Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 14

Испанские отели и рестораны отмечены знаком качества 24 Августа 2010 Испания Испанские отели и рестораны отмечены знаком качества Национальный институт качества в области туризма Испании (ICTE) отметил знаком Q порядка 2,5 тысячи объектов туриндустрии страны. Присвоение знака Q является гарантией качества услуг, предоставляемых той или иной организацией.
В Испании будут штрафовать иностранных водителей 23 Августа 2010 Испания В Испании будут штрафовать иностранных водителей Дорожная инспекция Испании нашла способ привлечь к ответственности за превышение скорости тех иностранных водителей, которым раньше удавалось избегать наказания, сообщает сайт АТОР. Как сообщило руководство Службы управления движением, водители автомобилей с иностранными номерными знаками совершили около 40% нарушений скоростного режима этим летом.
Испания: в каталонском ресторане и угостят, и спать уложат 09 Августа 2010 Испания Испания: в каталонском ресторане и угостят, и спать уложат В одном из самых лучших ресторанов Каталонии Les Cols теперь можно поужинать и остаться на ночь. Шеф-повар ресторана – Финна Пуичдевалл разместила рядом со старинным фамильным особняком пять футуристических сьютов.
Мишель Обама отдыхает в Марбелье 06 Августа 2010 Испания Мишель Обама отдыхает в Марбелье Первая леди США Мишель Обама с младшей дочерью выбрали для летнего отдыха испанский курорт Марбелья. Местные власти уже констатировали рост доходов от туризма. В аэропорту гостей на огромном экране в красно-бело-голубых тонах американского флага появилось приветствие: «Семья Обамы, добро пожаловать». На экране также высвечивалась надпись: «Спасибо, что Вы выбрали Марбелью!»
Испанские пляжи страдают от нашествия медуз 04 Августа 2010 Испания Коста Бланка Испанские пляжи страдают от нашествия медуз На средиземноморском побережье Испании в районе Коста-Бланка закрыты несколько пляжей. Причина — нашествие медуз. Как сообщает The Daily Telegraph, местные власти опасаются, что количество медуз вида пелагия ночесветка (Pelagia noctiluca) может достичь рекордного уровня 2008 года. Тогда на пляжах Испании от жал этих существ пострадали около 4 тысяч человек.
Посетители музея на Майорке сами решают, сколько заплатить за билет 04 Августа 2010 Испания о.Майорка Посетители музея на Майорке сами решают, сколько заплатить за билет Музей современного искусства Es Baluard на Майорке делает своим посетителям необычное предложение. По пятницам они могут сами решить, сколько заплатить за билет. Посетителям музея в конце недели предлагается заплатить от 10 евроцентов до 1 евро, при том что в обычные дни стоимость билетов составляет 6 евро за осмотр постоянной экспозиции и 4 евро за посещение временных выставок.
Испания: корриде в Каталонии осталось жить полтора года 30 Июля 2010 Испания Испания: корриде в Каталонии осталось жить полтора года Парламент испанской автономной области Каталония принял решение о запрете с 1 января 2012 года корриды на своей территории. Инициатором запрета «праздника», воспетого Хемингуэем и десятками других писателей, является ассоциация «Prou!», что в переводе с каталанского означает «Довольно!».
Испания за максимальное облегчение визового режима для россиян 26 Июля 2010 Испания Испания за максимальное облегчение визового режима для россиян Испания поддерживает идею введения безвизового режима между Россией и ЕС. «Мы выступаем за максимальное облегчение визового режима для россиян. Мы даже выступаем за безвизовый режим», - сказал посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк.
Испания: скачки на берегу океана 19 Июля 2010 Испания Испания: скачки на берегу океана Один из самых знаменитых праздников верховой езды в мире проходит в уникальной обстановке – на берегу Атлантического океана. Скачки, которые проходят на пляжах исторического городка Санлукар-де-Баррамеда, самые старые в Испании: первые заезды состоялись еще в 1845 году.
На Коста дель Соль начала работать туристическая полиция 16 Июля 2010 Испания Коста дель Соль На Коста дель Соль начала работать туристическая полиция На испанском курорте Коста дель Соль запускают новую услугу, которая призвана помочь туристам, обращающимся в полицию по факту криминала на курорте. Новая инициатива, с которой выступили полицейские службы провинции Малага и Управление по туризму Коста дель Соль, обеспечивает всестороннее содействие туристам, пострадавшим в результате уголовных правонарушений.
"Простая роскошь" в отеле будущего 06 Июля 2010 Испания "Простая роскошь" в отеле будущего Компания Lookotels представила в Испании проект отеля, который уже сегодня называют прототипом отелей будущего. Правда, с оговоркой, что речь идет в первую очередь о будущем в сегменте бюджетных отелей. «Простая роскошь» - такова ключевая концепция компании Lookotels, которая продвигает в Испании строительство особых капсульных отелей.
Летом в Испании действуют усиленные меры безопасности 25 Июня 2010 Испания Летом в Испании действуют усиленные меры безопасности С 1 июля МВД Испании вводит в туристических зонах страны усиленные меры безопасности на время летнего периода. Такие меры, предпринятые министерством, коснутся наиболее привлекательных для путешественников автономий - Андалусии, Валенсии, Мурсии, Канарских и Балеарских островов, Сеуты и Мелильи, Галисии, Кантабрии, Астурии и Каталонии, а также крупных городов.
Андалусия - наиболее привлекательная область Испании 24 Июня 2010 Испания Андалусия - наиболее привлекательная область Испании Согласно данным статистики, турпоток в автономную испанскую область Андалусия стабильно растет. В течение последнего полугода регион посетили более 3,4 млн зарубежных гостей.
Испания открывает сезон распродаж 23 Июня 2010 Испания Испания открывает сезон распродаж Традиционный сезон летних распродаж, привлекающий тысячи туристов со всего мира, стартует 1 июля в Испании. Однако для тех, кто не может терпеть, Мадрид объявил скидки со вчерашнего дня. Испанские магазины знамениты своими невысокими ценами, а в сезон распродаж они тем более привлекают многочисленных туристов, в том числе и из России.
Конкурс подводной фотографии на Тенерифе 23 Июня 2010 Испания Тенерифе Конкурс подводной фотографии на Тенерифе В муниципальном районе Сантьяго-дель-Тейде (Santiago del Teide) на Тенерифе с 3 по 10 июля состоится конкурс подводной фотографии. В нем примут участие лучшие мастера этого жанра.
В Барселоне запретили носить никаб в общественных местах 17 Июня 2010 Испания Барселона В Барселоне запретили носить никаб в общественных местах Второй по величине город Испании после столичного Мадрида, каталонская Барселона, намерен ввести запрет на ношение никаба (головного платка), чадры (накидки закрывающей лицо) и бурки (халата полностью скрывающего тело) в общественных местах типа библиотек, банков и рынков.
Барселона – взгляд с высоты 16 Июня 2010 Испания Барселона Барселона – взгляд с высоты Увидеть достопримечательности Барселоны теперь можно, отправившись на вертолетную прогулку.
Прогулочные вертолеты в Барселоне, это первое туристическое развлечение подобного рода в Испании, поскольку здесь они используются только полицией и службой спасения.
На острове Ла-Гомера разработаны маршруты для пожилых людей 14 Июня 2010 Испания На острове Ла-Гомера разработаны маршруты для пожилых людей В Национальном парке Гарахонай (Parque Nacional de Garajonay) на острове Ла-Гомера, входящем в состав Канарского архипелага, начали работу маршруты, разработанные для пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями.
Испания: пещеру Альтамира вновь откроют для посетителей 10 Июня 2010 Испания Испания: пещеру Альтамира вновь откроют для посетителей Министр культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде (Angeles Gonzalez-Sinde) объявила, что пещеру Альтамира вновь откроют для посетителей в 2011 году. Пещеру откроют несмотря на то что, по мнению ученых, присутствие людей влияет на микроклимат пещеры, и наскальная живопись эпохи палеолита может быть утрачена навсегда.
Экскурсия в загробный мир 09 Июня 2010 Испания Мадрид Экскурсия в загробный мир Кладбищенский маршрут не обязательно связан только со смертью, места захоронений всегда были интересны людям, интересующимся историей, искусством, архитектурой и местными традициями. Именно поэтому социальная сеть PerVive.com организовала 1-й Туристический маршрут по кладбищам Мадрида, пробная экскурсия по которому для всех желающих прошла 5 июня.