогут посетить музеи бесплатно 28 Апреля 2011 Испания Мадрид Пассажиры метро в Мадриде смогут посетить музеи бесплатно Проездные на метро в Мадриде послужат входными билетами в городские музеи. Идея эта не нова - подобная акция проводилась в испанской столице в прошлом году. Она адресована, прежде всего, туристам, которые посещают музеи активнее, чем местные жители.
Два с половиной часа по кинематографическим достопримечательностям Барселоны 20 Апреля 2011 Испания Барселона Два с половиной часа по кинематографическим достопримечательностям Барселоны Каждую субботу в 17 часов центр туризма Барселоны проводит увлекательные экскурсии по кинематографической Барселоне. Тур включает поход по тем местам, где проходили съемки известных фильмов Педро Альмодовара (например, «Все о моей матери»), Вуди Алена («Вики, Кристина, Барселона») или Мануэля Уэрга. Тур проводится профессиональным гидом, который рассказывает о киносценах, забавных историях и курьезных случаях на съемках. Вся экскурсия проходит в сопровождении фотоснимков, наглядно показывающих кадры из фильмов.
"Все включить" для восстановления туризмаНаходящийся на стадии восстановления, туристический сектор 06 Апреля 2011 Испания "Все включить" для восстановления туризмаНаходящийся на стадии восстановления, туристический сектор Находящийся на стадии восстановления, туристический сектор Испании, обсуждает возможные пути для поддержания этого позитивного тренда и в 2011 году. В связи с этим, снова ярко зазвучала тема крайне успешного применения Турцией системы "все включено".
В Севилье установили крупнейший в мире "зонтик" из дерева 04 Апреля 2011 Испания Севилья В Севилье установили крупнейший в мире "зонтик" из дерева Огромный «городской солнечный зонтик» накрыл целую площадь Плаза-де-ла-Энкарнасьон (Plaza de la Encarnación) в Севилье. Сотовая конструкция защищает от палящего солнца пешеходную зону и культурно-общественный центр. Ну а помимо своего функционального назначения, мегаконструкция выполняет эстетическую роль, привлекает туристов и даже претендует на занесение в книгу мировых рекордов. Оно и не удивительно – ведь сооружение под названием Metropol Parasol — самое крупное на планете строение из древесины.
Мобильный путеводитель на высоте 1128 м 18 Марта 2011 Испания Мобильный путеводитель на высоте 1128 м Любому туристу, приехавшему в город Авила, теперь нет необходимости пользоваться традиционным бумажным путеводителем. Сейчас посетители города могут прибегнуть к новаторскому гиду на мобильном телефоне, презентация которого состоялась в эту среду в центре туристов Авилы.